Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери любят своих детей за то, что они такие, а не несмотря на то, что они такие.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)  (Прочитано 649142 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
а с какого месяца? у меня нет еще никаких выделений.
может и не быть ,все индивидуально . В Обнинске смесями не кормят !!! у меня у коллеги молока не было 2 суток и молозива тоже ,ей предложили из ложки поить водой


Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Девочки , всем спасибо за поздравления!! :-*
Вот моя малышка с самого  начала стала очень сильно присасываться к груди прямо как пиявка  :D, при этом рот не хочет широко открывать ). Соски у меня уже в хлам...врач сказала сцеживаться в ложку какое то время и кормить из ложки). Попробую). Пока только  молозиво есть.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
может и не быть ,все индивидуально . В Обнинске смесями не кормят !!! у меня у коллеги молока не было 2 суток и молозива тоже ,ей предложили из ложки поить водой
а разве они наедаются водой?((((а если они кричат с голоду...и как вообще так(((
как из ложки-то кормить я не смогу(
Я не ангел

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Девочки , всем спасибо за поздравления!! :-*
Вот моя малышка с самого  начала стала очень сильно присасываться к груди прямо как пиявка  :D, при этом рот не хочет широко открывать ). Соски у меня уже в хлам...врач сказала сцеживаться в ложку какое то время и кормить из ложки). Попробую). Пока только  молозиво есть.
Желаю Вам чтоб побыстрее молочко пришло.Здоровья Вам!И еще раз поздравляю

Вам сказали спасибо Nefertity
Я не ангел

Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Я как родила Еву, она первую ночь орала... С голоду)) я ее конечно пичкала сиськой, но это не особо помогало) с утра медсестра или акушерка принесла бутылочку со смесью. Но я побоялась давать. Ничего- пережили!))

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Могут глюкозу предложить давать. Мне приносили ее в бутылочке.

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Мне кесарево делали в 6 вечера, на утро уже была человеком, и ребенка носила абсолютно спокойно. В Калуге смесь давали ночью, пока я была в реанимации, следующую ночь ( кто после кесарева, то на первую ночь в палате забирали) и потом сама брала докорм если было нужно. У меня не было молока вообще, когда медсестра приходила научить кормить, то орали вдвоем и я и ребенок. Смесь в роддоме была спасеньем на первые дни

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
а разве они наедаются водой?((((а если они кричат с голоду...и как вообще так(((
как из ложки-то кормить я не смогу(
Сможешь,никуда не денешься))мне не надо было из ложки.молозиво было жирное,дить наедался.никто не умрет.младенцы вообще живучие,а нервы будут крепче день ото дня.вот у Ани с третьим уже как сталь,наверное))
Анечка,поздравляю с третьей принцессой!!!

Вам сказали спасибо Силенти, Nefertity
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
в 2010-ом смесь в роддоме еще давали. Один раз брала, так дочь аж 5часов после нее проспала. Потом уже молоко пришло и все у нас наладилось. А так тоже как пиявка присосалась с первого раза и не отпускала меня даже сытая))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Можно самой взять смесь из дома и кормить хотя бы почуть чуть
плохой совет.Если взят смесь -захочется ей покормить.Уж лучше так обойтись. В роддоме от голода  еще никто не умерал, а вот без ГВ возвращаются многие.

Вам сказали спасибо Силенти, Кнопочка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
в 2010-ом смесь в роддоме еще давали. Один раз брала, так дочь аж 5часов после нее проспала. Потом уже молоко пришло и все у нас наладилось. А так тоже как пиявка присосалась с первого раза и не отпускала меня даже сытая))
Так в остальных и до сих пор  дают , в Обнинске не дают  :)


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
плохой совет.Если взят смесь -захочется ей покормить.Уж лучше так обойтись. В роддоме от голода  еще никто не умерал, а вот без ГВ возвращаются многие.
я первого подкармливала,тогда смесь давали,хоть и скрипя сердцем..прокормился на ГВ до 1,9+бутылку никогда не признавал.
дочку не прикармливала,хоть она оч.маленькой родилась.пришлось в месяц на неделю на смесь переводить-также вернулись на ГВ,спокойно прокормились до 1,2)так же без смесей.
жалко если молозиво ребенок и первое-первое молочко не получит...там самое ценное для него в первые дни. ну и потерять ГВ соответственно. А смесь с собой брать тоже бы не стала,уж если совсем труба будет проконсультироваться с врачом детским в род доме и уже попросить родных конкретную купить.
п.с. мы с соской авент нэчуралс переключались с ГВ на ИВ.рекомендовали на горячей линии по вскармливанию.рекомендую ее :writing: если вдруг кто-то для подстраховки все же покупает бутылочки.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Рожала в 13 году в Обнинске- и смесь давали (соседку даже уговоариввли, чтобы она ребенка ей покормила) и у другой соседки своя с собой была. Никто и слова не сказал. Но самое лучшее, как выше уже написали, перетерпать и дождаться молока.

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Я в этот раз спаслась пустышкой,  хоть врачи в Обнинске и запрещают. Тоже соски после первых суток все в трещинах, молока нет, ребенок орет. А с пустышку она хоть спала и я могла мазать грудь, чтоб заживала. А как домой приехали, так она ее больше не взяла ))

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Анют, поздравляю с рождением Евочки!!! Молочка вам наивкуснейшего!)))

Вам сказали спасибо Nefertity

 







Аренда на форуме