Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Агентства недвижимости г. Обнинска  (Прочитано 320031 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #570 : 01 Апреля 2015, 13:53:52 »
В наше время нельзя давать никаких данных в сети, иначе по судам затаскают за клевету, город маленький, случаи были, а клевета, которой сочтут истцы, например, являлась достоверной информацией

и что они предъявят в суд? сканы собщений, написанных непонятно кем? и со всякими интересными аватарками? если на меня в суд подадут - долго они такого кота будут искать  ;D ;D ;D

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #571 : 01 Апреля 2015, 13:56:07 »
Свет, справку могут подделать только если на самом предприятии, и то им это неинтересно, тк это серьезный документ. 2-НДФЛ же выдается за подписью и печатью предприятия, риэлтор подделать не сможет. Хотя может я такая наивная  :D но по логике не может быть такого.

Лен,понятное дело , просто там намек был именно на агентство и связь со справкой ,значит мы не так поняли ))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #572 : 01 Апреля 2015, 13:56:12 »
и что они предъявят в суд? сканы собщений, написанных непонятно кем? и со всякими интересными аватарками? если на меня в суд подадут - долго они такого кота будут искать  ;D ;D ;D
это и предъявят, кака не смешно сейчас это выглядит, но нервы потрепят не вам, а владельцам форума

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #573 : 01 Апреля 2015, 13:57:22 »
это и предъявят, кака не смешно сейчас это выглядит, но нервы потрепят не вам, а владельцам форума
владельцы форума обязаны запрашивать паспортные данны епри регистрации? мне кажется, такого закона еще не приняли  :-\

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #574 : 01 Апреля 2015, 13:59:32 »
можно же по ip-адресу вычислить  :question:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #575 : 01 Апреля 2015, 14:01:18 »
владельцы форума обязаны запрашивать паспортные данны епри регистрации? мне кажется, такого закона еще не приняли  :-\
Не флудите, прецеденты есть и давайте не будем дальше продолжать дискуссию не по теме :surprise:

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #576 : 01 Апреля 2015, 14:42:23 »
Свет, справку могут подделать только если на самом предприятии, и то им это неинтересно, тк это серьезный документ.

Выдают такие справки. Еще как)))

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #577 : 01 Апреля 2015, 14:47:37 »
Дело даже не в липовости, а в том, что справка-то кроме из ЖЭКа, а есть же ещё газ, свет и т.п., почему из этих организаций нет справок в основном?
Вот поэтому мы и требуем перед сделкой, чтобы продавец брал справки не только из бухгалтерии УК об отсутствии задолженностей, но и в остальных службах - свет, газ, антенна, домофон. В крайнем случае - чтобы предоставил оплаченные квитанции за последний период - а в квитанциях долг, если он есть, указывается. И делаем это независимо от того, чью сторону мы сопровождаем - продавца или покупателя, по большому счету мы сопровождаем всю сделку, а, значит, проблем не должно быть ни для какой из сторон.
И я тоже за публичность отзывов. Потому, что эти риелторы, кто так поступает, наносит ущерб не только конкретному человеку - клиенту, но и другим агентствам, на всех это пятно ложится. Из-за этого и создается такой негативный имидж, а это неправильно, потому что достаточно большое количество агентств недвижимости работает честно и профессионально.

Вам сказали спасибо Lenok

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #578 : 01 Апреля 2015, 14:53:50 »
Ань, напиши в личку про агентства.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #579 : 01 Апреля 2015, 14:56:25 »
Вот поэтому мы и требуем перед сделкой, чтобы продавец брал справки не только из бухгалтерии УК об отсутствии задолженностей, но и в остальных службах - свет, газ, антенна, домофон. В крайнем случае - чтобы предоставил оплаченные квитанции за последний период - а в квитанциях долг, если он есть, указывается. И делаем это независимо от того, чью сторону мы сопровождаем - продавца или покупателя, по большому счету мы сопровождаем всю сделку, а, значит, проблем не должно быть ни для какой из сторон.
И я тоже за публичность отзывов. Потому, что эти риелторы, кто так поступает, наносит ущерб не только конкретному человеку - клиенту, но и другим агентствам, на всех это пятно ложится. Из-за этого и создается такой негативный имидж, а это неправильно, потому что достаточно большое количество агентств недвижимости работает честно и профессионально.
Да и самое главное мы тоже можем попасть в такую ситуацию, понадеявшись на честность агентсва совместно с которым ведем сделку, а потом нам в первую очередь будет неудобно  :-\
Я тоже всегда прошу все последние оплаченные квитанции, если есть долг, то без погашения не проводу сделку и плюс еще чтобы все справки были, порой где могу сама беру.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #580 : 01 Апреля 2015, 15:19:19 »
Я все это к чему, что есть такие добросовестные риэлторы, которые возьмут справку и в ЖЭКе, и в Сбытовой и у нас, а есть такие которые на это глубоко наплевать - это к вопросу во сколько оценивать труд.
Согласна, не все работают добросовестно. Не факт, что заплатив деньги, получишь качественную услугу. Поэтому оптимальный вариант - обращаться по рекомендациям знакомых, кто уже раньше обращался в это агентство, ну или вот как раз здесь, на форуме :)

Не , я именно про риелторов говорю

Почему - потому что когда мы покупали кв и по обстоятельствам сменили агентство и обьект сам , нам надо было переподтвержать доход , тк срок отведенный сбером на сделку прошел ) и новая риелтор напрягоась немного на счет нашей новой справки - а настоящая ли она и сможем ли мы получить нужную сумму
Тогда мы и подумали что и справки каком то способом не честные риелторы подделать могут

Тут ситуация такая. Мы (т.е. некоторое количество агентств) работаем с теми же Сбербанком, ВТБ-24 в партнерской программе, т.е. в плане подачи заявок на ипотечный кредит, играем фактически роль кредитных инспекторов. И к заявке прикрепляем сканы необходимых документов. При этом мы, безусловно, отвечаем за подлинность подаваемой информации. В связи с этим уже некоторым агентствам было отказано Сбербанком от участия в этой программе. Именно по этой причине - предоставление ложной информации. К слову сказать, к этим агентствам и у регцентра есть аналогичные претензии.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #581 : 01 Апреля 2015, 15:31:55 »
Настя , Те нам не показалось ? Жесть блин , умельцы
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #582 : 01 Апреля 2015, 15:44:23 »
Настя , Те нам не показалось ? Жесть блин , умельцы
Ну, я не знаю, что насчет конкретно того агентства, в которое вы обращались, но вообще - да, прецеденты уже такие были, увы. И это опять вопрос, касающийся репутации всех остальных, работающих в этой сфере :(

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #583 : 02 Апреля 2015, 06:59:00 »
Наверное не секрет) Но я лучше в личку напишу, если Вам интересно.
Эта тема открытая, так что пишите сюда.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн M-Julia

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #584 : 02 Апреля 2015, 09:53:48 »
Эта тема открытая, так что пишите сюда.

Да, я обязательно напишу, даже как пример, чтоб кто-то не попал в такую же ситуацию. Но позже, т.к. сделка еще идет, и чем все закончится неизвестно.
Вообще я пост писала не кокретно про свой пример, а про то, что заплатив деньги за услуги данные получаешь не всегда нужный результат, в принципе как и везде наверное. Может потому, что такие случаи происходят, к риелторам относятся предвзято, не хотят оплачивать их услуги.
И да мне тоже покупатели тайком передавали свои телефоны, написанные на бумажке, типа сами разберемся без риелторов, я честно об этом своему риелтору рассказывала.

Вам сказали спасибо Лисенок

 







Аренда на форуме