Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ребенок один дома  (Прочитано 66885 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #165 : 13 Августа 2016, 12:47:17 »
блин девочки, другой вопрос что делать если она не остается дома  :-X
вот на той неделе надо мне в банк говорю чутка посиди, тока не реви и не иди к соседям (у нас общага кто не в курсе)
прихожу она под дверью ревет взахлеб все капец больше не останусь ни с телеком ни с игрухами пофигу  :-X :-X :-X
любой шорох, а слышимость у нас конечно же капец какая она начинает вот так истерить  :-[

один раз осталась дома, оставили ей мой телефон, так она один фиг ревела позвонила дедушке в протву и ревела в телефон  :-[ сказала больше тебефон не дам, нафиг такое счастье  :-X
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #166 : 13 Августа 2016, 14:41:54 »
блин девочки, другой вопрос что делать если она не остается дома  :-X
вот на той неделе надо мне в банк говорю чутка посиди, тока не реви и не иди к соседям (у нас общага кто не в курсе)
прихожу она под дверью ревет взахлеб все капец больше не останусь ни с телеком ни с игрухами пофигу  :-X :-X :-X
любой шорох, а слышимость у нас конечно же капец какая она начинает вот так истерить  :-[

один раз осталась дома, оставили ей мой телефон, так она один фиг ревела позвонила дедушке в протву и ревела в телефон  :-[ сказала больше тебефон не дам, нафиг такое счастье  :-X

потому что маленькая еще, Наташ :-\ Если боится - мне кажется, не надо оставлять. Ведь не проблема с собой в банк взять? Я, может, какая-то не такая мама, но вот почитав посты некоторых девочек, понимаю, что я бы так делать не стала. Все-таки, если нет прям критичной ситуации, лучше детей брать с собой, имхо :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #167 : 13 Августа 2016, 14:55:31 »
потому что маленькая еще, Наташ :-\ Если боится - мне кажется, не надо оставлять. Ведь не проблема с собой в банк взять? Я, может, какая-то не такая мама, но вот почитав посты некоторых девочек, понимаю, что я бы так делать не стала. Все-таки, если нет прям критичной ситуации, лучше детей брать с собой, имхо :-\
ну как маленькая Ань, нам в школу 1 сентября  :-\
мне кажется что по чуть уже вполне можно оставаться...

я не сторонник бросать ее дома одну, она постоянно с нами везде..
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #168 : 13 Августа 2016, 14:57:50 »
ну как маленькая Ань, нам в школу 1 сентября  :-\
мне кажется что по чуть уже вполне можно оставаться...

я не сторонник бросать ее дома одну, она постоянно с нами везде..
может ее что-то беспокоит или пугает в ваше отсутствие?
помню брат боялся один оставаться у нас дома...причину так и не сказал.
Зато у бабушек один мог целыми днями просидеть
Я не ангел

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #169 : 13 Августа 2016, 15:01:33 »
потому что маленькая еще, Наташ :-\ Если боится - мне кажется, не надо оставлять. Ведь не проблема с собой в банк взять? Я, может, какая-то не такая мама, но вот почитав посты некоторых девочек, понимаю, что я бы так делать не стала. Все-таки, если нет прям критичной ситуации, лучше детей брать с собой, имхо :-\
ну а если ребёнок болеет?! По идее если она здорова, то че ей дома делать?! Она в саду, а вот когда один болеет, второй спит только на улице в коляске - это ахтунг  :-X и никуда не денешься  :-\ я бегала вокруг дома, укатывала Улю, потом в коляске завозила домой...


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #170 : 13 Августа 2016, 15:05:54 »
Мне кажется в этом вопросе не может быть споров. Есть дети, которых легче на себе весь день с нытьем  протаскать, чем одного дома оставить. Потому что это тупо опасно. А есть, которых где посадишь, там и возьмешь. В таком случае, не вижу смысла волочить их по магазинам. А чем старше ребенок становится, тем меньше ему охота с нами хвостом ходить. Наш уже лишний раз никуда с нами не идет, у него свои интересы.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #171 : 13 Августа 2016, 15:17:45 »
ну а если ребёнок болеет?! По идее если она здорова, то че ей дома делать?! Она в саду, а вот когда один болеет, второй спит только на улице в коляске - это ахтунг  :-X и никуда не денешься  :-\ я бегала вокруг дома, укатывала Улю, потом в коляске завозила домой...

я и говорю про критичные ситуации :yep: если уж совсем никак - то да. Просто у меня сложилось впечатление, что у кого-то это в порядке вещей, но может я не так поняла...
Мне кажется в этом вопросе не может быть споров. Есть дети, которых легче на себе весь день с нытьем  протаскать, чем одного дома оставить. Потому что это тупо опасно. А есть, которых где посадишь, там и возьмешь. В таком случае, не вижу смысла волочить их по магазинам. А чем старше ребенок становится, тем меньше ему охота с нами хвостом ходить. Наш уже лишний раз никуда с нами не идет, у него свои интересы.

Жень, ты совершенно права, но бывают ситуации, опасные и для спокойных и хороших детей. Например, пожар. Я всегда чего-то подобного боюсь...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #172 : 13 Августа 2016, 15:24:45 »
я и говорю про критичные ситуации :yep: если уж совсем никак - то да. Просто у меня сложилось впечатление, что у кого-то это в порядке вещей, но может я не так поняла...
Жень, ты совершенно права, но бывают ситуации, опасные и для спокойных и хороших детей. Например, пожар. Я всегда чего-то подобного боюсь...
Ну про это я даже думать не хочу. В этом плане я - фаталист. Если на столько загоняться, то и одного нельзя отпускать на занятия, на маршрутках, в те же поездки с классом. Мы своему рассказываем, что и как надо делать. Но, опять-таки, каждый человек в экстренной ситуации поступит по разному. Кто то может знать ,как действовать, но не воспользоваться этим. А другой наоборот, и не знал, что делать, а интуитивно вышел из ситуации, не растерялся. И еще, если родители переживают, дергаются и очень волнуются, то не стоит оставлять ребенка одного. Это будет одна нервотрепка.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #173 : 13 Августа 2016, 15:40:48 »
Ну про это я даже думать не хочу. В этом плане я - фаталист. Если на столько загоняться, то и одного нельзя отпускать на занятия, на маршрутках, в те же поездки с классом. Мы своему рассказываем, что и как надо делать. Но, опять-таки, каждый человек в экстренной ситуации поступит по разному. Кто то может знать ,как действовать, но не воспользоваться этим. А другой наоборот, и не знал, что делать, а интуитивно вышел из ситуации, не растерялся. И еще, если родители переживают, дергаются и очень волнуются, то не стоит оставлять ребенка одного. Это будет одна нервотрепка.

Я тоже фаталист. Мы вот тут на днях обсуждали-обсуждали про автокресла, а меня с ребенком сегодня чуть не сбил какой-то урод с московскими номерами. На пешеходном переходе. Машина перед нами остановилась, чтобы нас пропустить, я начала переходить и уже должна была повернуть голову в другую сторону, чтоб смотреть на машины, движущиеся в противоположном направлении... и тут он выезжает на огромной скорости из-за той, первой машины, практически по встречке... Если бы к тому моменту успела пройти еще пару метров, то уже ничего бы не спасло. Всего не угадаешь, да. Но я, видимо, из тех мам, кому проще взять ребенка с собой, чем нервничать и 150 раз названивать.

Вам сказали спасибо Силенти

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #174 : 13 Августа 2016, 15:42:58 »
Я тоже фаталист. Мы вот тут на днях обсуждали-обсуждали про автокресла, а меня с ребенком сегодня чуть не сбил какой-то урод с московскими номерами. На пешеходном переходе. Машина перед нами остановилась, чтобы нас пропустить, я начала переходить и уже должна была повернуть голову в другую сторону, чтоб смотреть на машины, движущиеся в противоположном направлении... и тут он выезжает на огромной скорости из-за той, первой машины, практически по встречке... Если бы к тому моменту успела пройти еще пару метров, то уже ничего бы не спасло. Всего не угадаешь, да. Но я, видимо, из тех мам, кому проще взять ребенка с собой, чем нервничать и 150 раз названивать.
Вот я про это и говорю. Надо всегда делать так, как удобнее тебе.

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #175 : 13 Августа 2016, 15:58:27 »
Вот девочки молодцы - разложили все по полочкам, ни убавить, ни прибавить. Можно тему закрывать  :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #176 : 13 Августа 2016, 16:13:07 »
Вот девочки молодцы - разложили все по полочкам, ни убавить, ни прибавить. Можно тему закрывать  :D

Фиксик, ты живой? ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #177 : 13 Августа 2016, 17:24:51 »
блин девочки, другой вопрос что делать если она не остается дома  :-X
вот на той неделе надо мне в банк говорю чутка посиди, тока не реви и не иди к соседям (у нас общага кто не в курсе)
прихожу она под дверью ревет взахлеб все капец больше не останусь ни с телеком ни с игрухами пофигу  :-X :-X :-X
любой шорох, а слышимость у нас конечно же капец какая она начинает вот так истерить  :-
Я в детстве очень боялась оставаться дома одна. Уже в школьном возрасте сидела под дверью, чтобы слышать, как приезжает лифт и кто идет к двери . Сейчас думаю, это было от того, что родители меня хорошо подготовили к "оставаться дома одной": никому двери не открывай, даже если скажут что мама попросила и тд и тп. Может у тебя ребенок такой же впечатлительный? На простую рекомендацию не открывать двери уже представляет как к ей толпы злодеев ломятся?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #178 : 13 Августа 2016, 17:28:26 »
Вот сегодня оставили дочку на 20 минут. Я была записана к косметологу, а мужа вызвали на работу. Все прошло хорошо, не боялась - сидела рисовала.  Еще она меня успокаивала, чтобы я не переживала, если что она позвонит.


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #179 : 13 Августа 2016, 17:56:52 »
Я в детстве очень боялась оставаться дома одна. Уже в школьном возрасте сидела под дверью, чтобы слышать, как приезжает лифт и кто идет к двери . Сейчас думаю, это было от того, что родители меня хорошо подготовили к "оставаться дома одной": никому двери не открывай, даже если скажут что мама попросила и тд и тп. Может у тебя ребенок такой же впечатлительный? На простую рекомендацию не открывать двери уже представляет как к ей толпы злодеев ломятся?
меня в детстве так же готовили, но я любила оставаться одна .
и ребёнок у меня остаётся с удовольствием. обычно даю ему задание-что-то решить ,раскрасить и т.д.,  и говорю что когда закончит-может идти смотреть телевизор. Он доволен и я спокойна)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме