Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Прививки в Обнинске  (Прочитано 310133 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #225 : 10 Октября 2012, 09:53:55 »
Маме Андрюшке: прививки хочу сделать все положеннын, так как уже точно 10 лет прошло с моей послед прививки. а от столбняка в 1-ю очередь :-[

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #226 : 10 Октября 2012, 14:51:46 »
только из пол-ки...сделали инфандрикс..ждемс!

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #227 : 10 Октября 2012, 15:14:02 »
только из пол-ки...сделали инфандрикс..ждемс!
А вас как-то вызывали? Или у вас плановый прием был. Оплачивали в 215 или здесь в филиале?
А то нам обещали позвонить и всё нет звонка...  :-\

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #228 : 10 Октября 2012, 16:17:53 »
Жень, ну замечательно! девочки, нам в саду дали бумагу, согласен ли на прививку от гриппа. я впала в ступор. я не знаю,что делать. Женю 2 года прививала, но в школе как-то и не было слышно о буйстве гриппа. Маша у меня часто и затяжно болеет, гриппа побаиваюсь. не знаю, что делать.
Аль, поделюсь своей историей вакцинацией от гриппа. Когда старшему было года 2,5 , решила сделать я первый раз прививку от гриппа. Ребенок маленький, муж работает в Мск, ездиет в метро, электричках 2 через 2, постоянно привозит всякую бяку и сам болеет, решила перестраховаться и уколоться. Кололи нашу 'гриппол', перенесла отлично. НО прошел месяц и я заболела, причем тяжело, с осложнениями, долго не могла выкорабкаться. И все, я никогда не болевшая ОРЗ и не дай бог гриппом, стала болеть по 6-7 раз в год, даже летом. Так продолжалось 4 года, ребенок пошел в сад, стал часто болеть, мы начали таскаться по врачам, у нас , в Мск, в Екб, я стала много читать про все это. Я постоянно хватала от мелкого заразу. В итоге сделала вывод, что у меня просто рухнул иммунитет после прививки, других причин не было, после родов уже успела восстановиться. Как раз пришелся момент, что сыну в очередной раз проводила курс виферона. Сделала себе курс виферона 1000000 2 раза в день в течение 10 дней, через 2 недели повторила. Мой имунитет стал приходить в норму, стала меньше болеть. Сейчас раза 2 в год перебаливаю в легкой форме, опять же цепляя от ребенка.
Вот и получается палка о двух концах. Поможет прививка или даст какие-то осложнения. Мой просто железный иммунитет она растоптала (((. Старшего от гриппа не прививаю ни в детском саду , ни сейчас в школе. Хотя сказать, что он болезненный был это ничего не сказать. Сейчас ттт начал иммунитет крепнуть.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #229 : 10 Октября 2012, 16:26:17 »
да я тоже больше склоняюсь не делать, а потом как представлю молниеносную пневмонию, и опять хожу мучаюсь.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #230 : 10 Октября 2012, 16:40:09 »
Аль, поделюсь своей историей вакцинацией от гриппа. Когда старшему было года 2,5 , решила сделать я первый раз прививку от гриппа. Ребенок маленький, муж работает в Мск, ездиет в метро, электричках 2 через 2, постоянно привозит всякую бяку и сам болеет, решила перестраховаться и уколоться. Кололи нашу 'гриппол', перенесла отлично. НО прошел месяц и я заболела, причем тяжело, с осложнениями, долго не могла выкорабкаться. И все, я никогда не болевшая ОРЗ и не дай бог гриппом, стала болеть по 6-7 раз в год, даже летом. Так продолжалось 4 года, ребенок пошел в сад, стал часто болеть, мы начали таскаться по врачам, у нас , в Мск, в Екб, я стала много читать про все это. Я постоянно хватала от мелкого заразу. В итоге сделала вывод, что у меня просто рухнул иммунитет после прививки, других причин не было, после родов уже успела восстановиться. Как раз пришелся момент, что сыну в очередной раз проводила курс виферона. Сделала себе курс виферона 1000000 2 раза в день в течение 10 дней, через 2 недели повторила. Мой имунитет стал приходить в норму, стала меньше болеть. Сейчас раза 2 в год перебаливаю в легкой форме, опять же цепляя от ребенка.
Вот и получается палка о двух концах. Поможет прививка или даст какие-то осложнения. Мой просто железный иммунитет она растоптала (((. Старшего от гриппа не прививаю ни в детском саду , ни сейчас в школе. Хотя сказать, что он болезненный был это ничего не сказать. Сейчас ттт начал иммунитет крепнуть.
+1 я вообще не задумалась о взаимосвязи прививки и последующего дичайшего падения иммунитета (возможно в этом есть смысл), но единственный раз переболелала жутким гриппом именно после вакцинации. Врагу я этого не пожелаю. А ребенку - тем более.

Девочки, а сколько дней не вводить новое/не контактировать после прививки?

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #231 : 10 Октября 2012, 16:46:12 »
Кать, а кто вам давал разрешение на прививку: Нарусова или Хржановская? Анализы перед сдавали( кровь, мочу)?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #232 : 10 Октября 2012, 16:50:18 »
Кать, а кто вам давал разрешение на прививку: Нарусова или Хржановская? Анализы перед сдавали( кровь, мочу)?
обе дали. Нарусова вообще не видела смысл в медотводе. Хржановская в первый раз отвела, второй привила. Специально анализы сдавать не заставили. Мочу вообще лишь раз сдавали (норм была) по плану. А кровь мы около полугода каждый месяц (а то и чаще) сдавали. Т.к. наша участковая правил отвода не знает))) Ну достаточно было нескольких анализов с гемоглобином выше 100. А так в последний раз сдавали в 7 месяцев кровь  :-\ ну по ребенку видно, наверное

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #233 : 10 Октября 2012, 17:56:49 »
да я тоже больше склоняюсь не делать, а потом как представлю молниеносную пневмонию, и опять хожу мучаюсь.
Аль нельзя надеятся что после прививки такого не произойдет. Может быть даже хуже

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #234 : 10 Октября 2012, 18:06:43 »
ужас какой.у меня теперь новая головная боль-прививка от гриппа.и мучительная дилемма:делать-не делать.сама себе никогда не делала,а работала в университете,где половина всегда гриппует.не заболела ни разу.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #235 : 10 Октября 2012, 22:15:17 »
А вас как-то вызывали? Или у вас плановый прием был. Оплачивали в 215 или здесь в филиале?
А то нам обещали позвонить и всё нет звонка...  :-\
позвонила мед.сестра-пригласила к 12-ти..осмотр врача, сначала сделали прививку, потом съездили в пол. в 215 и заплатили 874р. а потом обратно с квитком к мед.сестре. Предварительно кровь/мочу не сдавали ???
совет:занимайте очередь сразу ко врачу, и сразу в прививочный..ибо народу ооочень много!такая суета, все нервничают, в очереди гул( ну еще бы с мая не делали всему участку прививок...

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #236 : 10 Октября 2012, 22:44:59 »
Я в институте, и в прошлом году прививалась грипполом, и не болела.


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #237 : 10 Октября 2012, 23:33:31 »
Я в институте, и в прошлом году прививалась грипполом, и не болела.
раз на раз не приходится

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #238 : 15 Ноября 2012, 14:53:50 »
Планировала писать отказ от БЦЖ в роддоме. Но появилось новое обстоятельство. У нас родственник болеет туберкулезом и мы время от времени с ним общаемся. Это обстоятельство является дополнительным поводом к вакцинации все-таки. Или наоборот - если есть (бывает) контакт с больным - то прививку в таком возрасте делать опасно?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #239 : 15 Ноября 2012, 15:01:35 »
Планировала писать отказ от БЦЖ в роддоме. Но появилось новое обстоятельство. У нас родственник болеет туберкулезом и мы время от времени с ним общаемся. Это обстоятельство является дополнительным поводом к вакцинации все-таки. Или наоборот - если есть (бывает) контакт с больным - то прививку в таком возрасте делать опасно?
У родственника наверно закрытая форма, раз вы с ним общаетесь? Я бы все таки ограничила общение малыша с ним.
А вот по поводу прививки здесь не подскажу - потому что все таки ситуация нетипичная. И действительно надо взвесить все за и против (здесь же речь все таки о контакте с больным).
Ну а вообще я бы в роддоме все равно отказ написала, и тогда бы уж лучше в поликлинике сделала (если бы решилась на прививку), например в месяц, чтоб ребенок немного укрепился хоть.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме