Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. (2016)  (Прочитано 567343 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3945 : 28 Октября 2016, 16:58:38 »
Аристарх Феличев мальчик был , с сыном вместе учился в школе .
Не знаю на сколько правда , но так и говорят , что родители довели .
Я сегодня в расстройстве целый день  :'( :'( :'(.
в контакте он написал на стене в 9-15 утра
"закрой глаза , держись крепче "
Пусть земля ему будет пухом .

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3946 : 28 Октября 2016, 16:59:49 »
Аристарх Феличев мальчик был , с сыном вместе учился в школе .
Не знаю на сколько правда , но так и говорят , что родители довели .
Я сегодня в расстройстве целый день .
в контакте он написал на стене в 9-15 утра
"закрой глаза , держись крепче "
Пусть земля ему будет пухом .
и картинку неоднозначную поставил... Жалко парнишку... Земля ему Пухом, да простит его Господь...


                

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3947 : 28 Октября 2016, 17:07:53 »
да не знаешь, в какой момент переклинит, если честно. У дочери тема суицида вылезла оч. рано, лет в 8-9, после просмотра фильма "Снежная королева" (европейский какой-то а-ля современность, Кай пропал, и Герда стоит на мосту и думает сброситься или нет), на полгода ребенка вышибло из детства..меня соответственно тоже, потому что никак не ожидала что вылезет на пустом месте и так рано у ребенка со стабильной психикой. По себе помню в подростковом возрасте, 2 попытки предпринимала... это не сильные потрясения, просто "последняя капля" когда опускаешь руки и просто желание отключиться от мира (без мыслей включишься ли потом обратно или нет - а исключительно оч. сильная потребность здесь  не находиться). Может вынашивать - а может без подготовок и замыкания в себе во взрослом понятии, можно за 5 мин до анекдот рассказывать и стоять курить. Друг мой лучший, с яслей дружили, в 5 классе повесился. Очень страдал когда мама расстраивалась из-за оценок (не орала и не била, просто переживала, а сын вот очередное "расстройство" решил не устраивать - посчитал что не оправдал ее ожиданий), четвертная тройка (!!) по одному из предметов. В 11 школе неск лет назад случай был, когда тоже не сильно взрослый ребенок (знала ребенка лично по совм. выступлениям в танцколлективе - милый непоседливый ребенок, среднестатистический мальчик) выбросился, учитель некорректно высказался на тему ненужности и никчемности ребенка, и неполноценности его отношений с родственниками.  Поэтому имхо надо учить детей бОльшему пофигизму и оптимистичности. И еще хочу сказать - у мальчиков это чаще и как правило летально.. Психика девочек поподвижнее будет
Хотелось бы девочек-психологов на эту тему послушать. Мне кажется я как-то на нашем форуме подобную тему поднимала,сейчас не нашла


Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3948 : 28 Октября 2016, 17:11:25 »
.  Поэтому имхо надо учить детей бОльшему пофигизму и оптимистичности.
Согласна Наташ и так страшно одновременно, как это все преподнести и донестит :(

Оффлайн Не мамкай !

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 169 раз
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3949 : 28 Октября 2016, 17:15:49 »
Какое горе. Как разговаривать , что им говорить, чтоб в голову даже не пришла такая мысль. Я частенько делаю ревизию у ребенка в ВК. Заметила, что у девочек из класса чуть ли не у каждой записи , картинки , цитаты о суициде, о ненужности и одиночестве. Класс у нас благополучный , девчонки хорошенькие, тут же и фотографии с путешествий .
Так это опять Маркса 8 . Там же мальчик из11 школы тоже прыгнул когда-то. Зашла на страничку к Аристарху. Много фоток на крыше.....

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3950 : 28 Октября 2016, 17:22:35 »
да не знаешь, в какой момент переклинит, если честно. У дочери тема суицида вылезла оч. рано, лет в 8-9, после просмотра фильма "Снежная королева" (европейский какой-то а-ля современность, Кай пропал, и Герда стоит на мосту и думает сброситься или нет), на полгода ребенка вышибло из детства..меня соответственно тоже, потому что никак не ожидала что вылезет на пустом месте и так рано у ребенка со стабильной психикой. По себе помню в подростковом возрасте, 2 попытки предпринимала... это не сильные потрясения, просто "последняя капля" когда опускаешь руки и просто желание отключиться от мира (без мыслей включишься ли потом обратно или нет - а исключительно оч. сильная потребность здесь  не находиться). Может вынашивать - а может без подготовок и замыкания в себе во взрослом понятии, можно за 5 мин до анекдот рассказывать и стоять курить. Друг мой лучший, с яслей дружили, в 5 классе повесился. Очень страдал когда мама расстраивалась из-за оценок (не орала и не била, просто переживала, а сын вот очередное "расстройство" решил не устраивать - посчитал что не оправдал ее ожиданий), четвертная тройка (!!) по одному из предметов. В 11 школе неск лет назад случай был, когда тоже не сильно взрослый ребенок (знала ребенка лично по совм. выступлениям в танцколлективе - милый непоседливый ребенок, среднестатистический мальчик) выбросился, учитель некорректно высказался на тему ненужности и никчемности ребенка, и неполноценности его отношений с родственниками.  Поэтому имхо надо учить детей бОльшему пофигизму и оптимистичности. И еще хочу сказать - у мальчиков это чаще и как правило летально.. Психика девочек поподвижнее будет
Хотелось бы девочек-психологов на эту тему послушать. Мне кажется я как-то на нашем форуме подобную тему поднимала,сейчас не нашла

Согласна, у меня вот напоминание есть на руке на всю жизнь. Тогда мысль была только достало всё, устала... и ничего не надо и не хочешь. Меркнет всё позитивное. Чужое всё, не за что уцепиться было, рухнули просто воздушные замки. Мне психолог помог.

