Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Флудилка по МАШИНКАМ))))  (Прочитано 357703 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #600 : 10 Октября 2014, 18:01:05 »
Светофорчик вчера включили на кольце МЧС, я ехала в 18-30 из Обнинска нормально, а со стороны Калуги была пробка.
сегодня днем там ехала, дурдом полный  ???
заезжаешь со стороны Малого на зеленый, дальше на кольце стоит светофор, непонятно куда повернутый, на котором горит красный. логически поразмыслив, пришла к выводу, что это светофор для въезжающих по Киевке со стороны Калуги. на выезд в сторону Белоусово вообще никаких светофоров НЕТ. поехала, чо, раз уж для тех как бы красный - для меня, значит, зеленый  :D как в этой ситуации выезжать в сторону Обнинска -  :-\ видимо, руководствоваться тем же светофором, что и на въезд по Киевке со стороны Калуги, тем более, что от Белоусово радостно ехала колонна разнообразных машин, видимо, у них был зеленый. короче, классическая ситуация с этими светофорами: хотели как лучше, а получилось, как всегда :(

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #601 : 10 Октября 2014, 21:28:35 »
сегодня днем там ехала, дурдом полный  ???
заезжаешь со стороны Малого на зеленый, дальше на кольце стоит светофор, непонятно куда повернутый, на котором горит красный. логически поразмыслив, пришла к выводу, что это светофор для въезжающих по Киевке со стороны Калуги. на выезд в сторону Белоусово вообще никаких светофоров НЕТ. поехала, чо, раз уж для тех как бы красный - для меня, значит, зеленый  :D как в этой ситуации выезжать в сторону Обнинска -  :-\ видимо, руководствоваться тем же светофором, что и на въезд по Киевке со стороны Калуги, тем более, что от Белоусово радостно ехала колонна разнообразных машин, видимо, у них был зеленый. короче, классическая ситуация с этими светофорами: хотели как лучше, а получилось, как всегда :(

Алина, так все же просто, что Вас так запутало? Вы же сами писали и усердно доказывали
со светофором-то понятно - легче, там и на знаки не надо смотреть, руководствуемся сигналами светофора ;)
а вот когда он в мигающем режиме будет...


                

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #602 : 12 Октября 2014, 13:44:36 »
Алина, так все же просто, что Вас так запутало? Вы же сами писали и усердно доказывали
Меня запутала дурацкая установка светофоров. При этом факт остается фактом, что при работающем светофоре, в соответствии с ПДД, надо руководствоваться показаниями светофоров, а не знаков приоритета. Криво установленные светофоры не отменяют эти требования.
Ранее, я сталкивалась с ситуацией, когда на круге движение регулируется светофорами, там даже было кольцо с 5(!) прилегающими дорогами. Все регулировалось отлично - светофоры стояли на въезд на кольцо и на каждом пересечении кольца с прилегающими дорогами, все было предельно ясно.
То, что поставили на добринском кольце - это идиотский ребус.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #603 : 12 Октября 2014, 13:54:25 »
Наташ, насчет штрафа - у меня так с налогом было, в сбонлайн его не видно было, налог был свеженький...но через месяц-1,5 он там появился (раньше не проверяла честно :blush:)...попробуй потом еще раз проверить :yep:

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #604 : 12 Октября 2014, 15:16:26 »
Меня запутала дурацкая установка светофоров. При этом факт остается фактом, что при работающем светофоре, в соответствии с ПДД, надо руководствоваться показаниями светофоров, а не знаков приоритета. Криво установленные светофоры не отменяют эти требования.
Ранее, я сталкивалась с ситуацией, когда на круге движение регулируется светофорами, там даже было кольцо с 5(!) прилегающими дорогами. Все регулировалось отлично - светофоры стояли на въезд на кольцо и на каждом пересечении кольца с прилегающими дорогами, все было предельно ясно.
То, что поставили на добринском кольце - это идиотский ребус.

