Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С появлением каждого нового ребенка мать начинает новую главу в своей книге любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Послеродовой кризис  (Прочитано 77238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #90 : 26 Октября 2013, 22:33:28 »
Эх, Тань, не все так считают :-\ У меня реально ощущение, что во время бер-ти ко мне относились, как к "инкубатору", а сейчас - как к "сиське на ножках" :D :-[ :-[ :-[ И на свои желания и какие-то потребности я просто не имею права :'( вот я всем чего-то должна :'( "А как же я? А как же мои желания, переживания?" "А ничего с тобой не случится! Обойдёшься! Переживёшь!" :-\ :'(

Вот в этом тоже очень понимаю. Причем скорее всего никто ничего такого не имеет в виду или просто не понимает серьезности слов своих. Мне муж во время беременности пару раз сказал что-то типа: "Вот родишь, тогда что хочешь ешь!" или "Родишь, куда хочешь езжай/иди!" А после рождения до первого скандала меня с коляской дальше двора не отпускал, пока я ему криком не объяснила, что либо он с нами гуляет, если так за дочку переживает, либо пусть объяснит мне, чем двор безопаснее парка, если его рядом нет. Да вообще, так обидно было многое. Я попросила его мне плеер с музыкой дать, а он мне ответил, что на прогулке все внимание дочке должно быть и никакой музыки!  :-[ Вот как мужику объяснить, что для меня время, когда ребенок на прогулке уснул самое-самое. Я так даже книгу прочитала. А когда просто идешь проторенным маршрутом с коляской и камешки от скуки на асфальте разглядываешь, а просто музыку уже больше года не слушала?...
Еще меня обижает, когда он пытается мне "пример подать". Сегодня впервые уехала на раздачу (счастливая была :D ) на 1 час. Возращаюсь, а дома он "дела делает". Дочь спит (с кулаком во рту - значит засыпала канючила одна). Муж ворча собирает вещи, которые я "не туда" положила и говорит, что можно все делать и с ребенком без проблем и не хватать ее на руки. Но ведь он остался на один час! И плакала она, как выяснилось - просилась в туалет и наделала в подгузон и так и спала потом в какашках... :-[ Я ему ничего не стала говорит, не хотела ругаться. А ведь он за это время, тем не менее, не в душ не сходил, ни по работе ничего не начал...

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #91 : 26 Октября 2013, 22:47:33 »
НИ-КОГ-ДА мужики нас не поймут, даже если их на пару дней оставить с младенцем. Все равно они будут знать, что "это" когда-нибудь кончится, с появлением мамы.
Мы же понимаем, что "ЭТО" - надолго, оттого и безнадега порой накатывает. Когда понимаешь, что основная забота и ответственность о детях лежит исключительно на тебе, а муж (в лучшем случае!) - на подхвате...

Лен, ОФФтопом - я прям восхищаюсь тобой - не ленишься высаживать!  8) Айда в соответствующую темку - опытом делиться!  :flag: Я уж давно хочу тебя порасспросить насколько это заморочно...



Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #92 : 26 Октября 2013, 22:56:39 »
по мне, тебе нужна срочная "вылазка" хоть на час!просто побыть наедине.в тишине.на свежем воздухе (может быть)
Все будет хорошо!по-другому, быть просто не может!
когда я как-то "проныла"по телефону подруге про свои проблемы, она мне сказала:не гневи Бога!у тебя здоровый ребенок, все проблемы решаемы и пр. мне врезалось это в память.Да, тяжело, но тебе есть на кого опереться-вернется же муж из командировки, рядом все равно есть родные+ два ангелочка-сын и дочка!!!выше нос!все нормализуется!!! buket
я уже целых 4 раза! (как мне говорят) из дома выходила, а точнее, даже выезжала :o :D
первый - это я как лошадь летала по всему городу за одёжкой для мелкой, которой у нас просто очччень мало было (маленького размера от Тёмы ничего не осталось, а купили прям чуть), за автокреслом, памперсами и т.п. При этом умудрилась ещё 2 здоровенных пакета еды припереть :-[ благо всё это было на машине 8)
а остальные 3 - это очччень весёлые поездки в соцзащиту, дважды, и центр занятости :-[ :-[ :-[ пособия же эти все оформлять надо было, пока у мужа отпуск был...
Вот такие весёлые вылазки...

Какое счастье, что в нашей семье машину вожу я 8) ;D А то и этих вынужденных вылазок, по магазинам я имею ввиду, возможно б и не было :D а так - хоть повод есть какой-то ;D

А в кафе идти... :-\ ну не вижу сейчас смысла просто :-\ хотя очень любим мы с подружками в кафешки ходить :blush: Сейчас для меня это только лишнее расстройство :'( что я там есть то буду?! :-[ :'(

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #93 : 26 Октября 2013, 23:21:09 »
НИ-КОГ-ДА мужики нас не поймут, даже если их на пару дней оставить с младенцем. Все равно они будут знать, что "это" когда-нибудь кончится, с появлением мамы.
Мы же понимаем, что "ЭТО" - надолго, оттого и безнадега порой накатывает. Когда понимаешь, что основная забота и ответственность о детях лежит исключительно на тебе, а муж (в лучшем случае!) - на подхвате...

Лен, ОФФтопом - я прям восхищаюсь тобой - не ленишься высаживать!  8) Айда в соответствующую темку - опытом делиться!  :flag: Я уж давно хочу тебя порасспросить насколько это заморочно...

Засмущала :blush: Я молодец только наполовину. Иди, читай, почему :D

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #94 : 30 Октября 2013, 11:45:11 »
ох девочки, читаю вас и понимаю, что я какая-то абсолютно счастливая мама и жена :)
после родов выбралась на маникюр пару раз, в парикмахерскую.
 в соц.защиту, раздачи и т.п. за вылазки вообще не считаю. даже пару тройку раз одна в гости ездила, а муж с тремя детьми оставался на хозяйстве так сказать  :D да и в магазин он меня пару раз вытаскивал, чтоб мне что-нибудь купить. Конечно не всегда он готов остаться, но чаще из за нехватки времени. но как-то всегда удается найти компромисс ::)
я ему еще с появлением первого ребенка прививала то, что деть его очень любит - смотри, как смотрит на тебя - первое слово ПАПА, так я только за))) всегда учила детей говорить это слово :D и потом внимание мужа акцентировала на этом. всегда подчеркиваю, что у него очень хорошо получается заниматься с детьми( даже если косячит по-черному  :D ) и только когда он переживает радость и полное удовлетворение в своих успехах по уходу за детьми, могу внести свои коррективы( немножко)
может это оффтоп)) простите) :-\
мне тоже бывает жалко себя и я чувствую себя героем  :D но потом просто вместо само сожаления переключаю свои мысли на то, как все организовать и вовлечь мужа еще больше в этот процесс бытия, так сказать ;)
мне думается, что просто мужей почаще надо хвалить, даже за ерунду само собой разумеющуюся)))

Вам сказали спасибо Ангелочек, Пинетка


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #95 : 30 Октября 2013, 11:57:44 »
Кать, права-права. Я вот тоже стараюсь хвалить, но иногда терпение кончается. Прям до обиды :( Сама точно виновата, но не знаю, где была моя ошибка. Когда муж полчаса с дочкой сидит, а я делами занимаюсь, то он мне периодически кричит, что она пописала. Ну в чем проблема самому поменять?... Не хочу ругаться, а потом как оно лезть из меня начинает... Вчера еще вдогонку всему этому прекрасному настроению мне было сказано, что я становлюсь классической женой. Естественно, в нехорошем смысле. Так обидно.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #96 : 30 Октября 2013, 12:23:31 »
+1 что папу надо по-максимуму привлекать дома с ребенком...
не знаю как сейчас будет, все таки как с первым не получится......но с Темкой чтобы не сойти с ума дома, я ходила спокойно по магазинам, мы ходили  с мужем в гости к друзьям...причем в гости из-за занятости всех днем, получалось вообще вечером, иногда и поздно вечером.....ходили с коляской(они рядом живут, а так на машине б доехали с коляской)...коляску ставила в коридоре...Темка с нами там гулил, все сюсюкались, а потом я его кормила и укладывала в коляску спать :blush: принимать гостей с совсем маленьким ребенком не хотелось, т.к. эти стены уже достали просто, да и готовить что-то не было желания, а вот выйти в люди другое дело :yep:
надеюсь сейчас тоже будем почаще выбираться куда-то к друзьям :blush: да и просто куда-то погулять с компанией, хоть на горки...

