Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Флудилка по МАШИНКАМ))))  (Прочитано 357905 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #345 : 19 Июня 2013, 00:33:08 »
.... У нас сейчас, например, "голубая мечта" Mersedes Viano :-*
машинка супер 8) 8) 8) я тоже ее люблю... приходилось мне на ней ездить 8)


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #346 : 19 Июня 2013, 00:42:39 »
Я ездила и на автомате, и на механике... Если по городу - то, конечно, автомат просто удобнее, а по трассе что механика, что автомат - без разницы... Набираться опыта после автошколы, возможно, легче на автомате (т.к. не надо думать о сцеплении, о переключении) - все внимание, в большей степени, обращено на дорогу, на ситуацию и т.д. Я уже сменила не одну механику и особого напряжения от такой коробки не чувствую... но зимой, на мой взгляд, с механикой надежней - можно из сугроба самой выехать - покачал-покачал вперед-назад и "на свободе", а вот автомат так не раскачаешь...


                

Оффлайн amz209

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 11 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #347 : 19 Июня 2013, 07:58:13 »
У нас у знакомых с ребенком была отличная машинка Тойота Королла Версо (левый руль) или Тойота Спасио (правый руль). Это минивенчик 7 мест, если 2 задних сидения не использовать, то на 5 человек + большой багажник вообще отлично. Каляска туда с легкостью влезет.
Мои родители тоже купили себе такую машину. Во дворе кода стоит - со стороны кажется маленькой, а сядешь и там так просторно! Я даже как то не признала ее )))
Кстати папа сейчас продает ее 2007 год и робот коробка (автомат и механика 2 в одном). Сама на ней ездила и осталась довольна.
Сколько людей - столько мнений!
Я не люблю коробки автоматы, робот удобнее и быстрее думает, а сама имею механическую коробку и в восторге! При том что у меня праворукая машинка! Раньше думала не смогу после левого руля ездить, а как села - поняла что правый руль гораздо удобнее!!! У меня авто маленькое, но багажник огромный!




Женщина чертовски хороша - когда любит..... И дьявольски красива - когда любима

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #348 : 19 Июня 2013, 08:25:40 »
Я ездила и на автомате, и на механике... Если по городу - то, конечно, автомат просто удобнее, а по трассе что механика, что автомат - без разницы... Набираться опыта после автошколы, возможно, легче на автомате (т.к. не надо думать о сцеплении, о переключении) - все внимание, в большей степени, обращено на дорогу, на ситуацию и т.д. Я уже сменила не одну механику и особого напряжения от такой коробки не чувствую... но зимой, на мой взгляд, с механикой надежней - можно из сугроба самой выехать - покачал-покачал вперед-назад и "на свободе", а вот автомат так не раскачаешь...
Так вот это на мой взгляд важнее в нашем городе... чтоб из сугробов вылезать, да из колеи ледяной, которая всю зиму на дорогах. А то вот многие хотят маленькую машинку для города, и забывают, что город у нас зимой нечищеный, тут на маленькой машинке замучаешься... Я за большие машинки, с большим клиренсом и полным приводом, а автомат или механика - это уже дело второстепенное...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн amz209

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 11 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #349 : 19 Июня 2013, 08:29:27 »
Так вот это на мой взгляд важнее в нашем городе... чтоб из сугробов вылезать, да из колеи ледяной, которая всю зиму на дорогах. А то вот многие хотят маленькую машинку для города, и забывают, что город у нас зимой нечищеный, тут на маленькой машинке замучаешься... Я за большие машинки, с большим клиренсом и полным приводом, а автомат или механика - это уже дело второстепенное...
Я согласна! Но как ни странно бывает и такое, что маленькая машина бывает не хуже большой зимой!
Все зависит от строения кузова! У нас был митсубиши галант - частенько застревал зимой (дно у авто ровное), а сейчас тойота селика - не застревает зимой, хотя гораздо ниже (кузов имеет вогнутую в кузов форму) и колею проскакивает просто отлично!




