Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ребенок один дома  (Прочитано 66843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #60 : 14 Марта 2011, 11:51:28 »
Меня мама оставляла одну дома с 4-х лет, меня и сетсру на 1,5 года младше. У нее не было выбора, надо было кормить семью, родственников не было. Но тогда была совсем другая криминальная обстановка. Я с 5 лет подогревала себе еду, вообще не знали, что такое мама подогревает.
А вот про Улю я  не знаю, как я смогу оставить ребенка, вокруг одни дебилы, пьянь во дворах и наркоманы.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #61 : 14 Марта 2011, 12:48:20 »
У меня хоть и мальчишки, но я тоже побаиваюсь оставлять их одних в будущем, а тем более отпускать куда-то лет до 10, особенно через дорогу, я живу на Маркса недалеко от 12 месяцев, так здесь на дороге через день сбивают людей.

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #62 : 14 Марта 2011, 12:50:21 »
но лет с 5 попробую оставить на часок, например в магаз сходить, но это только предположение :-\

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #63 : 14 Марта 2011, 17:44:38 »
Я своего первый раз "отпустила" гулять на улицу наверное года в три. А дело было так. Поехали мы в деревню к родителям, и однажды пришел к нам соседский мальчик примерно такого же возраста, как и наш, со своим трехколесным велосипедом. И у нас тоже велик был, естественно тоже трехколесный. Стали они кататься на велосипедах во дворе, потом им стало места мало и пошли они за ворота кататься. Это все видели. А через какое-то время стали собираться обедать, а дитя-то и нет  :-\. Тут началась у нас легкая паника  :o  :-[  Все бросились кто куда: мама моя к телефону соседям звонить, папа за ворота высматривать не покажется ли откуда ни возьмись внук, муж за велосипед и вдоль по улице искать пропажу. С полчаса примерно или минут 40 прошло, как по улице из-за поворота показалась процессия - впереди рядышком едут на своих трехколесниках мальчишки, а муж сзади за ними ведет свой транспорт в руках. Нашел он их где-то в километре от дома: катались на великах по дороге, ехали рядом и о чем-то оживленно беседовали  :) Поскольку ввиду малого возраста ранее беседы не проводились, то пришлось срочно проводить ликбез: мол, сыночек, прежде чем куда-то ехать кататься, нужно сказать об этом маме, папе, бабушке или дедушке, а лучше всем сразу, чтобы они тут с ума не сходили, пока ты там катаешься  :D
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #64 : 14 Марта 2011, 18:29:34 »
А я свое детство вспоминаю и ни капельки ни о чем не жалею.
Да, были презервативы надутые с водой из балкона, и яйца с помидорами от туда же. И курить пробовала в 4 года, и салочки с прятками на стройке, и выбитые стекла на дачах ради бадминтонной ракетки...То, что в школу я самостоятельно ходила, даже говорить не стоит.

Мы с вами не в одном дворе тусили по малолетству? :D ;D

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #65 : 14 Марта 2011, 18:31:16 »
А еще взращиваник котят и щеннят в кустах с кучей блох,пардон глистов и лишая!!!!))))

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #66 : 14 Марта 2011, 18:35:36 »
;D ;D ;D
 И какой же ты им за диагноз поставила? Дисплазия тазобедренного сустава на фоне табачного отравления?
неа, сказала что это табак так на яички действует у мальчиков. Мужчины взрослые просто терпят.
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #67 : 14 Марта 2011, 18:37:41 »
 ;D :D ;D :D

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #68 : 14 Марта 2011, 18:41:49 »
Наталка, ты кадр! :D
Юльчик, кто у бабушек в деревне обитал, все одинаково хулиганили :)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #69 : 10 Июня 2013, 10:13:37 »
Девочки , вы своих одних гулять во сколько отпускать начали ?
С нами вчера произошла не приятная история . Я очень испугалась и тд.
В общем решила  свою начать отпускать гулять во двор одну . Но тк мы недавно переехали и окна у меня не во двор - мы ходим так гулять к бабушке . Это соседний с нами двор . И там Маша всех знает , ее одноклассница одна гуляет , и там окна и во двор и в др сторону .
В общем вчера не первый раз гуляла одна , но такое впервые . Они гуляли гуляли во дворе и пропали ( я минут 20 подождала и пошла искать . Обошла весь бабушкин двор , сходила в наш двор - думаю может забыла что я у бабушки и пошла домой - ни где нет , и мобильный дома ее остался , а у тех девочек нет . Я уде злая и напуганная искала ее некоторое время , спустя минут 20 идет моя. Увидев меня - слезы . Они ушли через двор  :( девочки там остались , а моя домой отправилась - тк волновалась . Говорю ей зачем уперлась - говорит что девочки сказали что их тоже не отпускают , а они все равно ходят ... И смеялись что она не пойдет . 
Моя клятвенно пообещала больше не уходить , но я так испугалась - что  себе только не придумала (
Я ей все объяснила , да она вроде и сама все понимает , но факт был ... И держать у своей ноги я тоже не могу до совершенно летия ....
Как быть то? У меня лично желание отпускать ее одну пропало пока что
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #70 : 10 Июня 2013, 10:17:11 »
Света, у нас во дворе все дети уже давно гуляют и одо поздна одни!!! Но я никак не могу отпустисть своего мальчика гулять одного во двор, всегда сама тоже во вдоре вместе с ним гуляю. Надо мной все прикалываются, типа до армии буду за ручку водить. А я не могу себя пересилить и оставить его гулять одного! У нас через двор кто только не ходит: и таджики и молдаване, страшно мне!
Влада пока не напрягает, что я с ним гуляю!

