Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Электронная запись в первый класс  (Прочитано 103405 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #255 : 19 Января 2018, 23:25:37 »
сегодня была у директора и у психолога в Державе)) броуновское движение, сотрудники ходят и твердят - "ну и дурдом, неделя впереди, зачем ломиться в первые же часы!". Директор в сердцах кому-то сказала - "припомни хоть один случай, когда я не взяла кого-то из желающих в первый класс?" насколько поняла из отчета секретаря, на 9 утра было 140 заявлений, сегодня меньше чем вчера. т.е. про 350 - это видимо "из головы" оценка.
при мне девушке какой-то говорили, мол конкретный класс мы никому не можем гарантировать, даже ходившим на подготовишки к этому учителю, но пожелания учтем, программу укажите, если с классом не определились

как-то так) я там почти 3 часа провела, прониклась  :D


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #256 : 19 Января 2018, 23:56:39 »
Так писали же выше. Кому не подходит вариант электронной очереди, идет к секретарю. Пишет заявление и секретарь вносит в очередь самостоятельно.  Через свой школьный логин, а не через родительский.
Все верно, только секретарь не будет вносить тут же, а внесет, как нам он сказал, в понедельник, стало быть все, кто электронно подал в четверг и пятницу, в выходные, будут стоять в очереди раньше, хотя ты заявление сдашь в бумажном варианте ровно в 09.00  четверга :D Я просто говорю, что нам лично электронно сдавать было неудобно, что бумажный и электронный вид должны быть равноценны, это должно было жизнь упростить, но так не случилось  :-\

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #257 : 20 Января 2018, 00:02:28 »
11я
Тетрадочки больше нет разве  :D

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #258 : 20 Января 2018, 00:08:55 »
Так еще не маловажным является и учитель, к которому ты хочешь попасть. Если бы мне было наплевать на этот момент, я бы тоже не особо волновалась. А попали ли мамочки из историй выше к учителям к которым хотели? конечно нет. Так как к концу августа укомплектованы все классы.
А про эл. заявление еще раз) в это году оно обязательно, раньше нет.
И в прошлом тоже обязательным было, правда не все школы требовали.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #259 : 20 Января 2018, 07:16:05 »
сегодня была у директора и у психолога в Державе)) броуновское движение, сотрудники ходят и твердят - "ну и дурдом, неделя впереди, зачем ломиться в первые же часы!". Директор в сердцах кому-то сказала - "припомни хоть один случай, когда я не взяла кого-то из желающих в первый класс?" насколько поняла из отчета секретаря, на 9 утра было 140 заявлений, сегодня меньше чем вчера. т.е. про 350 - это видимо "из головы" оценка.
при мне девушке какой-то говорили, мол конкретный класс мы никому не можем гарантировать, даже ходившим на подготовишки к этому учителю, но пожелания учтем, программу укажите, если с классом не определились

как-то так) я там почти 3 часа провела, прониклась  :D
возможно из головы, так как вчера секретарь мне не сказала мою очередь, и сколько всего заявлений тоже не сказала)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #260 : 22 Января 2018, 16:45:42 »
К разговору как раз-таки, что зачем создавать ажиотаж: у меня знакомый хочет в 16 школу, прописка соответствующая есть, так там родители создали даже запись, чтобы подавать заявления в бумажном виде, очередь занимали в три часа ночи, чтобы стать в очередь на бумажный вид, так как желающих вроде как больше, чем мест, а вы говорите, всех возьмут, нельзя взять всех, если мест не хватает, предложат соседнюю, а зачем соседняя, если приспичило именно в эту? Вот поэтому в такие школы как 4,16 и т.д. родители рвутся ровно в 09.00 электронно и также "бумажно", я не представляю этих волнений, в три ночи и т.д.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #261 : 22 Января 2018, 17:18:39 »
уже который год читаю про очереди в 16 школу и радуюсь, что живу далеко от неё :D
мне сегодня позвонили из нашей школы и пригласили принести документы, дали на выбор на завтра 3 времени, ну или другой день. Список документов тоже продиктовали и никаких очередей с 3 ночи :)


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #262 : 22 Января 2018, 17:33:09 »
Вот-вот и мы док-ты уже спокойно сдали, но в первый же день  :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #263 : 22 Января 2018, 17:34:15 »
К разговору как раз-таки, что зачем создавать ажиотаж: у меня знакомый хочет в 16 школу, прописка соответствующая есть, так там родители создали даже запись, чтобы подавать заявления в бумажном виде, очередь занимали в три часа ночи, чтобы стать в очередь на бумажный вид, так как желающих вроде как больше, чем мест, а вы говорите, всех возьмут, нельзя взять всех, если мест не хватает, предложат соседнюю, а зачем соседняя, если приспичило именно в эту? Вот поэтому в такие школы как 4,16 и т.д. родители рвутся ровно в 09.00 электронно и также "бумажно", я не представляю этих волнений, в три ночи и т.д.
если везде одинаковые правила, то занимать очередь в 3 ночи теперь бесмысленно :-\
У нас именно по электронной будут принимать. И вот хочу сказать, грамотно у нас сделали, очередей практически не было, просто дали 7 полных рабочих дней на подачу доков.
Кстати, прочитала в 11 школе только в феврале подачу доков, а предварительно они принимали ещё осенью. А про электронную запись ни слова на сайте.Странно как-то

