Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери часто плачут, когда их дети уезжают учиться в другой город. Также они плачут, когда они возвращаются домой...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Держава  (Прочитано 327586 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alvina

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Держава
« Ответ #270 : 29 Апреля 2016, 17:13:47 »
Знаю точно, что Сныткина интересовалась местами в других школах. Хотела уходить.. этой информации недели две, может что то и изменилось
Надеюсь,что этого не произойдет

Оффлайн Юлек0301

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Держава
« Ответ #271 : 04 Мая 2016, 14:23:53 »
Срочно нужны отзывы о кадетских классах. Ребенок просится там учиться, а я не знаю стоит ли туда отправлять! Как там учителя? Как там требования? сейчас ребенок учится в 4 классе.

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Держава
« Ответ #272 : 04 Мая 2016, 19:15:09 »
Срочно нужны отзывы о кадетских классах. Ребенок просится там учиться, а я не знаю стоит ли туда отправлять! Как там учителя? Как там требования? сейчас ребенок учится в 4 классе.
Отдельно кадетский класс не всегда открывают, только если наберется достаточное количество детей, например те, кто сейчас в пятом. У моего сына в классе (в шестом) всего 7 кадетов. Уроки у них все те же, что и у всего класса, только английский им преподает другой педагог, и вместо информатики у них ВНП. Надо понимать, что форма может доставлять  некоторые неудобства - моему "она колется"  :D.  Каждое утро у них в 7:50 построение, а по субботам занятие в бассейне.

Оффлайн Юлек0301

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Держава
« Ответ #273 : 05 Мая 2016, 20:37:53 »
Класс то у них набирается, и кажется даже 25 человек классе будет, не больше. Типа там конкурс даже был в этом году.
Я вот только не пойму кадетский класс отличается от общеобразовательного только наличием дополнительно урока плавания в бассейне, ВНП и ношением формы?
А к классный педагог он из общеобразовательной школы или у кадетов свои?

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Держава
« Ответ #274 : 05 Мая 2016, 21:30:30 »
Я вот только не пойму кадетский класс отличается от общеобразовательного только наличием дополнительно урока плавания в бассейне, ВНП и ношением формы?
А к классный педагог он из общеобразовательной школы или у кадетов свои?
Ну, они еще участвуют во всяких военно-спортивных конкурсах, организовывают патриотические экскурсии, летом у них свой выездной лагерь, но все это не очень часто происходит.  А классный педагог у них из общеобразовательной школы - какой-нибудь предметник. Все направление кадетской работы в школе курирует один человек - заместитель директора школы, капитан первого ранга Александров Юрий Петрович. Мне он очень нравится справедливый, корректный, умный. Он работает со всеми кадетами всех классов.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Держава
« Ответ #275 : 05 Мая 2016, 21:50:57 »
Для меня минус в кадетах, что коллектив практически из одних мальчишек. А так ничего плохого не слышала. Но знаю кто-то и уходить хочет из этого класса (типо надоело военное дело :-\)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Держава
« Ответ #276 : 05 Мая 2016, 21:59:12 »
Для меня минус в кадетах, что коллектив практически из одних мальчишек. А так ничего плохого не слышала. Но знаю кто-то и уходить хочет из этого класса (типо надоело военное дело :-\)
У нас в классе кадетов всего ничего, но и то, есть такие,  которые по окончании этого года хотят выйти из кадетов. В классе они остаются только не будут посещать кадетские мероприятия и носить форму. Для моего самое сложное в кадетстве - это форма (не удобно, колется, чешется, жарко  :D и т.д. и т.п.) Остальное все нравится  8)

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Держава
« Ответ #277 : 06 Мая 2016, 08:03:49 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого дети учатся в классах -интенсив? Как вам программа, нагрузка, как учителя? Какое отношение к детям? Не жалеете, что учитесь в таком классе?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Держава
« Ответ #278 : 06 Мая 2016, 08:17:09 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого дети учатся в классах -интенсив? Как вам программа, нагрузка, как учителя? Какое отношение к детям? Не жалеете, что учитесь в таком классе?
Я очень довольна. И класс у нас сильный, все с желанием учится, в других классах, я слышала, уже все давно поскатывались. Отношение к ученикам хорошее, я довольна. Есть конечно некоторые педагоги не очень, но тут уж надо подстраиваться под требования. Требования жесткие - не был на контрольной - потом все доставать придется, но это наверно и  правильно. Нагрузка в общем плане, не думаю, что сильно различается (у нас в том году некоторые родители боялись огромной нагрузки). Язык второй пока осваиваем самостоятельно, без репетиторов. Ну вообщем - я советую, хоть какая-то мотивация к учебе будет.

Вам сказали спасибо Lanka

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Держава
« Ответ #279 : 06 Мая 2016, 09:30:21 »
Клеопатр@, спасибо за такой полный ответ! А какой второй язык вы изучаете?
Ребенок поступил в интенсив, а у нас стоит вопрос, уходить из Державы или остаться в интенсиве, думаем теперь срочно. Не факт, что в другой школе нас возьмут в сильный класс или вообще возьмут.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Держава
« Ответ #280 : 06 Мая 2016, 10:28:53 »
Что значит поступил? Там какие-то тестэ сдают? С какого класса интенсив?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Держава
« Ответ #281 : 06 Мая 2016, 10:31:14 »
Что значит поступил? Там какие-то тестэ сдают? С какого класса интенсив?
Интенсив обычно с 5 класса. В нашей школе сдавали вступительные экзамены (русский, матика и работа с текстом). Но еще так же учитываются рекомендации учителя и обучение в общем. Наши пару недель назад писали, результатов пока не знаем  :-\

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Держава
« Ответ #282 : 06 Мая 2016, 11:04:32 »
Что значит поступил? Там какие-то тестэ сдают? С какого класса интенсив?
в державе интенсив с 5 класса. В 20 числах апреля писали тест по русскому,достаточно объемный и математика,6 заданий, мне показалось сложнее, чем в гимназии.набирают класс 25 чел. В нач.учебного года для 4 классов есть курсы по рус и мат.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Держава
« Ответ #283 : 06 Мая 2016, 11:54:05 »
Мой в кадетский поступил. На курсы не ходил, кроме НВП. Час назад смс-ку прислал, списки вывесили)) у них математика и русский были экзамены. Кто из нашего класса захотел в интенсив - тоже уже экзамены писали.
В кадетский у нас из класса 6 чел идет, в т.ч 2 девочки. Из остальных - не знаю, но желающих больше чем на класс, поэтому не все попадают. Как из др. школ добирают - не знаю. У нас у знакомых сын пару лет назад пробовал, русский не написал  :-\

Насчет интенсива еще - у меня старшая сейчас 8 заканчивает. Но параллельный. Их класс сейчас расформировывают, ей предложили в интенсив перевестись. Пока думаем, м.б. в ФТШ подадимся. Дочь говорит там дети разные, раздолбаев тоже хватает. Часть в конференциях участвует, работы научные и пр. Два языка. Педагоги нормальные, в основном те же что и в нашем классе ))


Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Держава
« Ответ #284 : 06 Мая 2016, 12:09:10 »
В интенсив и кадетский тесты писали все желающие, не обязательно было на курсы ходить. Мы не ходили )) Я бы не сказала, что задания были сложные. Без спецподготовки ребенок справился. В гимназию сложнее были, судя по отзывам других родителей.

 







Аренда на форуме