Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - творит, она охраняет, и говорить при ней о разрушении - значит говорить против нее. Мать - всегда против смерти.
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сбербанк ОнЛ@йн  (Прочитано 348390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #120 : 30 Августа 2011, 23:48:14 »
когда последнюю стадию проходишь- выходит печать чека,и деньги снимаются.или ты о том,как узнать что деньги пришли на счет,который переводила? если про это -то никак,вроде, тот человек,например,которому переводила пишет-деньги пришли,ну или организация пишет что счет оплачен,и тд  :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #121 : 31 Августа 2011, 00:01:19 »
я про первое. там была кнопка "печатать чек", я не стала жать, или это другое?
деньги перевожу со своей сберкнижки на свою же карточку, но ни плюс ни минус не происходит  >:(
вот и думаю, мож в самом конце чего-то не доделываю и всё сбрасывается и поэтому не проходит платёж?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #122 : 31 Августа 2011, 00:05:12 »
а ты перевод  подтверждаешь кодом?
а,если есть печать чека-значит подтверждаешь.
я сейчас открою онлайн и посмотрю все шаги,а вообще странно что ничего не происходит -если предлагает напечатать чек,то это вроде как документальное подтверждение операции
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #123 : 31 Августа 2011, 00:09:43 »
там ещё в последней стадии справа внизу такой квадратик с фиолетовой рамочкой выскакивает: номер отделения банка, БИК и чего-то ещё.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #124 : 31 Августа 2011, 00:10:45 »
а как определить, что операция совершилась? вот там 4 стадии, в конце что-то должно дать мне понять, что перевод денег осуществился?
Там в истории операций есть статусы операций - "ожидает обработки" и "исполнен" кажется. Вот если долго висит "Ожидает обработки" то значит операция совершена во внеоперационное время, например на выходных (но это что касательно перечислений организациям, или со своего картсчета на счет вклада). Я заметила если проводишь днем в рабочее время махом деньги списываются и "Исполнено" стоит, а если в выходной то висит до понедельника сумма. Когда курсор наводишь на статус, под ним отображается отклонена операция или еще ждет обработки, только я дословно не помню как фразы звучат, но смысл таков. Если "Исполнено", то однозначно сумма ушла по указанным реквизитам, если реквизиты не верно указаны, то платеж будет отклонен. А распечатать чек можно с любыми статусами, в общем надо операцию мониторить, а то у меня был случай думала перевела с вкладного счета, а сумма так и не списалась, через неделю только дошло до меня что статус надо смотреть.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #125 : 31 Августа 2011, 00:11:51 »
а ты перевод  подтверждаешь кодом?

это в какой момент делать надо? при входе ввожу идентификатор и пароль, потом код и только потом вижу свои счета, а при переводе он такого не спрашивает  :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #126 : 31 Августа 2011, 00:12:14 »
Мила,все,я поняла,действительно с счета по сберкнижки перевод делается только в рабочие часы,а с карты-круглосуточно. я сейчас попробовала перевести со счета на карту,мне написали-что запрос обрабатывается и ничего не произошло со средствами.все будет завтра утром. а еще он иногда тупит по жуткому :-[
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #127 : 31 Августа 2011, 00:12:52 »
там ещё в последней стадии справа внизу такой квадратик с фиолетовой рамочкой выскакивает: номер отделения банка, БИК и чего-то ещё.
А вот в этом квадратике как раз указано будет исполнен платеж или нет, а номер отделения это где у тебя счет открыт, т.е. то отделение которое провело твою операцию.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #128 : 31 Августа 2011, 00:13:06 »
А распечатать чек можно с любыми статусами, в общем надо операцию мониторить, а то у меня был случай думала перевела с вкладного счета, а сумма так и не списалась, через неделю только дошло до меня что статус надо смотреть.
а как и где посмотреть статус? у меня есть номер операции, только куда заходить, чтоб это посмотреть?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #129 : 31 Августа 2011, 00:14:08 »
Мила,все,я поняла,действительно с счета по сберкнижки перевод делается только в рабочие часы,а с карты-круглосуточно. я сейчас попробовала перевести со счета на карту,мне написали-что запрос обрабатывается и ничего не произошло со средствами.все будет завтра утром. а еще он иногда тупит по жуткому :-[
тогда получается, что я 2 раза одну и ту же операцию провела, я могу одну отменить?  :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #130 : 31 Августа 2011, 00:14:21 »
это в какой момент делать надо? при входе ввожу идентификатор и пароль, потом код и только потом вижу свои счета, а при переводе он такого не спрашивает  :-\
между своими ,те твоими, счетами не спрашивает подтверждения,а будешь переводить на посторонние счета - будет просить подтвердить паролем платеж, на самом последнем этапе вроде

Вам сказали спасибо mila
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #131 : 31 Августа 2011, 00:15:38 »
тогда получается, что я 2 раза одну и ту же операцию провела, я могу одну отменить?  :D

Не знаю,можно ли отменить,но завтра переведешь обратно
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #132 : 31 Августа 2011, 00:16:08 »
дааа, буду тренироваться  ;D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #133 : 31 Августа 2011, 00:16:34 »
дааа, буду тренироваться  ;D

Ага,опыта набираться  8)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #134 : 31 Августа 2011, 00:16:53 »
а как и где посмотреть статус? у меня есть номер операции, только куда заходить, чтоб это посмотреть?
Справа в меню есть "История операций", у меня например она первым пунктом стоит, вот туда заходишь и выбираешь свою операцию и в конце указан ее статус.

Вам сказали спасибо mila

 







Аренда на форуме