Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери всесильна, первобытна эгоистична и в то же время бескорыстна. Она ни от чего не зависит.
Теодор Драизер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Погодки  (Прочитано 49719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Погодки
« Ответ #90 : 02 Декабря 2014, 12:19:24 »
Еще про отселения. Если не успеешь отселить до рождения за 3 месяца, то потом уже отселять будите обоих, годика через 2.

Вот у нас так и вышло. Было время, когда мы все вчетвером спали в одной комнате. Комната представляла собой некий спальный корпус. Там больше то и ничего почти не помещалось из мебели.
Получилось так, что мы все спали в детской. А потом не мы их отселили, а сами переехали в свою взрослую комнату. А они вдвоем остались в той детской.

У нас точно так же получилось:) Мы все вместе спали в детской - наша кровать в центре и детские по краям)) Потом решили, что пора покупать новые кроватки, старшей было 3года, среднему мальчику 10 месяцев. Первое время с ним часто спала, точнее ночью к нему приходила и засыпала уже до утра)) Потом узнали про беременность и стали ему на сон бутылочку давать и он спит всю ночь и только утром как проснется к нам приходит)) Получилось их совместное переселение никак не связано с рождением малыша. Сейчас детская кроватка рядом с нашей стоит, а старшие спят в своей комнате.

А носить на руках приходилось иногда, но у меня старшие дети как-то сразу понимали, что ко мне на ручки нельзя и просились только к папе)) И когда вторым беременна была старшая девочка, очень редко просилась и когда третьим забеременела средний мальчик ко мне на руки вообще не просился. Зато сейчас как родила все лезут сразу на руки даже когда малыша держу все равно просятся)) приходится садиться и всех на колени умещать:)

Вам сказали спасибо Irink@

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Погодки
« Ответ #91 : 02 Декабря 2014, 12:24:59 »
Я старшую носила на руках до самых родов. С началом беременности она стала очень капризная, начала истерить и дома и на улице. До сих пор не можем это перебороть. Для меня самым тяжелым стало именно такое её поведение. НУ и совместные болезни тоже выматывают :(
угрозу  не ставили?  Сильный тонус..

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Погодки
« Ответ #92 : 02 Декабря 2014, 13:45:05 »
У меня хоть и не погодки, разница побольше будет. Но вставлю пять копеек. Тонус и угроза зависит больше от особенностей организма. Я начинала беременность скачать как обычно. Дочку, хоть она уже и 11 кг весила поднимала, сильно не носила, но где-то подсадить, где-то показать что-то, где-то побегать, попрыгать.
Потом поставили угрозу и тонус на протяжении всей беременности есть. Пришлось полностью прекратить какие-либо подъемы и руки. Одно время даже подсаживать не могла. Сейчас беременность к концу подходит, угроза так и осталась, но все равно подсаживаю, где-то чуть приподнимаю, но никаких рук все равно нет.

Девочка знакомая, у нее разница между детками 2 ровно года, носила старшего на руках почти до последнего. и с большим животом его поднимала, только следила, чтобы коленками не ударил. Никакой угрозы или проблемы не было.

Вам сказали спасибо Irink@

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Погодки
« Ответ #93 : 03 Декабря 2014, 21:18:46 »
А у меня такой вопрос назрел: кто как умудряется возить деток на занятия? У меня только на старшую все силы и время уходят.. получается если среднего возить, то только туда же, куда и старшую...  В бассейн и в музыкалку..  Я в принципе не против.. но вдруг ему совсем не пойдет....
Еще и по времени как-то согласовывать, т.к в одну группу их не возьмут.


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Погодки
« Ответ #94 : 03 Декабря 2014, 23:27:46 »
А у меня такой вопрос назрел: кто как умудряется возить деток на занятия? У меня только на старшую все силы и время уходят.. получается если среднего возить, то только туда же, куда и старшую...  В бассейн и в музыкалку..  Я в принципе не против.. но вдруг ему совсем не пойдет....
Еще и по времени как-то согласовывать, т.к в одну группу их не возьмут.
у нас до школы Валиной получалось совместить все занятия в одном месте и в одно время. Где то их брали в одну группу (бассейн, рисование) а где-то параллельно (гимнастика, "Радуга") когда школа начилась стало сложнее. Все и везде теперь в разных местах.
Удобно когда сначала всех развозишь, а потом по дороге домой всех собираешь.
Но, без папиной помощи трудно. Часто ведь, малыш дома уснет, и будить его так не хочется, чтоб тащить за собой за старшими, тогда папу на подмогу зовем.

Вам сказали спасибо optimistka

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Погодки
« Ответ #95 : 10 Декабря 2014, 14:16:32 »
угрозу  не ставили?  Сильный тонус..
У меня сильного тонуса не было. По узи тонус был виден, но я его не ощущала. Но было маловодие, хотя я думаю, что это моя личная особенность организма.

