Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Коклюш  (Прочитано 11685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Коклюш
« Ответ #30 : 25 Января 2019, 06:12:15 »
Что же за врачи такие( не вини себя, я бы тоже поверила врачам, раз так настаивали и отговаривали от коклюша . Девочки восстановятся, все будет хорошо!

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Коклюш
« Ответ #31 : 25 Января 2019, 07:22:13 »
Я переживаю все равно...мне кажется я поняла, почему Жене хуже всех. Мы делали асит на фоне коклюша. ну вроде температуры нет, общее состояние неплохое. Я сама не догадалась, врачи не подсказали, что во время болезни останавливаются. Она большую самую дозу не смогла уже переносить. И цвёл коклюш. Вот результат. Кровь была недавно с огромным лейкоцитозом.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Коклюш
« Ответ #32 : 25 Января 2019, 08:53:09 »
Ну да,если так,как ты думаешь-это же такое влияние на иммунку (асит). Конечно,врачам веры нет!все сам,читай,сопоставляй,на уровне интуиции материнской((и это,Аль,ты ещё разбираешься,опыт и образование позволяет!а так,обычная Мама и знать не будет,что реб.переболел...

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Коклюш
« Ответ #33 : 25 Января 2019, 10:38:29 »
для коклюша характерен лающий кашель, его не перепутаете ни с каким другим.
А анализ мокроты на чувствительность к а/б сдавали?
Нам кроме общего анализа ничего не давали сдавать. Рентген сделали сами. Кашель у нас приблизительно неделю вообще сухой был, два лекарства сменили, стал влажный, но не до конца. Стал сильный, прям приступом, по несколько раз воздух набирает до слез и ночью по 5-7 раз кашляет сильно. Сначала будто откашливается, а потом сухим дохает, но не свистит, но можно сказать похоже на лающий. Мы привиты, по-этому болезнь может протекать и по другому, я так понимаю, плюс от иммунитета зависит. Вообщем подключили антибиотик, поднялась температура 37.8 в конце второй недели, упала в течении 3 дней. Сделали рентген сами. Врач дала общий анализ, там все нормально, вирус. Ходим пятый день на физио. Вообщем никаких изменений. В среду на этой неделе даже похуже стало, чаще кашель. Стали пить бронхолитин, вчера вечером вроде пореже кашлял, а ночью опять приступы сухого кашля. Сегодня идем на прием. ИНтересное дело что мы ходим в больницу, мало того что сами носим вирус. так со своим иммунитетом пониженным ещё  цепляем. Сегодня буду просить сдать на коклюш.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Коклюш
« Ответ #34 : 28 Января 2019, 09:54:17 »
Были в пятницу на приеме у педиатра. Описали свой кашель, что от лекарства стало полегче, но приступы кашля все-равно посещают в промежутках и ночью. Нам врач сама дала направление на сдачу крови коклюш и паракоклюш. Сегодня ходили сдали. Результат будет через 3-4 дня, будем звонить.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Коклюш
« Ответ #35 : 28 Января 2019, 22:46:01 »
А вообще есть какие-то характерные особенности? Вот у меня ребёнок кашляет, кашель глубокий но редко. А во всем остальном норм. Может это быть коклюш?

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Коклюш
« Ответ #36 : 28 Января 2019, 23:09:20 »
А вообще есть какие-то характерные особенности? Вот у меня ребёнок кашляет, кашель глубокий но редко. А во всем остальном норм. Может это быть коклюш?
Нет скорее. Коклюш- кашель без остановки, до изнеможения аж

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Коклюш
« Ответ #37 : 28 Января 2019, 23:15:59 »
Я переживаю все равно...мне кажется я поняла, почему Жене хуже всех. Мы делали асит на фоне коклюша. ну вроде температуры нет, общее состояние неплохое. Я сама не догадалась, врачи не подсказали, что во время болезни останавливаются. Она большую самую дозу не смогла уже переносить. И цвёл коклюш. Вот результат. Кровь была недавно с огромным лейкоцитозом.
Здоровья всем!
Моя переболела коклюшем, полгода мучались, это жесть. Мне кажется и я сама им переболела опять, в детстве тоже у меня был коклюш

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Коклюш
« Ответ #38 : 29 Января 2019, 09:40:14 »
А вообще есть какие-то характерные особенности? Вот у меня ребёнок кашляет, кашель глубокий но редко. А во всем остальном норм. Может это быть коклюш?
Я уже насмотрелась видео и начиталась.В первую очередь кашель сухой и как лающий и долго продолжается. Кашель действительно очень частый, но опять же есть ряд лекарств, которые заглушают этот кашлевой синдром. Вот если длительность сильного кашля больше двух недель и никакого диагноза и результата облегчения нет, то уже назначают сдать анализ. Кашель может быть до рвоты. Если ребенок привит, то болезнь может протекать намного легче, все зависит от иммунитета. А раньше от коклюша даже умирали.

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Коклюш
« Ответ #39 : 30 Января 2019, 12:35:33 »
Аленький ужас конечно!!! сколько всего влили в детей без надобности!!!!

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Коклюш
« Ответ #40 : 02 Февраля 2019, 20:08:24 »
Помимо коклюша у нас титры и на паракоклюш. Выписали. В карте запись о коклюше есть, в справках в школу "трахеобронхит"

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Коклюш
« Ответ #41 : 02 Февраля 2019, 20:49:49 »
А чем лечат коклюш?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Коклюш
« Ответ #42 : 10 Февраля 2019, 16:01:36 »
А чем лечат коклюш?

Катя, если врач молодец и сразу просек, то в первые 10 дней антибиотики, не все правда подходят. Потом бесполезно и даже вредно. Ничем особо не лечат. Прогулки на прохладном, влажном воздухе. Покой, так как волнение может спровоцировать кашель. Потом беречься, так как любой новый вирус может давать обострение.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Коклюш
« Ответ #43 : 11 Февраля 2019, 15:02:17 »
Просто у нас кашель давно уже. Но он не такой адский. Мы уже везде проверялись, но кашель есть, то больше , то меньше

 







Аренда на форуме