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #97 : 30 Октября 2013, 12:24:26 »
Кать, права-права. Я вот тоже стараюсь хвалить, но иногда терпение кончается. Прям до обиды :( Сама точно виновата, но не знаю, где была моя ошибка. Когда муж полчаса с дочкой сидит, а я делами занимаюсь, то он мне периодически кричит, что она пописала. Ну в чем проблема самому поменять?... Не хочу ругаться, а потом как оно лезть из меня начинает... Вчера еще вдогонку всему этому прекрасному настроению мне было сказано, что я становлюсь классической женой. Естественно, в нехорошем смысле. Так обидно.
это нам тоже знакомо :D я в таких случаях говорю - Любимый, вот прям чуть еще подождите меня, скоро приду)) хотя тоже иногда злилась, что он сам не переодевает её.
потом просто как-то спросила с улыбкой почему он этого не делает сам, говорит - боюсь) она такая хрупкая, маленькая))
я перестала ждать, что переоденет сам, потом как-то раз смотрю переодел))) я похвалила, порадовалась))) хотя конечно одел всё не так, как это сделала бы я)))
но ведь сказала бы хоть слово, так больше и не стал бы он переодевать :-\
сейчас он уже профи :D


Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #98 : 30 Октября 2013, 12:26:11 »
+1 что папу надо по-максимуму привлекать дома с ребенком...
не знаю как сейчас будет, все таки как с первым не получится......но с Темкой чтобы не сойти с ума дома, я ходила спокойно по магазинам, мы ходили  с мужем в гости к друзьям...причем в гости из-за занятости всех днем, получалось вообще вечером, иногда и поздно вечером.....ходили с коляской(они рядом живут, а так на машине б доехали с коляской)...коляску ставила в коридоре...Темка с нами там гулил, все сюсюкались, а потом я его кормила и укладывала в коляску спать :blush: принимать гостей с совсем маленьким ребенком не хотелось, т.к. эти стены уже достали просто, да и готовить что-то не было желания, а вот выйти в люди другое дело :yep:
надеюсь сейчас тоже будем почаще выбираться куда-то к друзьям :blush: да и просто куда-то погулять с компанией, хоть на горки...
да, мы тоже по гостям всей семьей ходим и к нам приглашаем периодически :)


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #99 : 30 Октября 2013, 13:30:02 »
это нам тоже знакомо :D я в таких случаях говорю - Любимый, вот прям чуть еще подождите меня, скоро приду)) хотя тоже иногда злилась, что он сам не переодевает её.
потом просто как-то спросила с улыбкой почему он этого не делает сам, говорит - боюсь) она такая хрупкая, маленькая))
я перестала ждать, что переоденет сам, потом как-то раз смотрю переодел))) я похвалила, порадовалась))) хотя конечно одел всё не так, как это сделала бы я)))
но ведь сказала бы хоть слово, так больше и не стал бы он переодевать :-\
сейчас он уже профи :D

Да мой-то умеет. Просто ему лень. Все норовит ее в памперс запихнуть. Втройне обидно, что стараешься как лучше для ребенка, а тебя в этом не поддерживают. Вернее, вроде поддерживает, но самому помочь никак.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #100 : 30 Октября 2013, 13:43:48 »
ох девочки, читаю вас и понимаю, что я какая-то абсолютно счастливая мама и жена :)
............................
Катюш, апплодирую стоя! Ты - умница!  :yep:
Настоящая женская мудрость есть в тебе, да еще и с мужем, несомненно, повезло.  8) А то ведь бывают и совсем "непробиваемые", причем ничем - ни логикой, ни уговорами, ни слезами, ни лестью... у меня первый такой был... бррр... :-[

На самом деле, хочу сказать, что у меня не было послеродового кризиса ни в первый раз (тогда я боролась за существование и было не до нытья), ни в этот (наверное, я слишком счастлива).
Я не знаю отчего это зависит, ОЧЕНЬ много зависит от мужа - но далеко не все, девочки!

