Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ребенок один дома  (Прочитано 66882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #180 : 13 Августа 2016, 18:54:54 »
Мне недавно пришлось оставить девочек одних на 20-30 минут, первый раз. Выдала им планшеты и побежала, реально бегом и в панике) жутко переживала - когда вернулась - они также сидят и играются, как-будто и не заметили моего ухода :D 

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #181 : 13 Августа 2016, 20:52:46 »
Я давно оставляю, сейчас уже на несколько часов могу.купили ему его собственный телефон. Иногда звоню,но обычно он отвечает что-то вроде:все ок,не мешай,надо будет-сам позвоню. У меня очень хулиганистый ребенок,но почему-то в плане остаться один дома я в нем уверена на все сто.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #182 : 13 Августа 2016, 21:52:37 »
Стараюсь не оставлять детей одних дома. Всегда ищу, кто бы мог посидеть( за деньги или нет, не важно) главное, чтобы не были одни. Считаю, что дети не должны быть дома без присмотра взрослых. Слишком много грустных историй.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #183 : 13 Августа 2016, 22:19:24 »
блин девочки, другой вопрос что делать если она не остается дома  :-X
вот на той неделе надо мне в банк говорю чутка посиди, тока не реви и не иди к соседям (у нас общага кто не в курсе)
прихожу она под дверью ревет взахлеб все капец больше не останусь ни с телеком ни с игрухами пофигу  :-X :-X :-X
любой шорох, а слышимость у нас конечно же капец какая она начинает вот так истерить  :-[

один раз осталась дома, оставили ей мой телефон, так она один фиг ревела позвонила дедушке в протву и ревела в телефон  :-[ сказала больше тебефон не дам, нафиг такое счастье  :-X
Я тоже оставляю деток одних, уже давненько, дочка сначала с удовольствием оставалась, особенно если с братом младшим на пару, видимо нравилась самостоятельность, а потом период был ни в какую не хотела оставаться. Что напугало ее не сказала, мне показалось что тоже боялась именно того что кто-то в двери ломиться начнет. Я ее в тот период не напрягала тем, чтобы она оставалась одна, просто брала с собой и ждала пока пройдет это. Вроде сейчас нормально  - прошло, опять остается. Но у нас один опасный момент снят тем, что замок у нас только ключом изнутри открывается, я ухожу их закрываю и открыть они никому точно не смогут (хотя в этом и опасность дополнительная в случае пожара например). Но вот только сегодня с ужасом обнаружила ситуацию когда в дверь постучали а сынок 5-ти летний взял да и открыл дверь, я дома была, но это все равно не умаляет тот факт, что он запросто, не спрашивая, взял и открыл. Провела тщательную беседу, что даже когда дома взрослые нужно спрашивать "кто там?" и звать нас а не открывать самому. Не знаю внушила ли....
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #184 : 13 Августа 2016, 23:39:15 »
Я уходила она сама сказала закрой на второй замок тот что изнутри она не откроет... вокруг соседи она никого из них не боится. Фиг знает чё она боится, но нафиг ее пусть с нами таскается везде, хотя она сама этому не рада.
При этом тема как у цветочка типа задание и мульты и даже ютуб с гимнастикой каким нить чемпионатом которую она обожает смотреть не прокатывает...
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #185 : 14 Августа 2016, 21:14:46 »
хм,прочитала тему.всю
когда-то,когда у меня был один ребенок и совсем маленький,знакомая рассказала,как она оставляет маленького(2 годовалого ре)и едет отвозить в школу на другой конец города дочь-первоклассницу  :o думала,что не смогла бы так поступить никогда..
но тут этой зимой,когда болели дети+я и надо было дойти до аптеки за лекарством,и срочно..сама оставила 1,5 годовалого и четырехлетку :-X
аптека рядом,но душа не на месте была.у меня фобия-это окна....что проглотит или засунет маленькая какую-нибудь мелочь в нос или ухо :o
бывает детки "просят" в магазин сходить за мороженым)у нас во дворе в принципе,но все равно оставить на старшего это выход,но не панацея!
я очень и очень долго тоже боялась дома одна оставаться..было страшно,страх был да,именно,что дядька придет,дверь взломает,дальше не помню))чего боялась дальше.наверное к классу 3-му только более-менее стала самостоятельнее.
А так,уже во втором классе мамина подруга оставляла меня с грудничком(в основном он спал,был сыт..только с подгузниками было туго ;D мне это за радость было-посидеть с лялей.помню он в манеже лежит,а я ему книжки сижу читаю.
Тетя была мать-одиночка,и оставляла  конечно в крайнем случае,до молочной кухни сбегать или в соцзащиту чтобы.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #186 : 14 Августа 2016, 22:13:22 »
Девочки, я не оставляю Марусю с Иришкой. И не представляю, как можно оставить 7-8-летнего ребенка одного или с 5-летним вместе. Мне страшно.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #187 : 15 Августа 2016, 09:03:07 »
Девочки, я не оставляю Марусю с Иришкой. И не представляю, как можно оставить 7-8-летнего ребенка одного или с 5-летним вместе. Мне страшно.
Таких больших страшно???? :o
Я сама дома с 5лет оставалась,и гуляла,ключ на шее висел.и еду могла подогреть.хотя у нас был газ,который надо было открыть,встав на табуретку,потом закрыть аналогично. И с детства мы дворовой компашкой тусили с мелкими,катали в колясках,дома сидели.
Все критич случаи,кот случались с моим ребенком,происходили на моих глазах,я даже не в другой комнате была. Как-то я не переоцениваю свою возможность повлиять на ситуацию с безопасностью. Но я заметила:то,что мой ребенок способен учудить при мне,он побоится делать без меня.
И да,считаю,надо пытаться структурировать его одинокий досуг,как Катя писала:делаешь то-то,потом то-то.потом я звоню,рассказываешь,новая деятельность и тп. А вообще все разные дети,конечно.я бы двух ровесников-друзей точно бы дома не оставила,верю в разрушительную силу коллективного разума
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #188 : 15 Августа 2016, 10:23:14 »
Сыну 10 лет, дочери 6 лет, оставляю их вдвоем уже, наверное больше года. Сначала на час-полтора, сейчас можем с мужем и на дачу съездить. Старшего одного я начала оставлять где-то с 6 лет, но он очень не любил один сидеть. Вместе они остаются вообще без проблем, смотрят мультики, кушают, играют. Понятно, что лучше, конечно, чтобы дети были под присмотром, но бывают ситуации, когда лучше пусть одни дома, чем куда-то тащить. Пример: дочка ходит в сад, летом группы перемешивают, отправили в другую группу, а она там себя накрутила, ее вырвало, попросили забрать. До моего отпуска оставалась неделя, вот эту неделю они сидели вдвоем.
И еще, мне вот интересно, у кого есть дети подростки, поинтересуйтесь, за какую сумму в час они согласились бы посидеть с чужими детьми?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #189 : 15 Августа 2016, 11:42:12 »
Еще заметила ,когда одного оставляешь, он более самостоятельный и ответственный. Конечно в 5 лет это не проявлялось особо, а после 7 уже сильно заметно. Когда мы дома, можно несколько раз просить что то сделать. Когда один остается, практически всегда все задания выполняет. Плюс научился сам себя обслуживать. Как то мы задержались, он все съел, что было наготовлено (но я и не парюсь, в доме всегда есть яйца и макароны  :D) открыл ютуб и начал себе готовить. В другой раз точно так же, только решил всем ужин приготовить. И что интересно, когда один остается, за собой все со стола убирает, посуду моет. А когда мать дома, редко, когда моет, только если просишь.

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #190 : 15 Августа 2016, 11:58:30 »
И еще, мне вот интересно, у кого есть дети подростки, поинтересуйтесь, за какую сумму в час они согласились бы посидеть с чужими детьми?
Боюсь, что услуги моей дочери, девочки, вы не потяните  :D. Она сказала, что тысячи полторы в час ее бы устроило  ;D.  Она у меня балувана  :-X

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #191 : 15 Августа 2016, 12:04:14 »
Не по теме...я вчера свою отправляла в овощную палатку ща нектаринами. И ключи дала. Радости у нее было полные штаны!)))
я с балкона с малым на руках все это дело конечно проконтролировала)). Шла сама серьезность)


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #192 : 15 Августа 2016, 12:33:11 »
Боюсь, что услуги моей дочери, девочки, вы не потяните  :D. Она сказала, что тысячи полторы в час ее бы устроило  ;D.  Она у меня балувана  :-X
Либо оторвана от реальной жизни ;)
Не по теме...я вчера свою отправляла в овощную палатку ща нектаринами. И ключи дала. Радости у нее было полные штаны!)))
я с балкона с малым на руках все это дело конечно проконтролировала)). Шла сама серьезность)
Круто,Наташ! Я пока только мусор выносить пускаю.магазин-моя мечта.папа очень против.его бы воля-до армии детка бы за ручку с ним ходил))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #193 : 15 Августа 2016, 12:37:19 »
Боюсь, что услуги моей дочери, девочки, вы не потяните  :D. Она сказала, что тысячи полторы в час ее бы устроило  ;D.  Она у меня балувана  :-X
:D за такие деньги я сама в бебиситтеры пойду. А если серьезно, мне кажется, что сейчас многие подростки ответили примерно так же, как и ваша дочь. То есть найти бебиситтера за адекватную цену довольно сложно. Поэтому примут там закон или нет, а мало что изменится, как мне кажется.
Еще заметила ,когда одного оставляешь, он более самостоятельный и ответственный.
Вот кстати да,  сосиськи, яйца варить научился, яйчницу может себе сделать, бутерброд. Можно попросить полы помыть, не совсем качественно, конечно, но сделает.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #194 : 15 Августа 2016, 12:50:58 »
:D за такие деньги я сама в бебиситтеры пойду. А если серьезно, мне кажется, что сейчас многие подростки ответили примерно так же, как и ваша дочь. То есть найти бебиситтера за адекватную цену довольно сложно. Поэтому примут там закон или нет, а мало что изменится, как мне кажется.Вот кстати да,  сосиськи, яйца варить научился, яйчницу может себе сделать, бутерброд. Можно попросить полы помыть, не совсем качественно, конечно, но сделает.
Мне кажется, это пока не важно. Когда начинаешь носом тыкать, что тут не домыл, тут оставил грязь, у них все желание пропадает что то делать по дому. Я после своего иногда втихую посуду перемываю  :D Но потом все равно, может на следующий день, говорю, аккуратно, без уколов, что в следующий раз нужно быть внимательнее и промывать тарелку лучше. 

 







Аренда на форуме