Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ребенок один дома  (Прочитано 66863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #45 : 13 Марта 2011, 21:27:14 »
Я своего редко оставляю одного ненадолго, до магазина доехать или по делу. Не более часа.  Но думаю что плохого в этом нет, он не лезет особо никуда. Гуляет один только у мамы - там частный дом и можно ему к соседям сходить. Ну там проще проследить за его перемещениями. Во двор один не скоро пойдет. А в школу наверное в Обнинск так что вопрос сам собой отпадает - возить будет кто-то. Хотя я конечно за то что бы дать ребенку побольше свободы, но в наше время это сложно.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #46 : 13 Марта 2011, 21:31:45 »
И курить пробовала в 4 года
:o вот это ты всех переплюнула точно!  :)

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #47 : 13 Марта 2011, 21:37:19 »
:o вот это ты всех переплюнула точно!  :)
У меня учителя были хорошие, им же надо было чем-то авторитет перед мелочью зарабатывать :)
А потом пугали, что бабушке расскажет и у меня заячья губа будет :)))
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #48 : 13 Марта 2011, 21:42:15 »
У меня учителя были хорошие, им же надо было чем-то авторитет перед мелочью зарабатывать :)
А потом пугали, что бабушке расскажет и у меня заячья губа будет :)))
;D ;D ;D ;D ;D заячья губа  ;D
у меня братики как-то в деревне накатались на молодом жеребце. Он такой нескладный, костлявенький был  :D Так вот к вечеру оба ходили враскоряку, а я им лекцию читала о вреде курения (они как раз тогда покуривать пытались) :D Так им по ушам проехала, что тягу к покурить надолго отбило, я ж старшая, в авторитете. Теперь вспоминаем со смехом.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #49 : 13 Марта 2011, 22:03:51 »
 ;D ;D ;D
 И какой же ты им за диагноз поставила? Дисплазия тазобедренного сустава на фоне табачного отравления?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #50 : 13 Марта 2011, 22:04:15 »
Пока не знаю в каком возрасте смогу своего дома оставить одного, может и через год, а может...хотя что загадывать...
Пару раз оставляла минут на 20-30 пока он днем спал, чтобы вниз в магазин или аптеку спустится.
А гулять...хм,сложный вопрос...мы в детстве много гуляли лет с 4-х, но тогда соседки-бабульки на лавочках сидели (все ж таки присмотр), и в школу я сама ходил и после школы гуляли с друзьями....а сейчас время другое-опасное! Я если днем еду по городу, то школьников оч редко вижу....по возможности всех родители встречают и провожают :yep:

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #51 : 13 Марта 2011, 22:11:42 »
Старшую одну стали дома оставлять с 6 лет,так,на несколько минут,до магазина добежать около дома. Постепенно интервал стали увеличивать.Сейчас пару часов спокойно может дома посидеть. В школу вожу и забираю.Во двор одну не отпускаю. Но вот у свекрови, когда гостит,гуляет одна. Но там деревня. Все друг друга знают.И ее знают. И как одна.Около песочницы с кучей детей обязательно несколько взрослых дежурит.Просто не все сразу . То есть приглад за ней есть.Периодически и свекровь выходит посидеть.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #52 : 13 Марта 2011, 22:29:42 »
Вот читаю тему и вспоминаю, как я в детстве гуляла. Олин рассказ напомнил: в детстве гуляли во дворе лет с 4 наверно. Один раз к нам подошёл мужчина и пытался увести - я собиралась пойти с ним...хорошо подруга не дала! Мама мне до сих пор этот случай вспоминает, а я в детстве долго не могла понять - почему же нельзя было с ним идти...Другой раз к нам подошёл мужчина и просто с нами разговаривал, вдруг подруга как закричит "мама", бежит и рукой машет, но я то вижу что её мамы там нет, догоняю говорю: ты чего? она: ты что не видела?..(а он оказывается под пальто наяривает :blush:) а я действительно не видела :-\ И на стройках лазили: на самом конце стрелы крана прыгали, и ночью по городу ходили, и в лес за грибами,  и на речке поплавать. Ещё до школы любили кататься на автобусах 1 остановку от дома и обратно - один раз меня машина чуть не сбила.
Ну и что ж тут хорошего? Вот годам к 8-9 уже спокойно по городу передвигалась, есть себе на газу готовила и пр. Но вот уберечься от неприятностей на улице типа маньяков , педофилов уж точно реб. в таком возрасте ещё не может: это у нас взрослых есть чувство осторожности, самосохранения что ли, а дети - они ведь наив, совсем подвоха не чувствуют, да и напугать их проще простого.
Недавно с сестрой из Москвы говорила, так у неё старшему 9 лет - и школа и работа и дом всё рядом, всё равно пока отводит-приводит его, одного не пускает, но мож это москва, хотя у нас не намного спокойнее.
Больше всего пугают пропавшие без вести :'( пусть лучше маминькин сынок лет до 14-15, зато живой и рядом.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #53 : 13 Марта 2011, 22:35:16 »
Улица страшна не только в Москве :(
А про маминькиного сынка... Вчера умер один от передозировки. Маму жалко очень, только в пятницу она фразу произнесла: "не дождаться мне, наверное, внуков". Как в воду смотрела.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #54 : 13 Марта 2011, 23:06:24 »
:o вот это ты всех переплюнула точно!  :)
Про курение в 4 года скажу.Мы жили в общаге и наш сосед курил и пепельница его около нашей двери стояла.Большое искушение для ребенка "побычковать". Я тоже пробовала примерно в таком возрасте.А сейчас мой свекр показывает моему сыну сигареты и мой карапуз на прогулке бычки собирает.  Вот такие дела.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #55 : 13 Марта 2011, 23:48:41 »
сижу ,читаю и понимаю- как ж я много в детстве упустила  :D
по стройкам ,деревьям не лазила, в речке не купалась,со двора без разрешения не уходила и тд...
даже вспомнить нечего  :D
а могла же))) вот почему,интересно,я была таким послушным ребенком))) родители-не тираны вроде))
надо поспрашивать про секреты воспитания  :)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #56 : 14 Марта 2011, 00:03:50 »
не оставляю своих одних дома и одни не гуляют они у меня - и мне как-то пофиг кто и что обо мне подумает  :-\ вся беспечность до первого раза бывает...

правда было однажды - сыну было плохо-с горшка не вставал, бегала вниз в аптеку за лекарством ему. включила мультик, наказала - чтобы перемещался только горшок-кровать. естессно мобильник - позвонить мужу если застряну в лифте. и муж делал контрольный звонок через 15 минут после моего выхода "а пришла ли я домой или завалилась на улице и лежу, а зайчонок дома один и никто не знает об этом..." :)
так быстро я давно не бегала...


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #57 : 14 Марта 2011, 00:07:37 »
вспоминая свое дворовое детство, думаю, мне бы плохо стало, если бы мои дети также себя вели :-[
по деревьям лазили, по крышам бегали, на автобусах катались, мрак)))))


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #58 : 14 Марта 2011, 07:19:37 »
сижу ,читаю и понимаю- как ж я много в детстве упустила  :D
по стройкам ,деревьям не лазила, в речке не купалась,со двора без разрешения не уходила и тд...
даже вспомнить нечего  :D
а могла же))) вот почему,интересно,я была таким послушным ребенком))) родители-не тираны вроде))
надо поспрашивать про секреты воспитания  :)
Родители меньше знают , крепче спят. Вот те кто лазил непонятно где теперь десять раз подумают отпускать своего ребенка одного)))) Моя мама бы поседела если бы знала где я гуляла в дошкольном и школьном возрасте
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #59 : 14 Марта 2011, 10:16:45 »
Родители меньше знают , крепче спят. Вот те кто лазил непонятно где теперь десять раз подумают отпускать своего ребенка одного)))) Моя мама бы поседела если бы знала где я гуляла в дошкольном и школьном возрасте
Мы сейчас изредка маме какие-нибудь истории из нашего детства рассказываем, так у нее волосы на голове дыбом встают
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

 







Аренда на форуме