Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Бытовая техника  (Прочитано 211446 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #105 : 26 Января 2012, 16:48:37 »
:1rij:
ура!!!!
пусть концы на автоматах перекинет и ничего не сгорит ;)
держу кулачки, чтобы не передумал  :D
Так нельзя делать, тк как я поняла важно еще сечение проводов


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #106 : 30 Января 2012, 14:07:00 »
Девочки,подскажите, как лучше выбрать холодильник и стиралку(5кг-фронтальная загрузка), чтобы было недорого. Нач то обращать внимание и  выбирать хваленные фирмы,или можно российское?

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #107 : 30 Января 2012, 14:24:36 »
И еще утюги интересуют...Вроде бы обычное дело, а такой разный разброс цен  :o Есть и за 300 р,и за 2 тыс.  :-\ 

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #108 : 30 Января 2012, 14:27:38 »
Юля, как на работе говорят мои коллеги-инженеры по этой технике, конечно Бош ;) Но х/к мы купили LG (они одобрили), машинки тоже многие покупают Самсунг (обычно летит в них насос, но он как запчасть дешевый). Я по настоятельной рекомендации нашего инженера все же купила Бош, уже 3,5 года очень ей довольна, но и цена тоже соответствующая.

Вам сказали спасибо Добрый мультик


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #109 : 30 Января 2012, 14:30:34 »
Юля, как на работе говорят мои коллеги-инженеры по этой технике, конечно Бош ;) Но х/к мы купили LG (они одобрили), машинки тоже многие покупают Самсунг (обычно летит в них насос, но он как запчасть дешевый). Я по настоятельной рекомендации нашего инженера все же купила Бош, уже 3,5 года очень ей довольна, но и цена тоже соответствующая.
А на что обращать при покупке внимание?ФИрма то фирмой,а вот опции..


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #110 : 30 Января 2012, 14:30:58 »
Скажите еще, а телевизоры маленькие для кухни уже не выпускают ? ???

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #111 : 30 Января 2012, 14:33:22 »
Скажите еще, а телевизоры маленькие для кухни уже не выпускают ? ???
я их не видела :-\
А на что обращать при покупке внимание?ФИрма то фирмой,а вот опции..
это уже, какие тебя программы интересуют :-\


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #112 : 30 Января 2012, 14:36:16 »
я их не видела :-\это уже, какие тебя программы интересуют :-\
а фиг его знает что интересует..У нас нашему холодильнику столько лет сколько и мне, машинку покупали тоже ,когда я в младших классах была,как- то не знаю...глаза разбегаются.
В машинке главное фронтальная загрузка,обороты 800 достаточно, 5 кг загрузки..а что еще не знаю..
в холодильнике чтобы морозилка была  отдельно,двухкамерник..и больше тоже не знаю  :-\

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #113 : 30 Января 2012, 14:46:44 »
Юль, мы на холодильнике сэкономили, купили Атлант))) Работает уже 7 лет, проблем не возникало. Родителям купили Бош, но недорогой, т.к. российской сборки. Скажу про холодильник, желательно, чтобы был двух компрессорный. Это оочень удобно, т.к. можно по-отдельности размораживать морозильную и холодильную камеру. Ну лично для меня это было очень важно при покупке.
Еще вспомнила... считаю, что нет смысла переплачивать за "ноу-фрост". Т.к. все равно любой холодильник нужно размораживать, и даже ноу-фрост. Разница будет только в отсутствии капелек на стенке. А так, все нормальные люди размораживают свои холодильники. Это нам знакомый консультант рассказал)))

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #114 : 30 Января 2012, 15:53:38 »
А 53 л морозилка это мало да? Вот мне главное еще морозильник большой,ибо люблю заморозкой затариваться..

посмотрела на фирму нашего старого но бдрого холодильника-индезит...может эту фирму выбрать..кто что скажет про нее?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #115 : 30 Января 2012, 15:58:13 »
А 53 л морозилка это мало да? Вот мне главное еще морозильник большой,ибо люблю заморозкой затариваться..
На мой взгляд маловато.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #116 : 30 Января 2012, 19:11:34 »

посмотрела на фирму нашего старого но бдрого холодильника-индезит...может эту фирму выбрать..кто что скажет про нее?
У нас индезит, у моих родителей тоже индезит уже второй, я довольна этим холодильником. Мы брали его 2 года назад, двухкамерный, но не самый высокий, у него два компрессора, без системы ноу-фрост, сэкономили на ней 2 т.р., особо не страдаю, но я периодически забываю в холодильнике закрывать дверцу :blush: и бывает, что когда долго постоит на задней стенке образуется иней, или лед, даже не знаю как его назвать, ну и потом в холодильнике "капель"  :D, просто для меня видимо нужно было покупать холодильник с пищалкой, чтобы я двери закрывала. Мама своим холодильником тоже довольна, первый поменять пришлось не от того что он сломался, а вид у него уже стал ужасный, пластик пожелтел, где-то полочки сломались,ну и запах, но покупали они его очень давно.
Друзья тоже купили Индезит, но им то ли неудачная модель попалась, то ли бракованный холодильник, он у них гудит очень шумно, наш я совсем не слышу, но их же заводится как наши старые холодильники. Еще с температурой проблемы, они выставляют чтобы морозил он сильнее, но им кажется, что он не морозит совсем. Они брали самый высокий, с системой ноу-фрост, сенсорный температурный датчик  выведен на дверцу, т.е. температурой можно управлять не открывая холодильник.

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #117 : 30 Января 2012, 19:49:29 »
а я вот захотела тостер. может кто что скажет?


 

Оффлайн Nasta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #118 : 30 Января 2012, 19:56:22 »
А я вот наоборот выбирала холодильник чтобы был ноу фрост - т.к. лентяйка размораживать. А так в нем даже инея практически нет, выключаю и протираю тряпочкой влажной, потом сухой, полки вытаскиваю и мою и все - холодильник включаю снова. Дел минут на десять-пятнадцать. Единственное он урчит когда конденсат стекает в отсек, поначалу с мужем думали - мыши. ::)

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #119 : 30 Января 2012, 21:25:59 »
А я вот наоборот выбирала холодильник чтобы был ноу фрост - т.к. лентяйка размораживать. А так в нем даже инея практически нет, выключаю и протираю тряпочкой влажной, потом сухой, полки вытаскиваю и мою и все - холодильник включаю снова. Дел минут на десять-пятнадцать.
И я так же свой размораживаю. Выключаю, протерла салфетками и все, готово. В этот раз все дело заняло 15 мин. Делаю это раз в год. Когда не чем заняться, то два раза в год  :D  Поэтому и подумала, что не за чем переплачивать лишние деньги.

 







Аренда на форуме