Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. (2016)  (Прочитано 567448 раз)

0 Пользователей и 42 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3540 : 23 Сентября 2016, 19:21:39 »
Кать, а в Москве как? :D у меня там тоже только по знакомству получалось

В июле оставила резюме на работа.ру. Уже два месяца с периодичностью раз в неделю приходит одна и та же вакансия... причем еще и не совсем соответствующая моей специальности :-[
Мой профессиональный опыт только московский, я имею в виду и сама устраивалась и искала кандидатов. Мне нравится хэдхантер сайт, суперджоб тоже, смотря от уровня вакансий. И услугами кадровых агенств пользовались, они же тоже разные по специализации. Как то во владивостоке не могла найти удаленно регионального представителя  компании (директора). Кадровое агенство нашло. Конечно бывают просто глупышки, которые и портят имидж профессионалов. У меня начальница мади закончила, а работала в hr структуре, она щелкала как орешки инженерные вакансии и на одном языке вела беседу с соискателями.

А вообще, столько откликов на вакансию, что все не всегда просматриваешь, а ищешь по ключевым словам резюме сама, так проще. Еще классно когда резюме не шаблон под копирку. А индивидуальность проглядывается.
И да, обновлять каждый день, быть заинтересованно-вежливо-настойчивым в получении обратной связи по резюме- своей кандидатуре и тд. В Москве конечно, как мне казалось, 10-12 компаний обойдешь - что то найдешь. У каждой как минимум 3-4 этапа встреч.
А вот в обнинске мне кажется все по кругу как то. Надеюсь, ошибаюсь.

Вам сказали спасибо Алёнkа, Клеопатр@


Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3541 : 23 Сентября 2016, 19:26:28 »
Тоже интересно. Чую мне очень скоро актуально будет  :'(
Уходи вот в декрет, рожай детей, а потом фиг на работу вернёшься  >:(
Ездить тяжело...хотя такие компашки веселые, прям вспоминаю и улыбаюсь))  если что, пиши, подскажу)) а то год в декрете сижу, хочу кому то помочь уже)) хотя я всегда в компаниях производителях работала, а не в кадровых агенствах.
Но на моей работе , как вижу по рассказам коллег, тоже застой сейчас. 1-2 вакансии в месяц. Мало...все в ожидании...

Вам сказали спасибо Алёнkа


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3542 : 23 Сентября 2016, 19:38:01 »
Мой профессиональный опыт только московский, я имею в виду и сама устраивалась и искала кандидатов. Мне нравится хэдхантер сайт, суперджоб тоже, смотря от уровня вакансий. И услугами кадровых агенств пользовались, они же тоже разные по специализации. Как то во владивостоке не могла найти удаленно регионального представителя  компании (директора). Кадровое агенство нашло. Конечно бывают просто глупышки, которые и портят имидж профессионалов. У меня начальница мади закончила, а работала в hr структуре, она щелкала как орешки инженерные вакансии и на одном языке вела беседу с соискателями.

А вообще, столько откликов на вакансию, что все не всегда просматриваешь, а ищешь по ключевым словам резюме сама, так проще. Еще классно когда резюме не шаблон под копирку. А индивидуальность проглядывается.
И да, обновлять каждый день, быть заинтересованно-вежливо-настойчивым в получении обратной связи по резюме- своей кандидатуре и тд. В Москве конечно, как мне казалось, 10-12 компаний обойдешь - что то найдешь. У каждой как минимум 3-4 этапа встреч.
А вот в обнинске мне кажется все по кругу как то. Надеюсь, ошибаюсь.

я когда подыскивала персонал у себя на работе, то кадровые агентства давали нам не только подходящих кандидатов, но в принципе всех с нужным образованием. то есть никаким отбором они не занимались)) Нам, как работодателю, это доставляло кучу неудобств, в смысле потраченного времени, а кандидатам конечно было хорошо :D они получали бесценный опыт :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3543 : 23 Сентября 2016, 20:05:08 »
Свет, а везде это куда? Куда можно обратиться?
Я только центр занятости знаю :D

