Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мясные блюда  (Прочитано 112817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #165 : 01 Февраля 2013, 13:09:41 »
Девочки, посоветуйте, как фрикадельки приготовить? Есть в морозилке замороженные, доча просит сделать как в Икее, но там вроде для соуса бульон нужен? Бульона дома нет  :-\
Я бы вам написала свой рецепт, но для этого нужен нут(зерна такие) , вот для помощи нашла , смотрите какой рецепт удобнее вам. http://www.gotovim.ru/recepts/meat/farsh/frikadel.shtml

Вам сказали спасибо Букля
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Мясные блюда
« Ответ #166 : 01 Февраля 2013, 17:13:39 »
Девочки, посоветуйте, как фрикадельки приготовить? Есть в морозилке замороженные, доча просит сделать как в Икее, но там вроде для соуса бульон нужен? Бульона дома нет  :-\
я делала соус для лазаньи и уж очень он мне понравился,делала в нём тефтельки- отличные вышли.
1 литр молока
100 г сливочного масла
100 г муки
Масло растопить.
Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать.
Слегка обжарить.
Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать, довести до кипения.
Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану.
Главное, следить, чтобы не образовались комочки.
Соус немного посолить, по вкусу можно добавить мускатный орех или чеснок.

для фрикаделек этого конечно много,я всё  уменьшала, примерно 30гр масла ,столько же муки, а молока мл 600 у меня вышло до нужной мне густоты. можно молока чуть больше налить,чтоб немного жидковато было,за то врем япока фрикадельки потушатся ,подливка загустеет как раз

Вам сказали спасибо Anna, Ангелочек

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Мясные блюда
« Ответ #167 : 01 Февраля 2013, 20:01:24 »
Жень, сделала по твоему рецепту -вкуснота обалденная!!! Только я еще сметанки добавила. Соус этот еще к макаронам хорошо подошел. В качестве ягодного соуса (не знаю из чего в Икее делают) была клюква, протертая с сахаром  8) В следующий раз сделаю по рецепту Цветочка. Спасибо, девочки!!! :-*

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #168 : 06 Июня 2013, 10:42:02 »
Девочки, как делаете жульен с курицей и грибами??интересно узнать ваши методы-рецепты)))..Хочу гостям сделать, правда кокотниц нет..буду делать в большой форме, а потом просто на тарелочку накладывать))...как думаете прокатит?)


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #169 : 06 Июня 2013, 11:43:46 »
Девочки, как делаете жульен с курицей и грибами??интересно узнать ваши методы-рецепты)))..Хочу гостям сделать, правда кокотниц нет..буду делать в большой форме, а потом просто на тарелочку накладывать))...как думаете прокатит?)
Блин, ну конечно, в кокотницах самая фишка, на мой взгляд)))

Я обычно курицу отвариваю, режу на кубики. В сковороде пережариваю шампиньоны с луком, туда же можно отправить курицу, а можно и не делать этого. Дальше (если есть время) на сухой сковороде муку обжариваю, добавляю туда сливки (а-ля бешамель получается) и все это перемешиваю с курицей, грибами и луком. А если надо побыстрей, то в обжаренный лук с грибами просто сметаны добавляю и немного сливок и все. Ну еще соль, перец по вкусу. Затем выкладываю в кокотницы, сверху тертый сыр. В духовку при 180 гр. до красивого румяного цвета (примерно 20-25 мин получается).

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #170 : 06 Июня 2013, 12:01:07 »
делала я в грибной сезон жульен для большого застолья, кокотниц не хватало и пришлось готовить в общем стеклянном блюде. все были в восторге.
вот рецепт: "грибной сезонный жульен"
на большой сковороде, обжарить до золотистого цвета, в раст. масле,  две головки мелко порезанного лука, добавить резанные грибы уже отваренные (у меня было много, целый дуршлаг белых) и жарить на большом огне, помешивая, до готовности, пока жидкость полностью не уйдет. Огонь уменьшить до минимума, соль, перец по вкусу, 100 мл молока, 200 сметаны и быстро перемешать, затем постоянно помешивая всыпать две ст.л муки. когда мука разойдется, переложить массу в форму, посыпать сверху тертым сыром и можно зеленью, 10 минут в духовке и все жульен готов.