А у нас есть тема для родителей как раз где можно поделится воспоминаниями, мыслями? чтобы не упустить момент, заметить когда ребенок меняется в поведении?


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3951 : 28 Октября 2016, 18:29:30 »
Девчат меня очень пугают эти мультяшные "фото" :( вот прям напоминают, про самоубийства из ВК, весной помните обсуждали
https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/05/16/68604-gruppy-smerti-18
и вот что делать если я вижу такие записи в контакте  (не у сына)..типа
Играть в лис это что-то типа:
ждать смерти, ждть смерти, все еще ждать смерти, УМЕРЕТЬ НАКАНЕЦ-ТА

на вопрос сказала - это игра просто

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3952 : 28 Октября 2016, 18:38:17 »
Согласна, у меня вот напоминание есть на руке на всю жизнь. Тогда мысль была только достало всё, устала... и ничего не надо и не хочешь. Меркнет всё позитивное. Чужое всё, не за что уцепиться было, рухнули просто воздушные замки. Мне психолог помог.

А у нас есть тема для родителей как раз где можно поделится воспоминаниями, мыслями? чтобы не упустить момент, заметить когда ребенок меняется в поведении?
Оль, нету, а нужна... Очень нужна...
Меня ребенок в свои 5 лет спросил: Мам, а жизнь закончится ?
Я сначала подумала, что он про какую-то игру спросил. И ляпнула, что да, закончится когда-нибудь...
И только потом поняла, про какую он жизнь спрашивал.
Ребенок пол-вечера ревел, и говорил, что не хочет чтобы она заканчивалась....В итоге все-таки успокоила...
Блиииииииииннннн, откуда у ребенка в 5 лет такие мысли??!!!!??
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3953 : 28 Октября 2016, 18:55:17 »
Нормальные в 5лет мысли.правильно ребенок развивается и правильные вопросы задает.только у него нет жизненного опыта нашего и страсти-мордасти он под этим не подразумевает.можно просто сказать:закончится,но нескоро.чз 100лет,а это ооооочень долго.надо успеть поиграть в ту красную машинку.бегооом))и все будет ок

Я где-то уже писала про самоубийства подростковые. Там очень большую роль играет романтизация смерти,типа все так красиво,ты в гробу в белом платье и вокруг куча безутешных родных. Чтобы такого не было,нужно спокойно говорить о смерти,зависит от семьи что вы выберете:рай,ад,землю с червяками или перерождение в жабу. Но нужно к опред возрасту научит ь ребенка что смерть это непривлекательно.естественно,неизбежно-да.но Неромантично

Вам сказали спасибо зима, Лелёка
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3954 : 28 Октября 2016, 20:06:58 »
Всех поздравляю с окончанием первой четверти!!! Можно выдохнуть и расслабится на недельку))
Как у вас прошла учеба? Сложно было вливаться после лета?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3955 : 28 Октября 2016, 20:14:25 »
Всех поздравляю с окончанием первой четверти!!! Можно выдохнуть и расслабится на недельку))
Как у вас прошла учеба? Сложно было вливаться после лета?

рано еще :D один вдох-выдох остался ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3956 : 28 Октября 2016, 20:21:58 »
Всех поздравляю с окончанием первой четверти!!! Можно выдохнуть и расслабится на недельку))
Как у вас прошла учеба? Сложно было вливаться после лета?
Спасибо, взаимно. Тока я расслаблюсь в 11 классе))
У нас обычно первая четверть самая продуктивная. Но тока не в этот раз, дети какие то несобранные. А наш вообще халявщик. Да еще у них там в пятом классе любовь началась  :D

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3957 : 28 Октября 2016, 20:48:16 »
Спасибо, взаимно. Тока я расслаблюсь в 11 классе))
У нас обычно первая четверть самая продуктивная. Но тока не в этот раз, дети какие то несобранные. А наш вообще халявщик. Да еще у них там в пятом классе любовь началась  :D
ты чтоооооо????  какой в 11 классе  :D  наоборот, там же институты начнутся
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3958 : 28 Октября 2016, 20:52:41 »
ты чтоооооо????  какой в 11 классе  :D  наоборот, там же институты начнутся
Блин, ты разрушила мой миф  :D Я института пока не боюсь, мне школы хватает.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3959 : 28 Октября 2016, 20:57:48 »
зря не боишься  :D щас кайфуй

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме