Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войны прокляты матерями.
Гораций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 187050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Ортопед
« Ответ #210 : 14 Февраля 2014, 10:03:42 »
Недавно совсем появился. Лякин, говорят. И даже записаться реально!
Я двоих сразу записала без проблем. А когда пришла, он прием отменил.
 Еще и Олесю с собой позвала :)
Приятный для нас сюрприз был  :-\
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Ортопед
« Ответ #211 : 14 Февраля 2014, 10:28:27 »
если не ошибаюсь,  взрослых тоже принимает  :-\ По-крайней мере лет 15 точно видела
я себя имею ввиду  :D


 

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Ортопед
« Ответ #212 : 14 Февраля 2014, 10:40:16 »
я себя имею ввиду  :D
Ты за 18-летнюю сойдешь :D

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Ортопед
« Ответ #213 : 14 Февраля 2014, 16:08:54 »
Я двоих сразу записала без проблем. А когда пришла, он прием отменил.
 Еще и Олесю с собой позвала :)
Приятный для нас сюрприз был  :-\

 :( Мдя.


Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Ортопед
« Ответ #214 : 19 Февраля 2014, 08:51:47 »
Почитала отзывы и записалась на сегодня к Тарасову-пойдем наш вальгус показывать. Отзыв напишу сюда

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Ортопед
« Ответ #215 : 19 Февраля 2014, 11:14:55 »
Я двоих сразу записала без проблем. А когда пришла, он прием отменил.
 Еще и Олесю с собой позвала :)
Приятный для нас сюрприз был  :-\
да уж, как нехорошо получилось :(
мы с маленькой 18 попали, прям по времени вызывали. Осмотрел правда как и Паромонов, только спросил про болячки в семье :-\, но для галочки нормально. Молодой спец-т.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Ортопед
« Ответ #216 : 19 Февраля 2014, 16:34:37 »
Ортопед уходит со следующей недели в отпуск на 3 недели.

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Ортопед
« Ответ #217 : 19 Февраля 2014, 21:43:21 »
Я двоих сразу записала без проблем. А когда пришла, он прием отменил.
 Еще и Олесю с собой позвала :)
Приятный для нас сюрприз был  :-\
Диан,вы в итоге попали к нему?я сходила и полностью разочаровалась,он нам поставил косолапие и хотел гипсовать,сегодня были у Тарасова,он сказал,пусть себе что-нибудь загипсует :D нам только массаж кроме основного,каждый день по 15 минут ножки массировать,показал как.я довольная им 8)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Ортопед
« Ответ #218 : 19 Февраля 2014, 21:46:03 »
да уж, как нехорошо получилось :(
мы с маленькой 18 попали, прям по времени вызывали. Осмотрел правда как и Паромонов, только спросил про болячки в семье :-\, но для галочки нормально. Молодой спец-т.
ну вот если для галочки,то да,а нас всюду посылали с ножками,в итоге его диагноз не подтвердил Тарасов,кстати Каракулов тоже сказал,что нет врожденного косолапия!хорошо в Калугу не рванула,решила платно еще к Тарасову сходить

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Ортопед
« Ответ #219 : 20 Февраля 2014, 09:38:00 »
Сходили вчера к Тарасову) За тысячу рублей мы там были от силы минут 7) Ну да ладно,тк впринципе посмотрел он Нику и лежа,и стоя, и сидя. Моя мадам орала,конечно,тк врачей на дух не переносит,о чем я Тарасову и сообщила. А он ответил-что правильно, нечего их любить) Вообщем он нам тоже не подтвердил опасения. Сказал,что небольшие отклонения от нормы есть, но в год и семь очень рано ставить диагнозы.  И сказал, что при вальгусе так называемом массаж вообще не нужен,тк он НЕ ПОМОЖЕТ! А только правильная обувь, тк только длительная вертикальная постановка подкорректирует стопу в правильном направлении. Как-то так. Вообщем мы спокойны)

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Ортопед
« Ответ #220 : 24 Февраля 2014, 13:08:40 »
Сходили вчера к Тарасову) За тысячу рублей мы там были от силы минут 7) Ну да ладно,тк впринципе посмотрел он Нику и лежа,и стоя, и сидя. Моя мадам орала,конечно,тк врачей на дух не переносит,о чем я Тарасову и сообщила. А он ответил-что правильно, нечего их любить) Вообщем он нам тоже не подтвердил опасения. Сказал,что небольшие отклонения от нормы есть, но в год и семь очень рано ставить диагнозы.  И сказал, что при вальгусе так называемом массаж вообще не нужен,тк он НЕ ПОМОЖЕТ! А только правильная обувь, тк только длительная вертикальная постановка подкорректирует стопу в правильном направлении. Как-то так. Вообщем мы спокойны)
8) Мы тоже у него были.Нам совсем рано сказали что плоскостопие наверное в 1 год и 3 мес напугалась побежала к Тарасову тоже успокоил и все у нас хорошо :)

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Ортопед
« Ответ #221 : 02 Марта 2014, 16:37:00 »
Девочки, если есть знающие или собственный опыт, помогите разобраться. Сходила с ребенком (4 года), в ортопедический центр. Там нам наговорили кучу ужасов. У него продольное плоскостопие, коленки иксом, когда ноги вместе ставит, коленка на коленку заходит. Пятка одна сильно в сторону ушла. Назначили стельки разумеется, упражнения дома делать, валиком ножки катать и массаж. Вот в массаже и загвоздка. Нужно 15 сеансов. У них стоит 600 рублей. я пошла в филиал детской поликлиники, думала там бесплатно, но увы...там 550 рублей сеанс. Ненамного то и дешевле. В общем вопрос в том, что для нас это дороговато. Если разбирается кто, подскажите пожалуйста, есть ли существенная польза от массажа или можно обойтись? Валики, стельки есть, упражнения делаем теперь каждый день. Если польза есть, то конечно пойдем, ну мало ли?

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Ортопед
« Ответ #222 : 02 Марта 2014, 16:42:52 »
Девочки, если есть знающие или собственный опыт, помогите разобраться. Сходила с ребенком (4 года), в ортопедический центр. Там нам наговорили кучу ужасов. У него продольное плоскостопие, коленки иксом, когда ноги вместе ставит, коленка на коленку заходит. Пятка одна сильно в сторону ушла. Назначили стельки разумеется, упражнения дома делать, валиком ножки катать и массаж. Вот в массаже и загвоздка. Нужно 15 сеансов. У них стоит 600 рублей. я пошла в филиал детской поликлиники, думала там бесплатно, но увы...там 550 рублей сеанс. Ненамного то и дешевле. В общем вопрос в том, что для нас это дороговато. Если разбирается кто, подскажите пожалуйста, есть ли существенная польза от массажа или можно обойтись? Валики, стельки есть, упражнения делаем теперь каждый день. Если польза есть, то конечно пойдем, ну мало ли?
Мы делали массаж в детской поликлинике бесплатно. Сначала сходили к ортопеду в поликлинику, а потом уже с его диагнозом пошли к физиотерапевту и нас поставили в очередь на массаж. Ждали месяца два.

Вам сказали спасибо Евгения Тулаинова

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Ортопед
« Ответ #223 : 02 Марта 2014, 16:48:29 »
Девочки, если есть знающие или собственный опыт, помогите разобраться. Сходила с ребенком (4 года), в ортопедический центр. Там нам наговорили кучу ужасов. У него продольное плоскостопие, коленки иксом, когда ноги вместе ставит, коленка на коленку заходит. Пятка одна сильно в сторону ушла. Назначили стельки разумеется, упражнения дома делать, валиком ножки катать и массаж. Вот в массаже и загвоздка. Нужно 15 сеансов. У них стоит 600 рублей. я пошла в филиал детской поликлиники, думала там бесплатно, но увы...там 550 рублей сеанс. Ненамного то и дешевле. В общем вопрос в том, что для нас это дороговато. Если разбирается кто, подскажите пожалуйста, есть ли существенная польза от массажа или можно обойтись? Валики, стельки есть, упражнения делаем теперь каждый день. Если польза есть, то конечно пойдем, ну мало ли?

Евгения, не знаю конкретно про ваш случай, но сама сталкивалась и от других много слышала, что в ортопедическом центре очень любят ставить жуткие диагнозы и находить то, чего нет. Лишь бы впарить свои стельки и другие услуги. Еще ни один человек от них не ушел с заключением "здоров", у всех плоскостопие, сколиоз, одна нога короче другой и т.д.  Попробуйте сходить на консультацию к другому ортопеду, желательно с ними никак не связанному (например врачи из ЦР прямиком к ним отправляют). В "Вашем Докторе" принимает ортопед из Калуги, он над их диагнозами долго смеялся, можно у него перепровериться, и там же массаж есть, вот только по цене не знаю..

Вам сказали спасибо Евгения Тулаинова

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Ортопед
« Ответ #224 : 02 Марта 2014, 16:49:51 »
Вот и мои знакомые тоже бесплатно делали. А тут на Энгельса в поликлинике Александра Ивановна (кабинет здорового ребенка)...сказала 550 руб. А 15 сеансов, раз в три месяца, дороговато однако :-\

 







Аренда на форуме