Вам сказали спасибо Ketrin



Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #101 : 30 Октября 2013, 14:35:34 »
Я не знаю отчего это зависит, ОЧЕНЬ много зависит от мужа - но далеко не все, девочки!
вот это точно


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #102 : 30 Октября 2013, 14:40:00 »
Катюш, апплодирую стоя! Ты - умница!  :yep:
Настоящая женская мудрость есть в тебе, да еще и с мужем, несомненно, повезло.  8) А то ведь бывают и совсем "непробиваемые", причем ничем - ни логикой, ни уговорами, ни слезами, ни лестью... у меня первый такой был... бррр... :-[

На самом деле, хочу сказать, что у меня не было послеродового кризиса ни в первый раз (тогда я боролась за существование и было не до нытья), ни в этот (наверное, я слишком счастлива).
Я не знаю отчего это зависит, ОЧЕНЬ много зависит от мужа - но далеко не все, девочки!

Да, тоже считаю, что только уважения заслуживает такое отношение ко всему)))) Мне в последнее время не всегда удается и прям заметно, как все усугубляется, если даю слабину. Но ничего не могу с собой поделать :-[
От мужчины и правда многое зависит. И правда, что не все  ;)

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #103 : 30 Октября 2013, 23:12:36 »
А мне даже стыдно в этой теме писАть - детю уж год почти, какой тут послеродовой кризис. Но я тут порывалась написАть не один раз - всё думала, как это, вот прочитают, подумают, что нытик какой-то, потом общаться не захотят  :blush:
У меня до сих пор ТАКИЕ срывы бывают...  :-[ До содранных костяшек (это я так по диванным подушкам колошматю, чтобы дать выход эмоциям) на руках. И тоска иногда тоже наваливается. Хотя понимаю, что грех мне жаловаться - и муж помогает, и бабушки обе, но тем не менее... Так хочется ночью наконец-то ПОСПАТЬ нормально, не просыпаясь, хотя бы часов 5!Так хочется выбраться куда-нибудь вечером и потанцевать! Так хочется нормально поесть, чтобы не вис на тебе ребёнок и не ныл! А ещё очень хочется куда-нибудь ходить - в бассейн, на коньках кататься, только постоянно, систематически, а не раз в 2 месяца, когда получится. А ещё хочется на море...
Вроде бы и желания-то простые, а как-то сложно реализуемые. Вот и получается, что от того, что на все эти "хочу" сама себе отвечаешь "обойдешься" и "не сейчас", и срываешься на окружающих. И потом и самой стыдно, и другим - плохо...

И я совершенно искренне восхищаюсь всеми мамами, у которых двое и больше детишек, по-моему, это подвиг - тяжёлый ежедневный труд, который никому не виден, и о котором знают только такие же мамы! Вы молодцы, девчонки!

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #104 : 30 Октября 2013, 23:29:22 »
Мышка, держись! Мы с тобой! :)
А еще вот эти скачки настроения :-[ Вот поныла я вам тут, а потом что-то так хорошо стало ::) Смотрю на дочку, а она такая классная :D Шкодная :) А потом через час опять свободы захотелось.
А потом с мужем опять чуть не поругалась. Так себя ведет как-будто я недостаток времени сама себе придумала >:( Я ему на это сказала, что сегодня еще даже умыться не успела, а он мне - не надо было гладить, успела бы. Я утюг выключила, ребенка в кроватку положила (знаю, что он дома еще минут 15 будет :D ) и учапала в ванную. И умылась, и искупалась, голову помыла, феном (!) высушила :) Вышла другим человеком. Уже и дуться не хотелось :)
А если честно, то иногда хочется, чтобы муж меня чуток больше понимал. И мне тоже катастрофически стало не хватать его внимания :( А в остальном мне на него грех жаловаться. Он большой помощник. И денежку нам зарабатывает "на маляко" :D

 







Аренда на форуме