Вам сказали спасибо Света


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #71 : 10 Июня 2013, 10:20:21 »
Света, у нас во дворе все дети уже давно гуляют и одо поздна одни!!! Но я никак не могу отпустисть своего мальчика гулять одного во двор, всегда сама тоже во вдоре вместе с ним гуляю. Надо мной все прикалываются, типа до армии буду за ручку водить. А я не могу себя пересилить и оставить его гулять одного! У нас через двор кто только не ходит: и таджики и молдаване, страшно мне!
Влада пока не напрягает, что я с ним гуляю!

А моя рвется одна гулять  :-\ говорит -вот Даша гуляет ,а мне почему нельзя  :-\ Объясняю что у Даши свои родители и они сами решают что можно Даше ,а что нет. А у тебя свои родители ,и мы решаем что тебе можно ,а что нет ...
да она одна не часто гуляет ,и не долго . и всегда на виду .
Теперь тоже буду со своей гулять ,такое еще раз  :-[ 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #72 : 10 Июня 2013, 10:23:23 »
моя уже примерно год одна гуляет
никуда не уходит из двора
еще всегда ей говорю,что если пришли какие-то подозрительные личности, то сразу марш домой
переживаю конечно,но что делать,надо когда-то начинать приучать к самостоятельности

Вам сказали спасибо Света
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #73 : 10 Июня 2013, 10:25:01 »
Я отпускаю одного. В наш двор и два соседних. У нас здесь места совсем мало, и в каждом из дворов есть родственники/знакомые если что могу позвонить, даю ему телефон и звоню периодически. Ну вот он на велике катается, а я даже если и выхожу гулять - бегаю за мелким. И получается почти нет разницы со мной он гуляет или без. И к самостоятельности надо потихоньку приучать, придется рано или поздно. В след. году может уже будет из школы один приходить, пока еще думаю, а там по обстановке. И каждый день беседа на тему куда лезть не надо, и по поводу всяких непотребных личностей.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #74 : 10 Июня 2013, 10:27:33 »
моя уже примерно год одна гуляет
никуда не уходит из двора
еще всегда ей говорю,что если пришли какие-то подозрительные личности, то сразу марш домой
переживаю конечно,но что делать,надо когда-то начинать приучать к самостоятельности

С 9ти примерно получается?
моей 8 через месяц , будет значит еще год гулять со мной. может я поторопилась ...

Я отпускаю одного. В наш двор и два соседних. У нас здесь места совсем мало, и в каждом из дворов есть родственники/знакомые если что могу позвонить, даю ему телефон и звоню периодически. Ну вот он на велике катается, а я даже если и выхожу гулять - бегаю за мелким. И получается почти нет разницы со мной он гуляет или без. И к самостоятельности надо потихоньку приучать, придется рано или поздно. В след. году может уже будет из школы один приходить, пока еще думаю, а там по обстановке. И каждый день беседа на тему куда лезть не надо, и по поводу всяких непотребных личностей.
со школы и в школу  свою тоже вожу .

про личности моя знает ,у нас в том году была возможность проверить это. На море были мы и моя подруга с дочкой . мы с подругой загорали , а дети на песке играли с девочкой маленькой . потом наши пошли в море ,а девочка осталась . Тут к нашим подплывает мужик ....мы с подругой напряглись ,но смотрим -он на безопасном расстоянии ,мой муж был от них не далеко и все контролировал . в общем мы ,на свой страх и риск решили проверить как наши слова про то что с незнакомыми не разговаривать и тд уяснены.
Мужик к ним подошел и начал разговаривать ,моя молча  подругу в охапку и к нам бегом .
А мужик тот оказался папа той девочки ,с которой они на песочке играли ,он решил у них спросить имена ) он к нам потом подошел ,объяснился .

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме