Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, когда ее ребенка нужно развеселить, чтобы не дать ему разрыдаться.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кто рожал у Николая Петровича? Отзовитесь! Как впечатления?  (Прочитано 92374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Спасибо, Свет!
Боюсь.
Может, все-таки, на второго быстрее решусь, чем на косметическую операцию.

Думаю, что операцию лучше после второго делать так, что решайся на все сразу ;)

Вам сказали спасибо Ashka

Оффлайн Lюбава

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Я рожала у НП год назад по договоренности, ездила к  нему с 30 недели каждые 2 недели и созванивалась каждую неделю.Он мне очень помогал еще во время беременности. Если б не он, неизвестно, что с нами было бы, наши врачи не заметили низкую плацентацию! Но все обошлось без кесарево, хотя  анестезиолог рядом сидел, на всякий случай.Родила я очень быстро за 3.5 часа, болей не было вообще, схватки были ооочень безболезненные, почти не ощущаемые, но шейка раскрывалась нормально)) Ни одного разрывчика. И после родов в каждую смену приходил к нам, и после родов созванивались, если у меня были вопросы.Всегда отвечал и давал советы. Не врач, а чудо!!! Второго рожать только с НП!!!

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Рожала 21 января в смену НП осталась очень довольна!!нас рожало 3 в этот деть все довольны, в рд приехала воды уже отошли, он посмотрел сказал что схватки уже очень давно а раскрытие маленькое придется стимулировать, разрешал только лежать на левом боку что бы раскрытие шло скорее потому что уже сутки на схватках была, он очень долго ругался с каким то врачом что бы мне мед сон сделали, а она не хотела т.к. осложненный аллергический анамнез. когда ввели мед сон он постоянно подходил спрашивал как я себя чувствую, смотрел раскрытие. в 14.00 отвел меня в род зал помогал тужиться.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
и у меня остались хорошие впечатления от Николая Петровича!правда любит он эти штучки с анестезией))мне тоже схватки не показались такими сильными, как я себе их представляла...но зато и малышу моему было трудней, поскольку я не чувствовала как он идет в потугах..да, после того как родила заходил каждое свое дежурство

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
В 2009 г приехала рожать под конец его смены. Домой не отправил, хотя раскрытие было нулевое. Да, сказал лежать как больнее и особо не ходить (полагаю, этому есть какое-то медицинское обоснование). Одновременно со мной приехала девочка которая с ним договаривалась о платных родах. Лежали в одной предродовой, мне внимания уделял неменьше, чем платной роженице. Подбадривал всячески. Вобщем, как врача оценить сложно так как роды в конечном итоге принимал не он, но в целом впечатления положительные.

Оффлайн росичка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 129

  • Вы сказали спасибо 31 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
я рожала у НП в январе 2010 без договоренности. в начале попала в смену евгении замировны, потом после пересменки пришел НП. так вот НП уделял оч много внимания. тоже говорил про лежать на том боку где больнее...ну так и вправду быстрее пошло раскрытие. помогал тужиться. мы с ним кучу поз перепробовали..потому что я как-то тупила и у меня ничего не получалось))))и заходил потом проведовать. мне он показался очень чутким и заботливым. скоро иду за вторым. договариваться специально с ним не буду, но елси бы попала к нему в смену счастью моему не было бы предела)))

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
я рожала в мае 2011, когда собиралась на роды, знакомая порекомендовала его и дала его номер моб, я сохранила, но так и не позвонила, а когда приехала с смужем в роддом-оказалось-его смена. Мы с мужем рожали вместе в отдельной палате, кроме меня в ту ночь как потом я узнала было 7 рожениц.
...наша встреча началась как раз с того, что я ему сообщила, что его мне рекомендовали у меня есть даже его тел  :D  мы посмеялись и так с шутками фактически я рожала до утра-пока не стало тяжко-вот тогда он,да и на бок советовал лечь и походить и т.п. Очень тактичный, аккуратный, с юмором (приятным без сарказма), внимательный доктор! Вобще по опыту мужчины говорят лучше  :-\ После родов, закончив свое дежурство зашел в палату проведать, а потом еще заходил в другие дни-узнать как дела, как малыши...
У самого растет мелочь, говорил, что думают еще о детях, советовал прийти за третьим :D Очень рекомендаю :yep:



Оффлайн Мэри Поппинс

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Николай Петрович в 2008 и в 2010 оформлял меня в приемном отделении, а рожала я у Христовой Аллы Юрьевны в 2010. Вскрыла пузырь в  11-00  в 14-00 Вовка(3-и роды) вылетел как торпеда. все схватки простояла на ногах, короче все мучения длились всего 2 часа. А когда рожала первенца 1998 и вторую в 2008 все схватки пролежала, и это было 7 часов "кайфа". А Николая Петровича  весь персонал роддома не долюбливает- это мягко сказано. За его предложения платных услуг,  у него, говорят, даже в инете страничка есть где он предлагает принять роды за деньги.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
про роды за деньги ничего не скажу!не знаю..сама не договаривалась за ранее с НП,но когда попала в его смену честно,обрадовалась..отблагодарить это дело индивидуальное (кто платно тот понятно осознанно на это идет)а вообще там весь персонал намекает, что мало получают и много работают!а еще все свои услуги продвигают (массаж, прокладки)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Не по теме, но может кому-то будет интересно почитать http://www.pravoslavie.ru/guest/33648.htm

Вам сказали спасибо Аленький, Nastasiya


Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
про роды за деньги ничего не скажу!не знаю..сама не договаривалась за ранее с НП,но когда попала в его смену честно,обрадовалась..отблагодарить это дело индивидуальное (кто платно тот понятно осознанно на это идет)а вообще там весь персонал намекает, что мало получают и много работают!а еще все свои услуги продвигают (массаж, прокладки)
ооо! вот это абсолютно точно! вот это мне как раз не понравилось, а отблагодарить-я денег дала, немного, я посчитала деньгами лучше, это было мое решение, мне никто не предлагал и никто меня об этом не просил! А то что 3 роды такие легкие в сравнении с предыдущими, ну так это может просто потому что они третьи, или еще почему, причин-то много может быть :-\
У меня первые были также не сложные, обычное дело-12ч, лежа, много чего было, но я осталась все-таки довольна и благодарна, а вторые были легче-я многое уже знала как чего, и.т.д. так что тут вопрос такой...как говориться...риторический...и я не говорю что та врач была плохая, а этот вот хороший, мне повезло, так кажется мне, повезло с врачами и людьми...вот и все :-\



Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Николай Петрович в 2008 и в 2010 оформлял меня в приемном отделении, а рожала я у Христовой Аллы Юрьевны в 2010. Вскрыла пузырь в  11-00  в 14-00 Вовка(3-и роды) вылетел как торпеда. все схватки простояла на ногах, короче все мучения длились всего 2 часа. А когда рожала первенца 1998 и вторую в 2008 все схватки пролежала, и это было 7 часов "кайфа". А Николая Петровича  весь персонал роддома не долюбливает- это мягко сказано. За его предложения платных услуг,  у него, говорят, даже в инете страничка есть где он предлагает принять роды за деньги.
з
Девочки, как было, так и говорю. Я никому ничего не оплачивала, никто у меня ничего не просил - так что я  - человек независимый. Моя соседка по палате рожала в смену НП. Он несколько раз заходил к нам потом и интересовался ее самочувствием, давал полезные советы, если мы спрашивали. Как и все остальные врачи был озабочен большим количеством дел, но старался быть внимательным к нашим вопросам, ответить, пусть быстро-быстро, но, главное, без раздражения и высокомерия.  Я рожала в смену Аллы Юрьевны, она мне только проколола пузырь и заполнила карту. На самих родах ее не было, все сделала прекрасная акушерка (без осуждения это говорю: видимо  у АЮ были дела важнее моих).
 
Я предполагаю, почему НП недолюбливают в роддоме: он вызывает доверие, к нему идут и обращаются много женщин, многие потом остаются довольны, - я за это всегда ревнуют.

О том, что "говорят" я бы не стала думать как о чем-то проверенном и  доказанном. Я считаю, ничего страшного и греховного нет в том, чтобы добровольно и от души отблагодарить врача, никто не знает куда он эти деньги потратит (может, в церковь отнесет). А вот оклеветать, осудить человека - всегда проще всего.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
мое лично мнение, что лучше не попадать к Алле  Юрьевне, сложилось отвратительное впечатление!
Рожала в ее смену, было резка, груба и невнимательна. после того как узнала, что я рожаю по договоренности ( не с НП) стала семенить вокруг меня. а СРАЗУ после родов, я еле живая лежала на столе с ребеком, она подошла ко мне и стала выяснять не дипутат ли моя мама и может ли она помочь с квартирой  :-[ Я не знаю с чего она взяла, но меня это взбесило жутко  >:(
Про НП слышала много отзывов. когда договаривалась о родах, врач которому я ооочень доверяю, посоветовал с НП не договариваться!  :-\ я своими родами довольна полностью, но может и с НП все нормально бы было - кто знает  :-\
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Я считаю, ничего страшного и греховного нет в том, чтобы добровольно и от души отблагодарить врача, никто не знает куда он эти деньги потратит (может, в церковь отнесет).
Ну вообще то это попадает под статью уголовного кодекса, и ответственность там предусмотрена обоюдная. Так что страшное в этом есть.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Ну вообще то это попадает под статью уголовного кодекса, и ответственность там предусмотрена обоюдная. Так что страшное в этом есть.
Я не это имела в виду и даже не НП :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме