Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195329 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #300 : 27 Декабря 2012, 20:38:56 »
Мне кажется, кто сам водит, тот осторожнее переходит дорогу... Сама ребенка снимаю с санок или поднимаю вместе с санками и пру. тяжело, не спорю, но подвергать своего ребенка опасности не собираюсь. И дорогу начинаю переходить только тогда, когда удостоверюсь, что в обоих рядах водители меня увидели и затормозили.
Еще вот сколько раз обращала внимание и зарекалась покупать себе и своей семье,тем более ребенку темную одежду. Едешь утром рано или вечером, когда сумрачно обязательно кто-нить перебегает дорогу,особенно дети по утрам. Так что в местах, где ограничена видимость или школы просто ползу. Очень сложно быстро среагировать , когда перед тобой чуть ли не тень перебегает, а ты едешь уставшая уже. Да еще при таком плохом освещении, как в Обнинске!


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #301 : 27 Декабря 2012, 20:59:43 »
девочки, неужели правда кто-то везет за собой санки на дороге с ребенком? так нельзя. санки с ручкой же можно, со снегоката снять, но ребенок не должен быть позади Вас на дороге.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #302 : 27 Декабря 2012, 21:11:16 »
девочки, неужели правда кто-то везет за собой санки на дороге с ребенком? так нельзя. санки с ручкой же можно, со снегоката снять, но ребенок не должен быть позади Вас на дороге.
везут Аль :yep: постоянно вижу...причем везут санки за веревку и спускают с бордюра, т.е. там получается под углом...так даже не оглядываются посмотреть, не упал ли ребенок...постоянно такое наблюдаю, когда выезжаю из дома - переход получается перед остановкой 51кв, напротив ОЛИМПа, там еще газетный киоск стоял...а там получается под приличным углом с бардюра спуск.....

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #303 : 27 Декабря 2012, 21:17:38 »
везут Аль :yep: постоянно вижу...причем везут санки за веревку и спускают с бордюра, т.е. там получается под углом...так даже не оглядываются посмотреть, не упал ли ребенок...постоянно такое наблюдаю, когда выезжаю из дома - переход получается перед остановкой 51кв, напротив ОЛИМПа, там еще газетный киоск стоял...а там получается под приличным углом с бардюра спуск.....
Ого,я там коляску с трудом спускала на больших колёсах.Вот это ,,мамы,,,бедные их крохи.

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #304 : 27 Декабря 2012, 22:40:51 »
Я вот давно уже заметила, что негативно о водителях отызваются те, кто за рулем не сидит.
Надеюсь, это не в мой адрес. Сама езжу и ни к кому негативно не отношусь, просто, когда сажусь за руль, я понимаю, что на мне большая ответственность за тех, кто на дороге. А на дороге вам может встретиться пешеход разный (у кого голова болит, кто-то ленится быстрей идти или просто инвалид, который в силу свой болезни по другому дорогу не перейдет) и водители не всегда благоразумные.  Стараюсь заранее смотреть по сторонам и перед пешеходными переходами у меня не возникает проблемы остановиться, если по нему кто-то идет. В конце концов, случись что, виноват будет все равно водитель и поэтому водителю надо быть предельно внимательным и быть ко всему готовым, так как именно водитель управляет транспортным средством, а не пешеход, переходящий дорогу, который, кстати, всегда имеет преимущество. И еще я не снимаю ребенка с санок, у меня санки с ручкой и везу его рядом. Ну, а кто везет сзади, это их проблемы. Проще надо относиться ко всему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #305 : 27 Декабря 2012, 22:45:40 »
Надеюсь, это не в мой адрес. Сама езжу и ни к кому негативно не отношусь, просто, когда сажусь за руль, я понимаю, что на мне большая ответственность за тех, кто на дороге. А на дороге вам может встретиться пешеход разный (у кого голова болит, кто-то ленится быстрей идти или просто инвалид, который в силу свой болезни по другому дорогу не перейдет) и водители не всегда благоразумные.  Стараюсь заранее смотреть по сторонам и перед пешеходными переходами у меня не возникает проблемы остановиться, если по нему кто-то идет. В конце концов, случись что, виноват будет все равно водитель и поэтому водителю надо быть предельно внимательным и быть ко всему готовым, так как именно водитель управляет транспортным средством, а не пешеход, переходящий дорогу, который, кстати, всегда имеет преимущество. И еще я не снимаю ребенка с санок, у меня санки с ручкой и везу его рядом. Ну, а кто везет сзади, это их проблемы. Проще надо относиться ко всему.
так никто не говорит что надо бегать на пешеходном переходе. вопрос в том что ребенка на санках перевозить через дорогу ОПАСНО!!!!
меня с детсва приучили что перед дорогой с санок надо слезть и мой ребенок уже приучен к этому же!!! а когда маленькая была то переносила вместе с санками ее...(санки у нас тоже с ручкой)
а вот везти санки с ребенком через дорогу, считаю крайне безрассудным поступком :-\ 
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #306 : 27 Декабря 2012, 23:03:28 »
а вот везти санки с ребенком через дорогу, считаю крайне безрассудным поступком :-\
+100. Точно так же как с детства нас приучили, что на велике нельзя дорогу переезжать!Как бы это сложно или лень не было у меня эти два правила в голове как дважды два.