Знаки то занавешены, едешь себе по светофору и не боишься, что тебе какой-нибудь псих в бок влетит.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #605 : 12 Октября 2014, 15:32:34 »
Знаки то занавешены, едешь себе по светофору и не боишься, что тебе какой-нибудь псих в бок влетит.
бояться стоит...ооочень многие едут там на красный...может конечно без привычки еще, хочется верить)


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #606 : 12 Октября 2014, 17:12:55 »
бояться стоит...ооочень многие едут там на красный...может конечно без привычки еще, хочется верить)

В любом случае, теперь не так страшно, как раньше

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #607 : 12 Октября 2014, 17:46:50 »
Там в принципе совершенно тупой разъезд. Пока был круг просто, худо-бедно все ехали по правилам круга. Теперь же при регулировке светофорами, ИМХО, не учтено основное - что очень много машин въезжая на перекрёсток на зелёный не проезжают его, а останавливаются на поворот, и стоят. Проезжать перекрёсток, например, направляясь из Обнинска в Белоусово, приходится примерно так же - пропуская киевку со стороны Калуги. А когда она встаёт на красный - все ломятся, торопясь проехать и опять создают аварийные ситуации.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #608 : 12 Октября 2014, 17:52:42 »
я там пока не была с включенным светофором
но муж мой сказал, что пока там дурдом, из-за тупости нашего народа, каждый едет как может...но это все же лучше чем было  :yep:
как все пообвыкнуться там все наладится и будет всем хорошо :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #609 : 13 Октября 2014, 13:40:19 »
Там в принципе совершенно тупой разъезд. Пока был круг просто, худо-бедно все ехали по правилам круга. Теперь же при регулировке светофорами, ИМХО, не учтено основное - что очень много машин въезжая на перекрёсток на зелёный не проезжают его, а останавливаются на поворот, и стоят. Проезжать перекрёсток, например, направляясь из Обнинска в Белоусово, приходится примерно так же - пропуская киевку со стороны Калуги. А когда она встаёт на красный - все ломятся, торопясь проехать и опять создают аварийные ситуации.
Мне муж вчера так объяснял. Надо представить, что кольца там вообще нет и что это обычный регулируемый перекресток. Если надо прямо или направо, то едешь себе спокойно. А если надо налево, то пропускаешь встречное направление.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #610 : 13 Октября 2014, 13:52:37 »
Так и есть. Машины на поворот и встают. Только вместо полосы на поворот встают на кругу. Всегда считала что там пост вообще на фиг не нужен. Не было бы круга, была бы понятная разметка и всё было бы хорошо.
А ну их в одно место. ИМХО, по мне ничего там особо в движении не поменялось. Хоть из Обнинска в Белоусово я еду, хоть из Белоусово в сторону Калуги, хоть из Доброго в Обнинск стой, пропускай, почти как и раньше. Стало удобнее проехать прямо. Но я редко этот перекрёсток проезжаю прямо. И почему мне всегда надо именно налево?  :D
А так - раньше ехали, сейчас едем, и дальше ездить будем. Хоть со светофорами, хоть без...

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #611 : 13 Октября 2014, 17:06:24 »
В любом случае, Киевка в перспективе будет платной, а, значит, ее реконструируют так, что на ней не будет пересечений в одном уровне  :D

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #612 : 14 Октября 2014, 01:28:19 »
А куда лучше податься, чтоб масло поменяли?


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #613 : 14 Октября 2014, 10:12:23 »
Владимир Николаевич говорит - в Такобе экспресс замена стоит 200 рублей.

Вам сказали спасибо Natas
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #614 : 14 Октября 2014, 18:53:38 »
А куда лучше податься, чтоб масло поменяли?
я на Киевке меняю рядом со светофором , мальчишки там молодцы все оперативненько и со знанием дела  :)

Вам сказали спасибо Natas


 







Аренда на форуме