Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195935 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #300 : 27 Декабря 2012, 20:38:56 »
Мне кажется, кто сам водит, тот осторожнее переходит дорогу... Сама ребенка снимаю с санок или поднимаю вместе с санками и пру. тяжело, не спорю, но подвергать своего ребенка опасности не собираюсь. И дорогу начинаю переходить только тогда, когда удостоверюсь, что в обоих рядах водители меня увидели и затормозили.
Еще вот сколько раз обращала внимание и зарекалась покупать себе и своей семье,тем более ребенку темную одежду. Едешь утром рано или вечером, когда сумрачно обязательно кто-нить перебегает дорогу,особенно дети по утрам. Так что в местах, где ограничена видимость или школы просто ползу. Очень сложно быстро среагировать , когда перед тобой чуть ли не тень перебегает, а ты едешь уставшая уже. Да еще при таком плохом освещении, как в Обнинске!


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #301 : 27 Декабря 2012, 20:59:43 »
девочки, неужели правда кто-то везет за собой санки на дороге с ребенком? так нельзя. санки с ручкой же можно, со снегоката снять, но ребенок не должен быть позади Вас на дороге.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #302 : 27 Декабря 2012, 21:11:16 »
девочки, неужели правда кто-то везет за собой санки на дороге с ребенком? так нельзя. санки с ручкой же можно, со снегоката снять, но ребенок не должен быть позади Вас на дороге.
везут Аль :yep: постоянно вижу...причем везут санки за веревку и спускают с бордюра, т.е. там получается под углом...так даже не оглядываются посмотреть, не упал ли ребенок...постоянно такое наблюдаю, когда выезжаю из дома - переход получается перед остановкой 51кв, напротив ОЛИМПа, там еще газетный киоск стоял...а там получается под приличным углом с бардюра спуск.....

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #303 : 27 Декабря 2012, 21:17:38 »
везут Аль :yep: постоянно вижу...причем везут санки за веревку и спускают с бордюра, т.е. там получается под углом...так даже не оглядываются посмотреть, не упал ли ребенок...постоянно такое наблюдаю, когда выезжаю из дома - переход получается перед остановкой 51кв, напротив ОЛИМПа, там еще газетный киоск стоял...а там получается под приличным углом с бардюра спуск.....
Ого,я там коляску с трудом спускала на больших колёсах.Вот это ,,мамы,,,бедные их крохи.

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #304 : 27 Декабря 2012, 22:40:51 »
Я вот давно уже заметила, что негативно о водителях отызваются те, кто за рулем не сидит.
Надеюсь, это не в мой адрес. Сама езжу и ни к кому негативно не отношусь, просто, когда сажусь за руль, я понимаю, что на мне большая ответственность за тех, кто на дороге. А на дороге вам может встретиться пешеход разный (у кого голова болит, кто-то ленится быстрей идти или просто инвалид, который в силу свой болезни по другому дорогу не перейдет) и водители не всегда благоразумные.  Стараюсь заранее смотреть по сторонам и перед пешеходными переходами у меня не возникает проблемы остановиться, если по нему кто-то идет. В конце концов, случись что, виноват будет все равно водитель и поэтому водителю надо быть предельно внимательным и быть ко всему готовым, так как именно водитель управляет транспортным средством, а не пешеход, переходящий дорогу, который, кстати, всегда имеет преимущество. И еще я не снимаю ребенка с санок, у меня санки с ручкой и везу его рядом. Ну, а кто везет сзади, это их проблемы. Проще надо относиться ко всему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #305 : 27 Декабря 2012, 22:45:40 »
Надеюсь, это не в мой адрес. Сама езжу и ни к кому негативно не отношусь, просто, когда сажусь за руль, я понимаю, что на мне большая ответственность за тех, кто на дороге. А на дороге вам может встретиться пешеход разный (у кого голова болит, кто-то ленится быстрей идти или просто инвалид, который в силу свой болезни по другому дорогу не перейдет) и водители не всегда благоразумные.  Стараюсь заранее смотреть по сторонам и перед пешеходными переходами у меня не возникает проблемы остановиться, если по нему кто-то идет. В конце концов, случись что, виноват будет все равно водитель и поэтому водителю надо быть предельно внимательным и быть ко всему готовым, так как именно водитель управляет транспортным средством, а не пешеход, переходящий дорогу, который, кстати, всегда имеет преимущество. И еще я не снимаю ребенка с санок, у меня санки с ручкой и везу его рядом. Ну, а кто везет сзади, это их проблемы. Проще надо относиться ко всему.
так никто не говорит что надо бегать на пешеходном переходе. вопрос в том что ребенка на санках перевозить через дорогу ОПАСНО!!!!
меня с детсва приучили что перед дорогой с санок надо слезть и мой ребенок уже приучен к этому же!!! а когда маленькая была то переносила вместе с санками ее...(санки у нас тоже с ручкой)
а вот везти санки с ребенком через дорогу, считаю крайне безрассудным поступком :-\ 
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #306 : 27 Декабря 2012, 23:03:28 »
а вот везти санки с ребенком через дорогу, считаю крайне безрассудным поступком :-\
+100. Точно так же как с детства нас приучили, что на велике нельзя дорогу переезжать!Как бы это сложно или лень не было у меня эти два правила в голове как дважды два.