Тут вспомнила один очень важный момент при рождении детей с не большой разницей в возрасте. Ищите коляску для погодок! Я очень сильно пожалела, что не купили такую. С ней мне бы было гораздо проще.
Так же имейте в иду, что в некоторых колясках есть встроенная ступенька для второго ребенка. Например, в peg perego pliko p3. В видео показана как тетя на неё становиться.
https://www.youtube.com/watch?v=uHjjo1aAOpM

Вам сказали спасибо Irink@

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Погодки
« Ответ #96 : 10 Декабря 2014, 14:25:25 »
Если я правильно поняла, подобные подножки есть и отдельно продающиеся. С универсальными креплениями. Если старший уже ножками ходит много, но устает, то можно крепить к любой коляске. Я о такой сейчас даже немного думала - если далеко идти гулять с коляской, чтобы старшую можно было на нее поставить и покатить. Удобно.

Мне больше интересен вопрос - как с ума не сойти. Сейчас пока еще в положении уже на капризы иногда срываешься и психуешь, хотя понимаешь что это обычная проверка, а там двое сразу будут. Если еще и характеры похожие, упрямые оба, то вообще ужас.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Погодки
« Ответ #97 : 10 Декабря 2014, 14:41:05 »
Если я правильно поняла, подобные подножки есть и отдельно продающиеся. С универсальными креплениями. Если старший уже ножками ходит много, но устает, то можно крепить к любой коляске. Я о такой сейчас даже немного думала - если далеко идти гулять с коляской, чтобы старшую можно было на нее поставить и покатить. Удобно.

Мне больше интересен вопрос - как с ума не сойти. Сейчас пока еще в положении уже на капризы иногда срываешься и психуешь, хотя понимаешь что это обычная проверка, а там двое сразу будут. Если еще и характеры похожие, упрямые оба, то вообще ужас.
сколько у вас разница  будет?

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Погодки
« Ответ #98 : 10 Декабря 2014, 14:43:36 »
У нас на самом деле нормальная разница будет, больше 2, хотя тема про погодок и управление с ними стала интересна и актуальна. Взяла ряд информации себе на заметку, особенно про отселение и сон =)

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Погодки
« Ответ #99 : 10 Декабря 2014, 15:08:51 »
Если я правильно поняла, подобные подножки есть и отдельно продающиеся. С универсальными креплениями. Если старший уже ножками ходит много, но устает, то можно крепить к любой коляске. Я о такой сейчас даже немного думала - если далеко идти гулять с коляской, чтобы старшую можно было на нее поставить и покатить. Удобно.
Если разница 2 года и меньше, то коляска предпочтительнее. У нас старшая дочка даже заснуть могла в коляске, просила братика взять на руки, чтобы она могла ехать. А гулять я всегда одна хожу. Так что можете представить каково это везти коляску и ещё ребенка на руках нести...

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Погодки
« Ответ #100 : 10 Декабря 2014, 16:08:41 »
Если разница 2 года и меньше, то коляска предпочтительнее. У нас старшая дочка даже заснуть могла в коляске, просила братика взять на руки, чтобы она могла ехать. А гулять я всегда одна хожу. Так что можете представить каково это везти коляску и ещё ребенка на руках нести...
как то мне с моими пришлось гулять в таком режиме, потому что двойняшная коляска была в ремонте..хочу вставить 5 копеек..это так удобно!!!! когда ты можешь зайти в любые двери..купить хлеба, не напрягая пол магазина, сесть в транспорт!!
При этом того, что на руках я на землю опустить не могла, он еще не стоял :)
Так что все познается в сравнении ;)

Но мне кажется с погодками все равно сложнее, девочки, вы герои!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Погодки
« Ответ #101 : 10 Декабря 2014, 16:14:17 »
Но мне кажется с погодками все равно сложнее, девочки, вы герои!
Самая жесть это погодки с двойняшками  ;). Есть у нас в городе такие герои.

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Погодки
« Ответ #102 : 10 Декабря 2014, 16:23:59 »
Самая жесть это погодки с двойняшками  ;). Есть у нас в городе такие герои.

это я пока даже представить не очень могу..

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Погодки
« Ответ #103 : 11 Декабря 2014, 09:34:26 »
это я пока даже представить не очень могу..
Старшему 10 месяцев было когда двойняшки родились  :o.

А коляски для погодок я имела в виду типа Phil and Teds. Только с новым курсом доллара они станут ещё дороже чем были.



Или вот про Сити Селект отзыв. У Baby Jogger очень высокое качество колясок.
http://otzovik.com/review_191992.html

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Погодки
« Ответ #104 : 11 Декабря 2014, 17:32:57 »
А у меня такой вопрос назрел: кто как умудряется возить деток на занятия? У меня только на старшую все силы и время уходят.. получается если среднего возить, то только туда же, куда и старшую...  В бассейн и в музыкалку..  Я в принципе не против.. но вдруг ему совсем не пойдет....
Еще и по времени как-то согласовывать, т.к в одну группу их не возьмут.
я без машины не представляю как можно везде успевать,т.к.нет машины,вожу Тёму на английский только,потому что недалеко от нас.А так бы конечно в другие его места отдала :-\

 







Аренда на форуме