Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жена для совета, теща для привета, а нет милей родной матери,
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рюкзак,ранец или портфель?что,где,какой выбрать?  (Прочитано 89658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олечка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вам сказали спасибо 2 раза
мы покупали рюкзак в 12 месяцев, там есть отдел в конце зала за кассами, но там в основном Гарфилды

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Покупку рюкзака лучше не оставлять на последний момент. Мы в начале августа стали искать....уже выбор был невелик. Купили с ортопедической спинкой, лёгкий, проходили две недели, пошли покупать новый...не, рюкзак хороший, но нам оказался велик(девочка у меня маленькая и худенькая). Купили с Гарфилдом. Он оказался поменьше. Но, к сожалению, потяжелее((( Я щас смотрю в магазинах уже всё больше рюкзаков. Уже можно присматривать. А то мы вот протянули, в итоге купили аж два)
Решили сегодня приобрести рюкзак. Были в Аисте, Форуме и Карандаше - почти ничего нет, стоит несколько моделей с прошлого года. Не стОит сейчас время тратить. Сказали, что новое поступление будет в конце апреля.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Aleshka

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 83
  • я-Лена
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Девочки, загляните в раздел "совместные закупки". Там как раз сейчас идет закупка рюкзаков.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Девочки, загляните в раздел "совместные закупки". Там как раз сейчас идет закупка рюкзаков.

Я бы не против купить в СЗ, да мне вот потрогать надо, вовнутрь заглянуть. Тем более, что опыта нет, покупаю рюкзак впервые.

Ранцы-портфели уже завозят в Аист и Карандаш. В 12 месяцев - во второй половине мая, а в Форуме нет. Мы купили в Карандаше! Достаточно маленький, но вместительный, ооочень легкий - как раз для первоклассника!  8) И цена меня очень порадовала!

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
мы год назад тоже взяли в Карандаше, без ортопедической спинки, но легкий. для меня это был основной критерий. какой же он становится с учебниками - жуть, вроде несколько тонких тетрадей и учебников, а таскаю я или бабушка.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Тяжелые рюкзаки-жуть,иногда смотрю на школьников младших классов и удивляюсь-кто кого несет школьник рюкзак или рюкзак школьника...видно по рюкзаку какой он тяжелый

У нас тоже рюкзак тяжеленный,хотя пока даже в школу не ходим,а на подготовишки, и не сказала бы что там всего много или что то тяжелое лежит-они рабочие тетради большую часть в школе оставляют,в рюкзаке- 2 тоненькие книжки,альбом,пенал и тд,и рюкзак сам по себе не тяжелый  :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Девчат, вернусь к теме рюкзаков! кто что выбрал, где покупали..? мы что-то никак не определимся :(

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Я купила у Марьяны (Мама -фея) из закупки рюкзачок трансформер - очень понравился. Легкий, спинка жесткая, материал моющийся, хорошие широкие лямки, подставочки - ножки внизу и цена приемлимая.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Оль, и я сегодня побегу покупать той же фирмы,черненький!!!

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Оль, и я сегодня побегу покупать той же фирмы,черненький!!!
Юль, куда побежишь? :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
уф, ну, все купили! все таки остановились на фирме Hammingbird. Долго решали между Гарфилдом и им. Все таки тачки кота победили! Понравилось, что отделения внутри твердые, есть доп. застежка на поясе и растегивается полностью (удобно хранить и помыть, если что).
Покупали в Аисте, кто еще не купил - торопитесь, выбор уменьшается с каждым днем. Там кстати еще есть фирма Майк Мар, они подешевле. Еще есть выбор рюкзаков в Саквояже, но там в основном московская фирма представлена, от 1000 р.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Вот наш чемодан :D

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Hammingbird мне показался тяжелее...еще взяли Херлиц пенал с наполнением(карандаши и фломастеры хорошие внутри)и мешок д/обуви,все со скидкой 5% обошлось в 2004р))) Рюкзак 1440 стоит.в Аисте на Маркса.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
да, Юль, чуть потяжелее это да!Но там разные модели по разному весят, мы взяли наименее тяжелый.. Сначала тоже как у Вас хотели брать, но потом все таки на свой решились.
А в пенале карандаши и фломики - прям в комплекте? мы еще пеналом на заморачивались..
А фломики вообще в школу нужны?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вот наш чемодан :D
8) главное сынок доволен! 8)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме