Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых зарубежом  (Прочитано 263052 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #225 : 08 Февраля 2012, 20:18:47 »
мне нравится Бельвиль в Дюнах. нет той толкотни, которая обычно бывает в Золотых песках, более спокойный курорт, но условия там на уровне, вход в море пологий и песчаный, с питанием вроде все в порядке и номера вполне себе ничего.
но вообще Болгария - нечто переходное между совком и цивилизацией, поэтому воспринимать ее надо как полуроссийский-полуевропейский курорт. но конкретно этот отель мне нравится, он строился уже в наши дни, а не в советские времена
а няни, аниматоры у нх за отдельную плату же?? или отель 5 звезд- все включено и это относится

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #226 : 08 Февраля 2012, 21:03:53 »
а няни, аниматоры у нх за отдельную плату же?? или отель 5 звезд- все включено и это относится
ну няни нигде не бесплатные. а аниматоры, если они есть, отель или туроператор предоставляет бесплатно.
и если отель 5 звезд - это не означает, что все включено. точно так же, как и все включено не означает, что вам все дозволено брать в отеле бесплатно. все включено -  это всего лишь концепция питания, хотя наши  туристы воспринимают эту фразу в буквальном смысле.
так что то, что включено, нужно выяснять в каждом конкретном случае

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #227 : 08 Февраля 2012, 22:43:38 »
Вопрос назрел: в каком возрасте уже можно брать детку с собой отдыхать и какие страны предпочтительнее? Насколько знаю, предпочитают Болгарию. Есть еще приоритеты?
Рассматриваю именно отдых зарубежом. По России у меня моральных сил отдыхать нет)

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #228 : 08 Февраля 2012, 23:21:51 »
Вопрос назрел: в каком возрасте уже можно брать детку с собой отдыхать и какие страны предпочтительнее? Насколько знаю, предпочитают Болгарию. Есть еще приоритеты?
Рассматриваю именно отдых зарубежом. По России у меня моральных сил отдыхать нет)
Кать, в каком возрасте брать ребенка с собой на отдых - это исключительно на совести его родителей. если ты чувствуешь в себе силы и если считаешь, что в состоянии обеспечить ребенку все необходимые условия, то возраст может быть любой. если не ошибаюсь, Мама Андрюшки летала на отдых, когда ребенку было, по-моему, 2,5 месяца. мы с 10-ти месячным ребенком летим в Египет. вообще, когда ребенок на гв, на мой взгляд, лететь с ним на отдых очень удобно: вопрос кормежки уже решен. но главное условие - это хорошее состояние здоровья малыша. если есть малейшие проблемы, отдых лучше отложить.
теперь по странам: для детей любых возрастов Турция - единственная страна, которая создает максимум условий. и с грудничком не пропадешь, и здоровые дети, которые и не дети уже, тоже найдут себе развлечения. Болгария подходит для отдыха с детьми, потому что там пляжи песчаные и пологие. а вообще, практически в любой стране можно найти место для отдыха с ребенком, было бы желание и финансовая возможность  :)

Вам сказали спасибо Shadows Pawn

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #229 : 08 Февраля 2012, 23:28:01 »
Ну насчет своих сил - у меня ситуация немного другая) родители готовы лететь с нами, чтобы помогать. Меня пугает перспектива ожиданий и переездов в автобусах, да и как смена климата на совсем масеньких отражается. Наверное,тут важно морально собраться с силами) столько предубеждений в голове...

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #230 : 08 Февраля 2012, 23:53:57 »
я беременная в тайланд летала и видела там иностранных мамашек с 2-3-месячными детьми. и с постарше детьми тоже были, причем все это было ночью, вокруг грохотала музыка из баров и кафешек - и ничего, люди отдыхали. это наши предрассудки не дают жить нормально. не надо оглядываться на других и думать, что они про тебя скажут. хочешь на отдых с маленьким ребенком - лети! все гениальное просто

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #231 : 09 Февраля 2012, 01:06:44 »
я беременная в тайланд летала и видела там иностранных мамашек с 2-3-месячными детьми. и с постарше детьми тоже были, причем все это было ночью, вокруг грохотала музыка из баров и кафешек - и ничего, люди отдыхали. это наши предрассудки не дают жить нормально. не надо оглядываться на других и думать, что они про тебя скажут. хочешь на отдых с маленьким ребенком - лети! все гениальное просто
да не, я не страдаю комплексами по поводу пересудов))) в этом плане толщины кожи мне не занимать. Просто интересна статистика, мнение родителей бывалых)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #232 : 09 Февраля 2012, 01:17:17 »
Ну насчет своих сил - у меня ситуация немного другая) родители готовы лететь с нами, чтобы помогать. Меня пугает перспектива ожиданий и переездов в автобусах, да и как смена климата на совсем масеньких отражается. Наверное,тут важно морально собраться с силами) столько предубеждений в голове...
Кать, ты знаешь, мы практически никому до последнего момента не рассказывали, что летим на отдых с крохой. Именно потому что у всех предубеждения. Ну честно говоря все в шоке были когда, мы им сообщали. Многие отговаривали. Но у меня была внутренняя уверенность, что все будет хорошо. И все было хорошо :yep: Мне кажется, что Турция отличный вариант для грудничка. В аэропорту регистрировались без очереди. Трансаэро сработал отлично, без задержек. Расселение было быстрым. А вообще для моей малышки было главным, что мама с сисей рядом (она все время была в слинге)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #233 : 09 Февраля 2012, 09:27:02 »
хочу добавить насчет Болгарии - мы как-то были там в конце августа, температура вообщем-то комфортная 25 градусов, но нам было холодно, мы жару любим, может, надо было в июле ехать, но зато в августе там на рынках много вкусных фруктов и очень дешевых, вот на фруктах мы и отрывались

[/

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #234 : 09 Февраля 2012, 17:25:48 »
Да,я была там 6 лет назад , некая совковость даже умиляла ,а вообще мне там понравилось очень. по доброму как-то всё .
а  утебя нет хорошей ссылочки на отель,а то где-то написано 5 звёзд,где-то 4 , и вообще фоток очень мало  :(
Кать, ну вот ссылка на официальный сайт http://www.duni.bg/resort_over.html
Но так как отель входит в комплекс отелей, то там про все написано. инфраструктура у них общая

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #235 : 09 Февраля 2012, 17:33:59 »
Приятный отель..

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #236 : 09 Февраля 2012, 17:53:41 »
в принципе, там все отели этого комплекса хорошие, просто Бельвиль оптимален по цене

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #237 : 12 Марта 2012, 13:02:48 »
Девочки, а посоветуйте: хотим в июле хоть куда-нибудь Болгария, Хорватия, Италия,Испания и иже с ними. Главный критерий: отдых не в отеле а в отдельном домике/части домика. Короче, с моей привередой мне нужна возможность готовить еду. И море. Больше мне ничего не надо :) :yep: Может, кто-то где-то снимал жилье и поделится контактами? Можно даже если это недешево (пусть муж копит  :D ) А то как-то страшно наобум заказывать.. или турагентства и такую услугу могут предложить?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #238 : 12 Марта 2012, 13:10:03 »
в Испании есть апарт-отели, дешевле конечно, чем в отеле с питанием, но заграницей на мой взгляд продукты совсем другие...например колбаса совсем мне не понравилась, даже йогурты на наши не похожи..а что касается картошки, капусты и прочее это у них продается в больших маркетах.

Вам сказали спасибо Suslik

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #239 : 12 Марта 2012, 13:10:56 »
Девочки, а посоветуйте: хотим в июле хоть куда-нибудь Болгария, Хорватия, Италия,Испания и иже с ними. Главный критерий: отдых не в отеле а в отдельном домике/части домика. Короче, с моей привередой мне нужна возможность готовить еду. И море. Больше мне ничего не надо :) :yep: Может, кто-то где-то снимал жилье и поделится контактами? Можно даже если это недешево (пусть муж копит  :D ) А то как-то страшно наобум заказывать.. или турагентства и такую услугу могут предложить?
отдых в виллах и апартаментах очень распространен в таких странах, как Хорватия и Черногория. в Болгарии тоже можно забронировать апартаменты, еще в Греции. в принципе, где угодно можно найти виллу, просто в этих странах это наиболее распространено. цены разные, т.к. апартаменты тоже бывают разного уровня, как и отели. но в целом можно за вполне вразумительные деньги забронироваться, по цене сопоставимо с отдыхом в отелях

Вам сказали спасибо Suslik

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме