Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195325 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #525 : 01 Марта 2016, 09:43:40 »
Мне кажется,самые наглые пешеходы-те,кто за рулем не ездил и вообще те,у кого машины нет
Эт точно. Ни разу не видел, чтоб жена или дочь, переходили дорогу мимо перехода, при его видимости. Не важно, 20 или 500 метров.

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #526 : 01 Марта 2016, 09:46:38 »
Вывод как всегда один - нужно соблюдать всего одно золотое правило: Дай Дураку Дорогу. Будь он пеший, или за рулем.
Лучше лишний раз остановить машину и не брать грех на душу, даже если ты сто раз прав. И лучше перед переходом пропустить водителей, которые спешат больше, чем мы сами, чем потом лечиться с полным осознанием своей правоты.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #527 : 01 Марта 2016, 09:50:20 »
Эт точно. Ни разу не видел, чтоб жена или дочь, переходили дорогу мимо перехода, при его видимости. Не важно, 20 или 500 метров.
ну это вы молодец так ребенка воспитали и смогли донести и объяснить, что безопасность важнее, а есть кому по фиг пройти эти 20 или 500 метров.Это же идти надо
а относительно быстро переходить переход не соглашусь, спешка уместна в других случаях. Лучше не дай Бог растянуться на этом переходе?!. Должно быть взаимоуважение как пешехода так и водителя. А как мне смотреть на машину с ее водителем который видит меня на переходе и не собирается останавливаться. упавая на то, что я быстро быстро покину переход, что бы ему лишний раз тормозами не пользоваться, а потом оттормаживается??

Вам сказали спасибо alina

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #528 : 01 Марта 2016, 09:53:46 »
Взаимное уважение обязательно!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #529 : 01 Марта 2016, 13:38:21 »
Паше и не только:
Садясь за руль авто - человек ограждает себя от внешнего мира.
Садясь за руль авто - человек погружается в иллюзию собственного превосходства.
Садясь за руль авто - человек становиться потенциальным убийцей.
Автомобиль, заставляет человека ненавидеть всех, кто мешает ему свободно гнать вперед.
Автомобиль, лишает адекватности восприятия реальности.
Автомобиль не объединяет, он разъединяет общество.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #530 : 01 Марта 2016, 13:53:01 »
Паше и не только:
Садясь за руль авто - человек ограждает себя от внешнего мира.
Садясь за руль авто - человек погружается в иллюзию собственного превосходства.
Садясь за руль авто - человек становиться потенциальным убийцей.
Автомобиль, заставляет человека ненавидеть всех, кто мешает ему свободно гнать вперед.
Автомобиль, лишает адекватности восприятия реальности.
Автомобиль не объединяет, он разъединяет общество.
ничего подобного..
автомобиль это тупо средство передвижения в реалиях этого мира, вот и все :surprise:

Вам сказали спасибо pashalar
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #531 : 01 Марта 2016, 13:59:32 »
Паше и не только:
Лично я себя не от чего не ограждаю.  У меня стажа безаварийного 20 лет уже.
А вот в какую реальность погружаются некоторые граждане (часто таща за собой детей) я не знаю. Но складывается ощущение, что у них по семь жизней, а это далеко не так. Если требуете от водителей соблюдения правил, сами про эти правила не забывайте...
Таких бесстрашных пешеходов, как в Обнинске и Балабаново, я не видел нигде.   
Какое общество он разъединяет? Почти в каждой семье уже по несколько машин. И все мы бываем пешеходами, только те, которые водят авто, пешеходных правил почти не нарушают...

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #532 : 01 Марта 2016, 14:19:23 »
Но человеку проще остановится . Чем машине

Пешеход прав , но мертв  :-\
+1
Хоть с точки зрения водителя, хоть пешехода.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #533 : 01 Марта 2016, 14:23:49 »
Паше и не только:
Садясь за руль авто - человек ограждает себя от внешнего мира.
Садясь за руль авто - человек погружается в иллюзию собственного превосходства.
Садясь за руль авто - человек становиться потенциальным убийцей.
Автомобиль, заставляет человека ненавидеть всех, кто мешает ему свободно гнать вперед.
Автомобиль, лишает адекватности восприятия реальности.
Автомобиль не объединяет, он разъединяет общество.
Алин вот ни фига не согласна ни с одним из этих утверждений. Может когда то так и было но не сейчас. И я также как Наташа да и другие водители плююсь когда родители с детьми прут не глядя по дороге и даже на пешеходном переходе если я подъезжаю оооочень медленно зимой и из темноты кто то выскакивает, я физически на льду не могу остановить машину, даже если подползу со скоростью 20 км/ч. Это реально крик души, Нигде нет таких безалаберных пешеходов, во всяком случае везде где я была, а была я много где, в городах с таким трафиком движения, обычно пешеходы в большей степени соблюдают правила. Сумбурно, но я тоже устала от выскакивающих на дорогу из темноты в капюшонах и наушниках. Я верю что ты соблюдаешь правила и учишь детей тому же, и верю что не все водители ангелы. Но очень хочется ехать спокойно и рассчитывать на адекватных пешеходов, а не ждать подлянки из-за угла
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #534 : 01 Марта 2016, 14:24:56 »
Паше и не только:
Садясь за руль авто - человек ограждает себя от внешнего мира.
Садясь за руль авто - человек погружается в иллюзию собственного превосходства.
Садясь за руль авто - человек становиться потенциальным убийцей.
Автомобиль, заставляет человека ненавидеть всех, кто мешает ему свободно гнать вперед.
Автомобиль, лишает адекватности восприятия реальности.
Автомобиль не объединяет, он разъединяет общество.
Вывод-автомобиль зло !  :D Давайте все будем ходить пешком , и наше общество станет прекрасным !
Автомобиль -это средство передвижения . И общество наше без отсутствия авто лучше не станет . Нужно научиться уважать друг друга . и законы должны в нашей стране касаться не только автолюбителей , но и пешеходов .Пару штрафов по 1500 рублей , и как миленькие все начнут переходить дорогу , где следует.


Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #535 : 01 Марта 2016, 19:14:26 »
Вывод-автомобиль зло !  :D Давайте все будем ходить пешком , и наше общество станет прекрасным !
Автомобиль -это средство передвижения . И общество наше без отсутствия авто лучше не станет . Нужно научиться уважать друг друга . и законы должны в нашей стране касаться не только автолюбителей , но и пешеходов .Пару штрафов по 1500 рублей , и как миленькие все начнут переходить дорогу , где следует.
Зло, зло :yep:   И тормозить перед зеброй тоже начнут.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #536 : 02 Марта 2016, 10:13:42 »
Зло, зло :yep:   И тормозить перед зеброй тоже начнут.

я согласна останавливаться перед каждый переходом, если их количество в городе Обнинске сократят хотя бы на 50%. А то поналяпали через каждые 50-100 метров и все равно пешики прутся где попало.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #537 : 02 Марта 2016, 10:46:25 »
хотя бы на 50%. А то поналяпали через каждые 50-100 метров
Однозначно. Причем там где они нужны, их нет. Например на 51,52 по Гагарина, всего 4 перехода. Три из них  у Плазы,  один около таширо-титаника. А дальше переходи как хочешь.  Зато у Михалыча соорудили, хотя в 50 метрах есть переход.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #538 : 02 Марта 2016, 11:50:27 »
Однозначно. Причем там где они нужны, их нет. Например на 51,52 по Гагарина, всего 4 перехода. Три из них  у Плазы,  один около таширо-титаника. А дальше переходи как хочешь.  Зато у Михалыча соорудили, хотя в 50 метрах есть переход.

Не-не, у Михалыча правильно соорудили. Он там давно был нужен и все там перлись где попало. Сейчас хоть по переходу в основном ходят  :)

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #539 : 02 Марта 2016, 14:18:46 »
Вот налетели на пешеходов! Я например тоже пешеход с большим стажем :D Перехожу дороги только по переходу, но на меня все время пытаются и на переходе наехать :yep: причем независимо иду с ребенком или нет. Вот скажите мне, пожал., водитель должен останавливать машину перед переходом или нет? Сейчас очень скользко, еле идешь, а водители не останавливаются, а медленно едут перед зеброй :-[ Если я упаду или ребенок упадет, то успеет ли он( водитель) затормозить, если мы от него находимся в метре или меньше? Очень хочется, чтобы наши управленцы нашли денег( которых конечно нет! И не будет) и установили перед переходами видеокамеры и тогда все будет видно: кто нарушает, а кто нет. Вот и пусть штрафуют себе на здоровье, может в бюджете и деньги появятся, хотя бы детям на завтраки :idea: Тоже мой крик души: водителиииии, останавливайтесь перед зеброй!
Полностью поддерживаю! Дорогу перехожу по пешеходному переходу, но очень часто водители не считают нужным остановиться и пропустить, некоторые наоборот ускоряются перед переходом. И чаще всего это женщины - либо делают вид, что перехода нет, либо вообще по телефону трепятся. А на днях вообще поразило - я собиралась переходить дорогу, машина слева остановилась, а справа продолжила движение, за рулем сидела женщина, еще и в окно на меня смотрела, вот как это? Нормально? Поэтому теперь стою на переходе и тупо жду, когда все водители меня заметят и пропустят. Камеры надо вешать, однозначно. Нет культуры вождения у многих.

 







Аренда на форуме