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #264 : 22 Января 2018, 17:59:15 »
если везде одинаковые правила, то занимать очередь в 3 ночи теперь бесмысленно :-\
У нас именно по электронной будут принимать. И вот хочу сказать, грамотно у нас сделали, очередей практически не было, просто дали 7 полных рабочих дней на подачу доков.
Кстати, прочитала в 11 школе только в феврале подачу доков, а предварительно они принимали ещё осенью. А про электронную запись ни слова на сайте.Странно как-то
Я так поняла, что теперь народ в бумажном виде понес и образовалась очередь, поэтому они в нее и встали, ведь после того как встал электронно, нужно еще и бумажно отнести, вот люди с бумагами и стоят, я так понимаю, что электронно сдали, например, 100, бумажно принесут 80 и мест 80, их и возьмут хотя среди них могут быть те, которые сдали электронно чуть позже, чем кто-то из тех оставшихся 20  :-\ электронно все сдавали с разницей не только в минуты, но и секунды. А также могли сдать те, кто уже передумал или у кого прописки нет, поэтому это правильно, что бумажный вид в школах требуют. Можно, конечно, в очереди не стоять и прийти в последний день, не знаю  :-\ как у них там с местами. Но я думаю, если человек встал электронно в 09.05 и сдал док-ты бумажно, а я встала в 09.04 и принесла док-ты через неделю, а мест нет, вряд ли они ему откажут, а меня возьмут или я ошибаюсь? Зависит, я так понимаю, от соотношения мест в первых классах и кол-ва поданных заявлений.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #265 : 22 Января 2018, 20:47:36 »
К разговору как раз-таки, что зачем создавать ажиотаж: у меня знакомый хочет в 16 школу, прописка соответствующая есть, так там родители создали даже запись, чтобы подавать заявления в бумажном виде, очередь занимали в три часа ночи, чтобы стать в очередь на бумажный вид, так как желающих вроде как больше, чем мест, а вы говорите, всех возьмут, нельзя взять всех, если мест не хватает, предложат соседнюю, а зачем соседняя, если приспичило именно в эту? Вот поэтому в такие школы как 4,16 и т.д. родители рвутся ровно в 09.00 электронно и также "бумажно", я не представляю этих волнений, в три ночи и т.д.
Надь, вот если кого-то возьмут впереди тебя не по прописке, а ты принесешь позже, тебя просто не имеют права отправить в соседнюю школу. Сделают дополнительный класс, добавят мест в классе, но возьмут!

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #266 : 22 Января 2018, 21:41:20 »
Надь, вот если кого-то возьмут впереди тебя не по прописке, а ты принесешь позже, тебя просто не имеют права отправить в соседнюю школу. Сделают дополнительный класс, добавят мест в классе, но возьмут!
у пришедших позже все шансы вообще в желаемую школу не попасть

цитирую Бачину, 16 школа


- Понимаете, по закону мы обязаны принимать детей, которые по месту регистрации закреплены за нашей школой, при этом совершенно не имеет значения, какая это регистрация – постоянная или временная, - рассказывает Бачина. – А поскольку многие родители хотят попасть к определенному учителю, они стараются как можно быстрее подать документы и иногда даже специально делают ребенку временную регистрацию по тому адресу, который закреплен за нашей школой. Потому и возникает такой ажиотаж.

Между тем на будущий учебный год школа №16 открыла набор на 112 человек. Однако по состоянию на сегодняшний день, уже сформирован список из 116 первоклашек. То есть, по сути, набор уже закрыт. Но родители продолжают приносить документы на зачисление.

- Мы их принимаем и формируем уже второй список, который будет передан в Управление общего образования, которое и будет принимать решение относительно того, где будут обучаться эти дети. В прошлом году, например, открывали дополнительные классы в лицее «Держава». У нас уже некуда сажать детей, свободным остался только кабинет директора. Набор, конечно, еще не закрыт, но фактически список может увеличиться максимум на 4-6 позиций, - пояснила Бачина.


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #267 : 22 Января 2018, 21:45:21 »
Надь, вот если кого-то возьмут впереди тебя не по прописке, а ты принесешь позже, тебя просто не имеют права отправить в соседнюю школу. Сделают дополнительный класс, добавят мест в классе, но возьмут!
а не по прописке не возьмут никого раньше чем по прописке! без прописки будут принимать заявления только в июле, а до июля только по прописке

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #268 : 22 Января 2018, 22:08:13 »
Надь, вот если кого-то возьмут впереди тебя не по прописке, а ты принесешь позже, тебя просто не имеют права отправить в соседнюю школу. Сделают дополнительный класс, добавят мест в классе, но возьмут!
Оля, про тех, кто без прописки я вообще молчу, мой знакомый с трех ночи, имея прописку там в очереди стоял, а освободился он, те подал заявление только к 16.00. Был он в сотне, но в конце, надеюсь, что их возьмут. А в школе просто площадей на всех не хватит. Автоматически это создает нагрузку и дальше для других школ, той же Державы. Поэтому и там лучше подать в начале и со стороны смотреть, как другие бегают. Город растет, а школы и сады не строят, вот и проблемы отсюда.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #269 : 22 Января 2018, 22:41:10 »
Не,ну школ же на 4-5)просто почему-что особый ажиотаж вокруг нескольких :o и понятно,стоять в очереди,подать электронно,а потом ещё в списках сверяться :-[
Это жесть..а не попасть к нужному учителю :o

 







Аренда на форуме