Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери любят своих детей за то, что они такие, а не несмотря на то, что они такие.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)  (Прочитано 649545 раз)

0 Пользователей и 35 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2430 : 24 Декабря 2016, 15:32:24 »
А у меня у Смолкиной плохой отзыв, когда она мне в 32 недели поставила подозрение на синдром Дауна. Представляете моё состояние!? Так что в данной ситуации я бы её не посоветовала. Мы ездили на УЗИ в генетический центр, вот там всё отлично объяснили и успокоили.


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2431 : 24 Декабря 2016, 15:34:31 »
Тоже посоветую Мурлыкину
Я не ангел

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2432 : 24 Декабря 2016, 15:37:22 »
Интересно, а могут человека ни разу направлять на ХГЧ? Я не сдавала его...  :-\

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2433 : 24 Декабря 2016, 16:00:47 »
Интересно, а могут человека ни разу направлять на ХГЧ? Я не сдавала его...  :-\
Анализ на ХГЧ входит в скрининг. Отдельно его в бесплатных поликлиниках просто так не назначают.
Я сдавала сама в начале беременности, чтобы удостовериться, что беременность развивается. Но это я интернета перечитала...

Надежда, по поводу вашей ситуации...
Вы почитайте здесь на форуме в теме про скрининги (если не ошибаюсь) сколько раз девочек гоняли к генетику из-за "плохих" результатов в нашей бесплатной поликлинике. А потом, когда пересдавали анализы в платных клиниках, всё было хорошо.
Не терпите себе нервы. Ваше плохое самочувствие однозначно из-за этой нервотрепки. У вас наверняка ещё и ВСД есть?
Сходите на УЗИ к Смолкиной, потом на второй скрининг в платную клинику. Я вот уверена, что всё будет отлично  8)

Вам сказали спасибо SBO, НадеждаК

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2434 : 24 Декабря 2016, 16:07:12 »
Мурлыкина рулит 8)
               

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2435 : 24 Декабря 2016, 17:29:52 »
Ульян, тебя бы точно тогда не было, это хорошо, что у мамы все обошлось, ведь замерший плод обычно ведет к воспалительным процессам в организме и это очень опасно... прям не верится, что могло такое получиться...

Надежда, по поводу ХГЧ - этот анализ точно врет, видимо зависит от лаборатории, того кто делал и т.д. У меня он был непомерно высокий, соответствовал большему сроку, хотя я тоже совершенно точно знала день зачатия, мне овуляцию на УЗИ отслеживали. Другие возможные причины высокого ХГЧ - двойня, заболевания - ничего не подтвердилось.
У меня он очень низкий для срока, который ставят, в разы меньше, чем должен быть. Я пока себя в руках  решила держать, вы тут столько всего хорошего написали, что надеюсь, что у меня тоже ложноположительный он. Я поэтому и держусь, что форума начиталась и вижу, что у многих анализ плохой был, а детей потом здоровых родили. Скрининг назначают не всем, но у меня гинеколог на все направление дает, может, из-за моего возраста, вот теперь уже и не рада, что она такая внимательная. Предыдущая о многом забывала, но и бесплатно я ничего ни разу не делала, а этот скрининг я сделала в ЖК и УЗИ бесплатно, поэтому сегодня в Инвитро и бегала, чтобы результаты хотя бы просто сравнить. Я думаю, на фиг этот скрининг только нервы мотать. Теперь вот сижу и думаю, зачем мне такие знания. В след.раз с Инвитро начну, а там посмотрим, но генетики у нас какие-то страшные люди! Жестокие!
А что такое ВСД? Нашла в инете, прочла, а похоже, что у меня ВСД есть. Сегодня таблетку от головы пила, как с утра не поем, понервничаю, так давление повышается, головная боль начинается, девочки, а еще мне стали сниться кошмары. 

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2436 : 24 Декабря 2016, 19:01:43 »
Мне в первом трим.тоже кошмары снились, сейчас спокойней. Не знаю, утешит ли это Вас :)

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2437 : 24 Декабря 2016, 19:03:44 »
А почему не предлагают хгч в уколах колоть? Или это не поможет уровень его поднять?

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2438 : 24 Декабря 2016, 19:18:07 »
У меня он очень низкий для срока, который ставят, в разы меньше, чем должен быть. Я пока себя в руках  решила держать, вы тут столько всего хорошего написали, что надеюсь, что у меня тоже ложноположительный он. Я поэтому и держусь, что форума начиталась и вижу, что у многих анализ плохой был, а детей потом здоровых родили. Скрининг назначают не всем, но у меня гинеколог на все направление дает, может, из-за моего возраста, вот теперь уже и не рада, что она такая внимательная. Предыдущая о многом забывала, но и бесплатно я ничего ни разу не делала, а этот скрининг я сделала в ЖК и УЗИ бесплатно, поэтому сегодня в Инвитро и бегала, чтобы результаты хотя бы просто сравнить. Я думаю, на фиг этот скрининг только нервы мотать. Теперь вот сижу и думаю, зачем мне такие знания. В след.раз с Инвитро начну, а там посмотрим, но генетики у нас какие-то страшные люди! Жестокие!
А что такое ВСД? Нашла в инете, прочла, а похоже, что у меня ВСД есть. Сегодня таблетку от головы пила, как с утра не поем, понервничаю, так давление повышается, головная боль начинается, девочки, а еще мне стали сниться кошмары.
Так может, Вы просто чуть позже забеременели, чем Вам ставят?
Вам бы у НП спросить, что можно принимать для успокоения...

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2439 : 24 Декабря 2016, 23:04:51 »
У меня во вторую беременность тоже был низкий хгч на первом скрининге, и мне тоже звонили из Калуги, просили приехать к генетику, но я в то время была на море, и никак не могла к ним приехать, сначала испугалась, хотела тут же искать клинику чтоб сдать этот несчастный скрининг еще раз, но в итоге позвонила своему врачу, она сказала забить на это и что каждая вторая из Обнинска ездит в Анненки пересдавать анализы. В итоге в 20 недель меня пригласили на консультацию к генетику и сделали сами УЗИ, оказалось все хорошо, но все равно написали что риск разных синдромов возможен. А когда я посмотрела бумажку с первого скрининга, оказалось что анализ был сделан через неделю после взятия крови, и где гарантии что эту неделю мою кровь правильно хранили..
Надежда, если доверяете НП, послушайте его и наслаждайтесь беременностью. Здоровья Вам!  И крепких нервов, с нашей медициной они необходимы

Вам сказали спасибо НадеждаК


Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2440 : 25 Декабря 2016, 10:19:01 »
девочки, всем привет! мы родились неделю назад 4165 кг.56 см. все было очень сложно и местами страшно. сейчас уже все хорошо, мы дома. не уверена, что готова вдаваться в подробности, может потом как-нмбудь

почитала тут вас....про глюкозу..я отказалась.  мне дали направление на кровь и все!

Надежда, мне 38лет, меня никуда не гоняли. зачем вам столько анализов?!  когда вам их выписывают, может стоит спрашваь, а уж для каждого врача одно  и то же пересдавать - неразумно. зачем инфекционист?! забейте! вот честно.

про гнетика....это не врач...таких стрелять надо. ссама с таким сталкивалась. ужасно, когда для врача Б - разменная монета. я помню это ощущение и понимаю вас. мы потом пошли к др врачу, она на все наши сомнения у веска покруила. я бы посоветовала переделать скрининг и если осануться сомнения съездить в Мск к генетику. усспокоиься вам сейчас сложно будет. проссто посарайтесь спокойно оценить, что вы будете делать при плохих результатах. просто, как план действий. 
я, если честно, во 2  и 3 беременность отказзывалась от всех скрнингов. знала, что все равно буду рожать, зачем себе нервы портить

про срок...вооще забейте. этто нкакого значения не имеет! мне всю Б ставлии неделю ранььше, родилиись мы ровно в пдр по месячным, просто крупные.


Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2441 : 25 Декабря 2016, 10:44:50 »
девочки, всем привет! мы родились неделю назад 4165 кг.56 см.
поздравляем! :babygerl: ура!

Вам сказали спасибо Юлябоб

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2442 : 25 Декабря 2016, 10:56:43 »
Юля! Поздравляю вас!  Чтоб поскорее все забылось и было все только прекрасно!

Вам сказали спасибо Юлябоб

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2443 : 25 Декабря 2016, 12:00:22 »
Юля,поздравляю!

Вам сказали спасибо Юлябоб


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2444 : 25 Декабря 2016, 12:02:44 »
Юля, поздравляю с рождением!!!

Вам сказали спасибо Юлябоб

 







Аренда на форуме