Вика, по первой ссылке в гугле))
http://obninsk.rabota.ru/v3_static.html?id=677

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3544 : 23 Сентября 2016, 22:58:46 »
Вика, по первой ссылке в гугле))
http://obninsk.rabota.ru/v3_static.html?id=677
Свет я хотела бы не только из знаний гугла, но и из опыта. Но все равно спасибо :yep:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3545 : 24 Сентября 2016, 07:16:49 »
Как hr с более чем 10 летним опытом совеиую следующее 1. Разместить на сайтах хх, суперджоб, работа ру. Сайты платные для работодателя и исходя из бюджета он может пользоваться только каким то одним. 2. Не ждите рассылку с хх. Она бестолковая. Ищите вакансии сами по расширенному поиску. Откликайтесь даже, если не полностью подходите по требованиям. Вы ищите идеальную работу, мы идевльных кандидатов. В итоге все идем на компромисс. 3. Агентства сами вас найдут, как только вы появитесь на хх и занесут в свою базу. Эфыективность агентства зависит от конкретного рекрутера. Поверьте, есть девочки которые собаку сьели на инженерных вакансиях. Поэтому от вакансий агентств не отказывайтесь. 4. Не знаю, кто вы по специальности, но в округе много заводов с неплохими условиями труда, обзвоните их, выясниое есть ли что-то близкое вашим знаниям и навыкам.

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Натулёк

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3546 : 24 Сентября 2016, 11:49:45 »
В пору открывать отдельно тему "советы от эйчаров"  😂

Вам сказали спасибо Клеопатр@


Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3547 : 24 Сентября 2016, 12:13:45 »
Сделайте в разделе консультации специалистов, такая информация важна многим

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3548 : 24 Сентября 2016, 12:57:28 »
Свет я хотела бы не только из знаний гугла, но и из опыта. Но все равно спасибо :yep:

По своему опыту - я ходила везде и всюду ;)
Но все находилось через знакомства  :D

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3549 : 24 Сентября 2016, 13:03:57 »
А я почти все свои работы находила через HH. Только две по знакомству :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3550 : 24 Сентября 2016, 16:10:47 »
А я почти все свои работы находила через HH. Только две по знакомству :)
Сколько ж у тебя их было? )))))

Я с 5 курса работаю в одной организации и ни разу не ходила на собеседования, даже резюме не составляла. От этого вообще голова кругом идёт. Не представляю как буду искать работу (((

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3551 : 24 Сентября 2016, 16:23:34 »
Ален, не переживай. Сходишь на парочку-другую собеседований и сама поймешь и что тебе нужно и что хочешь и как диалог вести.
В идеале соаетуют каждые 3 года менять место дислокации, чтобы мозги не зашоривались, мотивация не падала, желание что то новое узнавать появлялось, чтоб к месту не прирастать и т.д.
Главное, ты для себя пойми что тебе важно при выборе работодателя (конечно, судя по обнинску был бы выбор), в каком коллективе работать хочется и с каким рук-лем. С чем готова мириться на работе, а с чем точно нет.
 И важно давать честные ответы. Социально желаемые сразу видны. И вранье тоже.
Помни, ты крутой спец и с самооценкой все хорошо у тебя и ты просто пришла пообщаться. Вежливо заинтересованно пообщаться
Не надо спрашивать а у вас есть еще какие то вакансии, а я вам подошла или нет, а как я вам, а может еще что то рассказать и тд.
 Самое классное продуктивное время для поиска кстати с сентября по декабрь)) и с февраля по апрель))

Вам сказали спасибо Алёнkа, Клеопатр@, Ангелочек


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3552 : 24 Сентября 2016, 16:59:03 »
Ален, не переживай. Сходишь на парочку-другую собеседований и сама поймешь и что тебе нужно и что хочешь и как диалог вести.
В идеале соаетуют каждые 3 года менять место дислокации, чтобы мозги не зашоривались, мотивация не падала, желание что то новое узнавать появлялось, чтоб к месту не прирастать и т.д.
Главное, ты для себя пойми что тебе важно при выборе работодателя (конечно, судя по обнинску был бы выбор), в каком коллективе работать хочется и с каким рук-лем. С чем готова мириться на работе, а с чем точно нет.
 И важно давать честные ответы. Социально желаемые сразу видны. И вранье тоже.
Помни, ты крутой спец и с самооценкой все хорошо у тебя и ты просто пришла пообщаться. Вежливо заинтересованно пообщаться
Не надо спрашивать а у вас есть еще какие то вакансии, а я вам подошла или нет, а как я вам, а может еще что то рассказать и тд.
 Самое классное продуктивное время для поиска кстати с сентября по декабрь)) и с февраля по апрель))

ну не нааадо :D  а если работа хорошая и все устраивает? :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3553 : 24 Сентября 2016, 17:34:41 »
ну не нааадо :D  а если работа хорошая и все устраивает? :D
все-равно меняй, другим тоже хорошее надо   :D


                

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3554 : 24 Сентября 2016, 18:05:13 »
Просвятите меня, далекую от огорода, сейчас реально свежую цветную капусту найти местную? Растёт ещё или отошла уже?
[URL=http://beremennost.net/line]

 







Аренда на форуме