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #307 : 27 Декабря 2012, 23:22:18 »
Прошлую зиму ребенка носила на рука вместе с санками, до того случая, пока он не выпал из санок по среди дороги, я обо что-то споткнулась. Кстати, я за то, чтобы пешеходы дорогу переходили как можно быстрее, идиотов, простите, среди водителей полно. Как-то в газете обнинской прочитала, как одно лицо кавказкой национальности (к ним, не скрываю, отношусь крайне негативно, личная неприязнь) сбило девушку в районе дом для дома, когда ей оставалось до конца перехода пол метра. Так это лицо смеялось и говорило, что он уже много раз так делал и ему все сходило с рук.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #308 : 28 Декабря 2012, 00:23:44 »
а кто мешает снять ребенка с санок, взять за руку и переходить дорогу вместе???(если нести на руках тяжело)
никто не говорит, что не смотрит на пешеходов, что не притормаживает и т.д....но на улице гололед! и на это повлиять никак :-[
понятно, что виноват всегда водитель, но неужели от этого станет легче? :-\

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #309 : 28 Декабря 2012, 00:31:28 »
Я вот давно уже заметила, что негативно о водителях отызваются те, кто за рулем не сидит.
+1...надо самому за руль сесть....тогда поймешь, каково оно...экстренное торможение при таких погодных условиях...


Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #310 : 28 Декабря 2012, 02:28:10 »
а кто мешает снять ребенка с санок, взять за руку и переходить дорогу вместе???(если нести на руках тяжело)
Лично мой ребенок в санках всегда спит. Тут или будить, тогда визгу не оберешься, а от истерики может и на дорогу побежать, или снимать не будя, но нести его на одном плече и санки на другом :-\ В общем я санки с ребенком через дорогу рядом с собой везу и на мой взгляд так безопасней. Ну раз вообще такая песня пошла, то кто-нибудь при переходе через дорогу ребенка из коляски вынимает или хотябы рядом везет?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #311 : 28 Декабря 2012, 09:21:43 »
Лично мой ребенок в санках всегда спит. Тут или будить, тогда визгу не оберешься, а от истерики может и на дорогу побежать, или снимать не будя, но нести его на одном плече и санки на другом :-\ В общем я санки с ребенком через дорогу рядом с собой везу и на мой взгляд так безопасней. Ну раз вообще такая песня пошла, то кто-нибудь при переходе через дорогу ребенка из коляски вынимает или хотябы рядом везет?
Вы видимо читаете между строк и только то, что сами выбирете.....писали про санки с веревкой, т.е. не жесткое крепление, когда ребенок позади мамы и мамы не видит что с ним и как, а многие и не оборачиваются ниразу за переход...про санки с железной ручкой разговор другой, т.к. там ребенок едет ПЕРЕД мамой и мама видит что происходит...так же и в коляске: все время коляска у мамы на виду и она может контролировать ситуацию....

и если уж на то пошло, то спать в санках вредно для спины...если случайно заснул, то быстренько домой добежал...а если постоянно спит, то может пересмотреть режим гуляния или транспорт???

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #312 : 28 Декабря 2012, 10:55:03 »
Вы видимо читаете между строк и только то, что сами выбирете.....писали про санки с веревкой, т.е. не жесткое крепление, когда ребенок позади мамы и мамы не видит что с ним и как, а многие и не оборачиваются ниразу за переход...про санки с железной ручкой разговор другой, т.к. там ребенок едет ПЕРЕД мамой и мама видит что происходит...так же и в коляске: все время коляска у мамы на виду и она может контролировать ситуацию....

Очень информативные ролики на эту тему
https://www.youtube.com/watch?v=d6B2N-9lawI
https://www.youtube.com/watch?v=VDElUmwyhK0
https://www.youtube.com/watch?v=pf8KCrIdEk0

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #313 : 28 Декабря 2012, 12:01:03 »
Очень информативные ролики на эту тему
https://www.youtube.com/watch?v=d6B2N-9lawI
https://www.youtube.com/watch?v=VDElUmwyhK0
https://www.youtube.com/watch?v=pf8KCrIdEk0
Ну вообще мозгов нет!!!!ну как таких мам не назвать ,простите,ДУРАМИ.А они ещё обижаются.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #314 : 28 Декабря 2012, 12:36:53 »
Очень информативные ролики на эту тему
https://www.youtube.com/watch?v=d6B2N-9lawI
https://www.youtube.com/watch?v=VDElUmwyhK0
https://www.youtube.com/watch?v=pf8KCrIdEk0
это бесполезно, пока сами не столкнуться с такой ситуацией!!!! особенно второй ролик информативен: один идиот выехал в неположенном месте, зато пешеходы отличились сразу несколько: один перебегает перед машинами, другие из санок детей роняют  :-X
а в первом ролике ситуация как я описываю: мама с бабушкой уже перешли дорогу, зашли на тротуар и только потом увидели, что ребенка нет!!!!! :-X
и дети у всех уже в том возрасте, что не надо нести на руках, ребенок сам перейдет с мамой за ручку

и можно придумывать кучу причин, почему не можете вынуть ребенка из санок...вы отвечаете за ребенка...если что случится, ттт, то виноватым конечно сделают водителя, но в первую очередь будут виноваты родители!!! и они сами будут себя всю жизнь винить!!!!

 







Аренда на форуме