Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ты держишь своего новорожденного ребенка, то держишь в своих руках весь мир.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Службы такси  (Прочитано 106029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Службы такси
« Ответ #120 : 28 Мая 2013, 01:54:32 »
Девочки а у меня вот такой вопрос: если вы едите на такси с животным (собака, кошка) вы доплачиваете за него? У меня Йорк, возить его приходилось очень часто на такси, то в ветеринарку то в парикмахерскую.Не разу никто не просил доп. оплаты, даже если мой песик начинал вести себя не прилично в машине. Он у меня просто любит погавкать  :blush: А тут на днях пришлось везти на такси из парикмахерской до дома. Позвонили в 20002, доехали до дома, причем любимец наш на удивление вел себя очень хорошо, спокойно сидел на коленях. Так водитель нам объявил сумму аж в 200р от парикмахерской Лилу до Аксенова  :o Объяснив это тем что у него аллергия на собак и за него нужно доплачивать. Позвонила потом диспетчеру, на что она мне сказала что нужно доплачивать от 50 до 100р, на усмотрение водителя  :o Вот езжу с собакой уже 2.5 года и первый раз с таким столкнулась  :-\

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Службы такси
« Ответ #121 : 28 Мая 2013, 03:07:31 »
Диан, мы конечно катаемся оч.редко с собакой но в те редкие разы что приходилось - доплачивали,к поездке +50 руб. Но спаниель-не йорк, на ручках не увезешь)))
При вызове такси сразу у диспетчера спрашиваем цену и возможность провоза собаки; уж как они там лояльных таксистов выбирают не знаю, но негатива не было.


Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Службы такси
« Ответ #122 : 28 Мая 2013, 23:41:01 »
Подружка рассказывала, что доплачивала за кота.
А еще некоторые такси берут деньги за то, что положил что-то в багажник.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Службы такси
« Ответ #123 : 28 Мая 2013, 23:50:21 »
 Если везешь личные вещи, ты не обязан доплачивать за багаж. Вот если груз коммерческий - тогда да.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Службы такси
« Ответ #124 : 28 Мая 2013, 23:55:00 »
Если везешь личные вещи, ты не обязан доплачивать за багаж. Вот если груз коммерческий - тогда да.
Таня, закон такой есть? а то прям диспетчер говорит, что "открытие багажника 50 р"

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Службы такси
« Ответ #125 : 29 Мая 2013, 00:01:46 »
Таня, закон такой есть? а то прям диспетчер говорит, что "открытие багажника 50 р"
Вроде такого закона нет. Есть вот такой закон, и в случае, если требуют оплату за личные вещи, то можно и парочку статей им в пример привести, за что можно штраф получить ;)
http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=8

Вам сказали спасибо Лалина мамуля
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Службы такси
« Ответ #126 : 29 Мая 2013, 00:02:50 »
Таня, закон такой есть? а то прям диспетчер говорит, что "открытие багажника 50 р"
А вообще, Гуль, можешь смело диспетчеру говорить, что тогда коляска/чемодан и т.д. поедут в салоне а/м как второй пассажир.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Службы такси
« Ответ #127 : 29 Мая 2013, 00:04:56 »
А вообще, Гуль, можешь смело диспетчеру говорить, что тогда коляска/чемодан и т.д. поедут в салоне а/м как второй пассажир.
я именно так и сделала, сказала, что тогда я запихну коляску в салон, тем более ехала только я и дочка. Водитель сразу сказал, что не надо, он не возьмет за багажник:))

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Службы такси
« Ответ #128 : 15 Июля 2013, 11:38:51 »
А вообще, Гуль, можешь смело диспетчеру говорить, что тогда коляска/чемодан и т.д. поедут в салоне а/м как второй пассажир.
Мне кажется, в салоне нельзя крупный багаж провозить, это как раз нарушение безопасности

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Службы такси
« Ответ #129 : 15 Июля 2013, 11:47:42 »
Пришлось как-то недавно поездить на такси. Неприятно... со стороны диспетчеров не хамство прям, но явное пренебрежение. Машину присылать отказываются если не самое удобное место. Что это за ожидание - 40 минут?? Неужели так мало машин в смене? Например, в 3-х службах такси отказались забирать из Кабицино, сославшись на отсутствие машин. я понимаю так - им проще покататься по городу, 2-3 рейса за это время... Все для людей!

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Службы такси
« Ответ #130 : 15 Июля 2013, 12:02:41 »
Пришлось как-то недавно поездить на такси. Неприятно... со стороны диспетчеров не хамство прям, но явное пренебрежение. Машину присылать отказываются если не самое удобное место. Что это за ожидание - 40 минут?? Неужели так мало машин в смене? Например, в 3-х службах такси отказались забирать из Кабицино, сославшись на отсутствие машин. я понимаю так - им проще покататься по городу, 2-3 рейса за это время... Все для людей!
Наверное, не из самого Кабицино, а из Олимпийской? Многие туда отказываются ехать из-за дороги :(

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Службы такси
« Ответ #131 : 15 Июля 2013, 12:09:59 »
Наверное, не из самого Кабицино, а из Олимпийской? Многие туда отказываются ехать из-за дороги :(
Нет, как раз из самого Кабицино. Ну да это не суть важно. Такси оно для того и существует, я же не бесплатно прошу меня везти. Я еще пойму если в силу дорожных условий, обозначат выше стоимость поездки. Но выбирать "туда я поеду, а туда нет" это как-то... Это такая же работа как и любая другая, и она должна выполняться.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Службы такси
« Ответ #132 : 15 Июля 2013, 12:16:26 »
Нет, как раз из самого Кабицино. Ну да это не суть важно. Такси оно для того и существует, я же не бесплатно прошу меня везти. Я еще пойму если в силу дорожных условий, обозначат выше стоимость поездки. Но выбирать "туда я поеду, а туда нет" это как-то... Это такая же работа как и любая другая, и она должна выполняться.
Абсолютно согласна! Тем более, что туда, действительно стоимость проезда дороже, чем по городу. Видимо, все зависит от службы такси, вернее, от ее руководства, насколько они там всех регулируют. А то я как-то ехала в такси и слышно были переговоры по рации, там как раз диспетчер буквально упрашивала поехать как раз в Олимпийскую.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Службы такси
« Ответ #133 : 15 Июля 2013, 14:54:12 »
Нет, как раз из самого Кабицино. Ну да это не суть важно. Такси оно для того и существует, я же не бесплатно прошу меня везти. Я еще пойму если в силу дорожных условий, обозначат выше стоимость поездки. Но выбирать "туда я поеду, а туда нет" это как-то... Это такая же работа как и любая другая, и она должна выполняться.
+1 Зачем тогда такси вообще? У меня постоянно такая ситуация была, только они не хотели везти везти меня к дому в подъезду, типо у вас там дорога плохая во дворе (на Аксенова) И частенько предлагали высадить возле банка  >:( У мужа гараж раньше был возле колбасного завода, так туда вообще почти не одно такси не ездит  >:(

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Службы такси
« Ответ #134 : 15 Июля 2013, 17:15:07 »
У нас пока машина в ремонте была, мы несколько раз на такси в с. Боровский ездили (по Кабицынской дороге). Ни разу не отказали  :-\. Причем адреса у нас там нет, да и по адресу-то не найдут. Так диспетчер передавала мой телефон водителю, он тут же перезванивал, мы ему дорогу объясняли, где нас найти. Ожидание 10-15 минут.
Такси Фокус  8).
Стоимость 240 руб.

 







Аренда на форуме