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #171 : 06 Июня 2013, 12:26:54 »
Девочки, как делаете жульен с курицей и грибами??интересно узнать ваши методы-рецепты)))..Хочу гостям сделать, правда кокотниц нет..буду делать в большой форме, а потом просто на тарелочку накладывать))...как думаете прокатит?)
сам жюльен делаю как Женя, но не в кокотницах,их у меня даже нет :D а в большой форме
на застольях расходится быстрее всего 8)

Вам сказали спасибо Natali
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #172 : 06 Июня 2013, 12:58:44 »
мне очень хочется устроить что-то вроде званого ужина и каждому порционно подавать блюда, но ведь всегда такая толпа приходит  :D только общие приходится готовить

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #173 : 06 Июня 2013, 14:53:03 »
Блин, ну конечно, в кокотницах самая фишка, на мой взгляд)))

Я обычно курицу отвариваю, режу на кубики. В сковороде пережариваю шампиньоны с луком, туда же можно отправить курицу, а можно и не делать этого. Дальше (если есть время) на сухой сковороде муку обжариваю, добавляю туда сливки (а-ля бешамель получается) и все это перемешиваю с курицей, грибами и луком. А если надо побыстрей, то в обжаренный лук с грибами просто сметаны добавляю и немного сливок и все. Ну еще соль, перец по вкусу. Затем выкладываю в кокотницы, сверху тертый сыр. В духовку при 180 гр. до красивого румяного цвета (примерно 20-25 мин получается).
сливки, сметана 10%?


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #174 : 06 Июня 2013, 15:18:13 »
сливки, сметана 10%?
сливки можно и 10%, сметану я беру не менее 20%. А вообще я делаю пожирнее, потому как кроме сливок и сметаны там жиров то и нет практически. А мне нравится, чтобы жульен был все-таки нежный, кремовый.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #175 : 06 Июня 2013, 15:22:08 »
сливки можно и 10%, сметану я беру не менее 20%. А вообще я делаю пожирнее, потому как кроме сливок и сметаны там жиров то и нет практически. А мне нравится, чтобы жульен был все-таки нежный, кремовый.
ладно, забацаю в большой форме...уж очень хоца :-*
спасибо  :surprise:
а берешь именно курицу целую?


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #176 : 06 Июня 2013, 15:23:38 »
ладно, забацаю в большой форме...уж очень хоца :-*
спасибо  :surprise:
а берешь именно курицу целую?
Конечно делай в большой, суть блюда не меняется. Это чисто мои загоны))

Не, я всегда грудки беру.

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Мясные блюда
« Ответ #177 : 15 Июня 2013, 10:02:02 »
Супер тесто для пельменей
Газировка 1 ст.
яйцо 1 шт
соль 0, 5 ч.л.
сахар 0, 5 ч.л.
масло растительное 4 ст.л.
мука 4 ст. (возможно и меньше)

 В миске соединить все составляющие, кроме муки. Муку подсыпать постепенно, потому что она у всех разная. Замесить мягкое, эластичное, блестящее тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу. Все, мука нам больше не нужна. С этой порции получается примерно 1 кг. теста.
 Дальше лепим вареники или пельмени, его можно варить, тушить или печь. Также подходит на чебуреки, но тогда в тесто не добавлять яйцо.
 Я влюбилась в это тесто, за чистую кухню, за счастливого ребенка - который играл с тестом и не было муки по всему дому, за сытого мужа и замороженные пельмешки на будущее в морозилке  8)

Вам сказали спасибо Ангелочек, Иринка Л.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #178 : 15 Июня 2013, 10:09:08 »
Катя, а потом при раскатывании мука не нужна, оно совсем не липнет?? Надо попробовать!

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Мясные блюда
« Ответ #179 : 15 Июня 2013, 10:10:21 »
Катя, а потом при раскатывании мука не нужна, оно совсем не липнет?? Надо попробовать!
Вообще не липнет  8)
С мукой аккуратнее не пересыпать важно, а то будет сложно раскатываться.

 







Аренда на форуме