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #307 : 27 Декабря 2012, 23:22:18 »
Прошлую зиму ребенка носила на рука вместе с санками, до того случая, пока он не выпал из санок по среди дороги, я обо что-то споткнулась. Кстати, я за то, чтобы пешеходы дорогу переходили как можно быстрее, идиотов, простите, среди водителей полно. Как-то в газете обнинской прочитала, как одно лицо кавказкой национальности (к ним, не скрываю, отношусь крайне негативно, личная неприязнь) сбило девушку в районе дом для дома, когда ей оставалось до конца перехода пол метра. Так это лицо смеялось и говорило, что он уже много раз так делал и ему все сходило с рук.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #308 : 28 Декабря 2012, 00:23:44 »
а кто мешает снять ребенка с санок, взять за руку и переходить дорогу вместе???(если нести на руках тяжело)
никто не говорит, что не смотрит на пешеходов, что не притормаживает и т.д....но на улице гололед! и на это повлиять никак :-[
понятно, что виноват всегда водитель, но неужели от этого станет легче? :-\

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #309 : 28 Декабря 2012, 00:31:28 »
Я вот давно уже заметила, что негативно о водителях отызваются те, кто за рулем не сидит.
+1...надо самому за руль сесть....тогда поймешь, каково оно...экстренное торможение при таких погодных условиях...


Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #310 : 28 Декабря 2012, 02:28:10 »
а кто мешает снять ребенка с санок, взять за руку и переходить дорогу вместе???(если нести на руках тяжело)
Лично мой ребенок в санках всегда спит. Тут или будить, тогда визгу не оберешься, а от истерики может и на дорогу побежать, или снимать не будя, но нести его на одном плече и санки на другом :-\ В общем я санки с ребенком через дорогу рядом с собой везу и на мой взгляд так безопасней. Ну раз вообще такая песня пошла, то кто-нибудь при переходе через дорогу ребенка из коляски вынимает или хотябы рядом везет?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #311 : 28 Декабря 2012, 09:21:43 »
Лично мой ребенок в санках всегда спит. Тут или будить, тогда визгу не оберешься, а от истерики может и на дорогу побежать, или снимать не будя, но нести его на одном плече и санки на другом :-\ В общем я санки с ребенком через дорогу рядом с собой везу и на мой взгляд так безопасней. Ну раз вообще такая песня пошла, то кто-нибудь при переходе через дорогу ребенка из коляски вынимает или хотябы рядом везет?
Вы видимо читаете между строк и только то, что сами выбирете.....писали про санки с веревкой, т.е. не жесткое крепление, когда ребенок позади мамы и мамы не видит что с ним и как, а многие и не оборачиваются ниразу за переход...про санки с железной ручкой разговор другой, т.к. там ребенок едет ПЕРЕД мамой и мама видит что происходит...так же и в коляске: все время коляска у мамы на виду и она может контролировать ситуацию....

и если уж на то пошло, то спать в санках вредно для спины...если случайно заснул, то быстренько домой добежал...а если постоянно спит, то может пересмотреть режим гуляния или транспорт???

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #312 : 28 Декабря 2012, 10:55:03 »
Вы видимо читаете между строк и только то, что сами выбирете.....писали про санки с веревкой, т.е. не жесткое крепление, когда ребенок позади мамы и мамы не видит что с ним и как, а многие и не оборачиваются ниразу за переход...про санки с железной ручкой разговор другой, т.к. там ребенок едет ПЕРЕД мамой и мама видит что происходит...так же и в коляске: все время коляска у мамы на виду и она может контролировать ситуацию....

Очень информативные ролики на эту тему
https://www.youtube.com/watch?v=d6B2N-9lawI
https://www.youtube.com/watch?v=VDElUmwyhK0
https://www.youtube.com/watch?v=pf8KCrIdEk0

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #313 : 28 Декабря 2012, 12:01:03 »
Очень информативные ролики на эту тему
https://www.youtube.com/watch?v=d6B2N-9lawI
https://www.youtube.com/watch?v=VDElUmwyhK0
https://www.youtube.com/watch?v=pf8KCrIdEk0
Ну вообще мозгов нет!!!!ну как таких мам не назвать ,простите,ДУРАМИ.А они ещё обижаются.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #314 : 28 Декабря 2012, 12:36:53 »
Очень информативные ролики на эту тему
https://www.youtube.com/watch?v=d6B2N-9lawI
https://www.youtube.com/watch?v=VDElUmwyhK0
https://www.youtube.com/watch?v=pf8KCrIdEk0
это бесполезно, пока сами не столкнуться с такой ситуацией!!!! особенно второй ролик информативен: один идиот выехал в неположенном месте, зато пешеходы отличились сразу несколько: один перебегает перед машинами, другие из санок детей роняют  :-X
а в первом ролике ситуация как я описываю: мама с бабушкой уже перешли дорогу, зашли на тротуар и только потом увидели, что ребенка нет!!!!! :-X
и дети у всех уже в том возрасте, что не надо нести на руках, ребенок сам перейдет с мамой за ручку

и можно придумывать кучу причин, почему не можете вынуть ребенка из санок...вы отвечаете за ребенка...если что случится, ттт, то виноватым конечно сделают водителя, но в первую очередь будут виноваты родители!!! и они сами будут себя всю жизнь винить!!!!

 







Аренда на форуме