Женщина чертовски хороша - когда любит..... И дьявольски красива - когда любима

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #350 : 24 Июля 2013, 23:33:26 »
Всем приветы )))
Подскажите пожалуйста кто сталкивался:
Хочу сделать ксеноновую подсветку, где устанавливают и по каким ценам? :)
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #351 : 24 Июля 2013, 23:36:45 »
Всем приветы )))
Подскажите пожалуйста кто сталкивался:
Хочу сделать ксеноновую подсветку, где устанавливают и по каким ценам? :)
а у тебя есть  машина ???

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #352 : 24 Июля 2013, 23:46:38 »
а у тебя есть  машина ???



У МЧ есть ))
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #353 : 25 Июля 2013, 09:17:09 »
Всем приветы )))
Подскажите пожалуйста кто сталкивался:
Хочу сделать ксеноновую подсветку, где устанавливают и по каким ценам? :)
Вообще-то, это запрещено.

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #354 : 25 Июля 2013, 19:23:56 »
Вообще-то, это запрещено.



ну с тонированными стёклами тоже, но ездит ..
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #355 : 25 Июля 2013, 20:40:09 »
Вопрос снят, посидела на автомобильном форуме , можно всё ( главное с умом )
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #356 : 01 Августа 2013, 11:52:32 »
Во вторник вечером едем по Ленина на 51, возле дет. поликлиники. Стоят знакомые, у них свежекупленная (в июне) Хонда пилот. Стояла в кармане "вдоль". Рядом задницей-  белый опелек, 2 девочки в темных очочках (я еще повеселилась над "стильностью" - на улице-то пасмурно). Вроде как выезжали со стоянки, не вписались в поворот, задели стоявшую машину.  Вызвали милицию чтоб "все по правилам". У хонды - царапина, опель девственно чист. Хозевам позвонил знакомый, кот. увидел что их машину цепанули и стоят с аварийками. Непосредственно ДТП никто не видел. Ну в общем, до вечера ждали ДПС, все оформили. Ессно для протокола озвучивалось что Каско не оформлена, дпс-ники проверяли салон и т.п. Потом когда все закончилось и разъехались - на чистую голову еще раз машинку разглядели, обсудили между собой: ого, царапина-то как высоко! Неужто у "городских" машин бампера так задраны.. ну и все на этом. А ночью хонду угнали. Эвакуатором...
Конечно, хочется верить, что это просто совпадение - но нехорошие мысли закрадываются..

Так что если вдруг у кого похожая ситуация возникнет, лучше перестраховаться и 100 раз на все нюансы обратить внимание


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #357 : 01 Августа 2013, 11:59:24 »
Да уж (

Мы долго думали - и решили КАСКО на новую машину сделать , пусть дорого , но муж спит спокойнее  ;)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #358 : 01 Августа 2013, 14:59:08 »
а мы Каско на новую машину не стали делать....У меня права всего лишь год, поэтому с учетом меня сумма получается  :-[ :-[ :-[ .Ночует на работе.


Кстати, будьте бдительны! у мужниного шефа угнали Хонду Аккород, прям со двора...на 51-ом


Оффлайн Я Настя

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #359 : 01 Августа 2013, 15:46:54 »
Да уж (

Мы долго думали - и решили КАСКО на новую машину сделать , пусть дорого , но муж спит спокойнее  ;)
Ну, не дороже машины? :) У моей подруги муж, ехал на новой машине из Калуги, только из салона, думал, в Обнинске застраховать. На заправке не вписался и разбил бампер. Влетели тысяч на 30 что ли.
Другой пример - в интернете читала, в Москве детишке пух тополиный поджигали-баловались. Сгорело несколько машин.
Таких примеров - масса. Тут как нельзя больше подходит пословица "Скупой платит дважды", только тут даже не дважды, а гораздо больше получается. Понятно, что лишних денег нет. Так и машин лишних не бывает :) Так что, я считаю: купил машину - купи и страховку. И пусть уже за нее страховая переживает  :D

 







Аренда на форуме