Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Список вещей и лекарств для путешествий с ребёнком.  (Прочитано 75005 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
вот по гриппферону у меня сомнения, насколько он остался действенным. везли запечатанный пузырёк просто в чемодане. 

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Помню со старшим летали в Турцию, а он как раз у меня курс виферона проходил. Пришлось вести свечи с собой. Увернула коробку в фольгу, затем в плотную ткань, затем опять в фольгу. Довезла, даже чуть прохладные были. на дорогу у нас ушло 9-10 часов

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
мы только сегодня вернулись с моря  :blush:
из лекарств на отдыхе понадобилось - всем Гексорал, один раз жаропонижающее- у дочи из-за горла поднялась температура, смекта- с мужем траванулись не оч сильно
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Столкнулись в этом году с новой проблемой на море. Сначала племянница приехала с отпуска с ужасными красными пятнами на попе. Расчесала комариный укус, пошла инфекция, высыпало много других пятен. Сходили к врачу, сказали обрабатывать фукорцином и акридермом ну и не купаться, конечно. Говорят, в этом году на Черном море у многих такое. Я это дело как-то мимо ушей пропустила, мы поехали в отпуск аж через месяц и на Средиземное море. Так там у нас началось то же самое!!! Этих лекарств с собой разумеется не было, мазала зеленкой и присыпала стрептоцидом мокнущие ранки. Но помогало не очень. Сейчас приехали и уже начали обрабатывать как врач сказал - намного лучше. Так что теперь аптечку пополняю новыми лекарствами...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
[дочке будет почти 3 на момент поездки.она у меня плотненькая такая,переросток :D поэтому ве надо мерять,ну или прикладывать.
ничего себе, нам конечно 2. 2, у нас пока стеснения нет никого :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Свет а во сколько начали верх одевать? чья инициатива была ее или твоя?
Вик,ее. около 3х вроде.


Аналогично  :D я штуки 4 с собой беру)) а подснев на моду ,когда разного цвета низ и верх ,с удовольствием творю различные комбинации)))

Ага  :yep: :yep: :yep:

У нас еще традиция -обязательно ребенку надо купить на отдыхе куп новый :D Без этого отдых не отдых  :D

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
ничего себе, нам конечно 2. 2, у нас пока стеснения нет никого :-\
Ага,она прям жмется,ручки на груди складывает,прикрывается,поэтому не хочу,чтобы она себя чувствовала неловко на море.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вик,ее. около 3х вроде.

Ага,она прям жмется,ручки на груди складывает,прикрывается,поэтому не хочу,чтобы она себя чувствовала неловко на море.
может и нас это ждет через год  :-\
а может и в этом году приедим - она посмотрит надругих девочек и тож так захочет  :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
может и нас это ждет через год  :-\
а может и в этом году приедим - она посмотрит надругих девочек и тож так захочет  :)
Во,у нас это и началось после того как посмотрела на др девочек . Они с верхом ,а она нет . И все  :)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
сколько лет уже ездеем с ребенком на море(Крым, Египет), всегда обходимся только плавками 1шт :-\ даже проблем не возникает...за обеденный сон всегда все высохнуть успевает...и ниразу ребенок не обгорел хотя кожа в папу - он загорает сначала ярко красным цветом, а потом уже в нормальный загар идет...но! всегда перед выходом из номера мажемся кремом, если купался не 2мин, а дольше, то опять мажу кремом...ну и так обновляю периодически каждые 1,5-2ч......плюс на пляже всегда сидит максимум под зонтиком, может пойти побегать на берегу, но крем всегда спасал.....ну и про панаму не стоит забывать, на голове даже в море, иначе купаться не разрешаем

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
сколько лет уже ездеем с ребенком на море(Крым, Египет), всегда обходимся только плавками 1шт :-\ даже проблем не возникает...за обеденный сон всегда все высохнуть успевает...и ниразу ребенок не обгорел хотя кожа в папу - он загорает сначала ярко красным цветом, а потом уже в нормальный загар идет...но! всегда перед выходом из номера мажемся кремом, если купался не 2мин, а дольше, то опять мажу кремом...ну и так обновляю периодически каждые 1,5-2ч......плюс на пляже всегда сидит максимум под зонтиком, может пойти побегать на берегу, но крем всегда спасал.....ну и про панаму не стоит забывать, на голове даже в море, иначе купаться не разрешаем
Ань ,ну в Египет вообще нет смысла кучу вещей всего брать, там же сухой климат, другое дело - влажные страны, я обычно вострю лыжи туда, потому что там мне комфортнее. Как я уже писала - для каждой страны рекомендации индивидуальные, это и втолковывала мне врач. Что нельзя все под общую гребенку. К тому же я перестраховщица, меня не запарить дубль взять, все равно чемоданы не мне таскать. Ты-то ,насколько я помню, сторонник минимума вещей в поездку  :question: а я беру на все случаи жизни) опять же - все равно лишних 10 кг на ребенка дается, так что перевеса я еще ни разу не достигла, да и опыт поазывал, что всякий форс мажор бывает ,а так как я не люблю путешествовать летом ,еще и приходится тащить одежду на разные случаи жизни. Но опять же - меня не парит, таскаю не я, мое дело - коляску везти и сумку с документами))) зато мне спокойно ,ну такой я человек) я ж даже страховку дополнительную ребенку в загранку оформляю)

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
а у моих мальчишек на плавки синтетические раздражение вылезает, я им беру всегда на море по комплектику трусиков типо плейтудей, они красивые яркие натуральные сохнут тоже быстро, 3 шт вполне хватает

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
:-\ ну тогда постою послушаю еще ответы...мне врач только одно говорила,что глвное выходить на пляж до 12, и после 16.00
+1
 мы так ходили
покупали купальник типа топа и трусики  рюшей, вот в первый день мы ходили во всем вместе а со второго дня как начал проявляться загар сняли топик, чтобы загар был равномерный.
на пляже были максимум до 11,30, потом шли кушать и спать, и после сна в 16 выходили обратно на пляж  8) а еще мы на пляж всегда брали зонт и играли в песочке в тенечке под зонтом. так что ничего криминального находясь в одних плавках мы не заметили :) а в предыдущие года у нас и купальника не было купались в трусиках :yep:
никто не обгорел и не сгорел, а некоторые сказали что я вообще как будто на море не была (тк загорела я в меру), а Дашка одна сгоняла (но у нее загар оч красивый получается  :-*)

ПС но мы мазались кремом для загара с довольно высоким фактором защиты
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Ань ,ну в Египет вообще нет смысла кучу вещей всего брать, там же сухой климат, другое дело - влажные страны, я обычно вострю лыжи туда, потому что там мне комфортнее. Как я уже писала - для каждой страны рекомендации индивидуальные, это и втолковывала мне врач. Что нельзя все под общую гребенку. К тому же я перестраховщица, меня не запарить дубль взять, все равно чемоданы не мне таскать. Ты-то ,насколько я помню, сторонник минимума вещей в поездку  :question: а я беру на все случаи жизни) опять же - все равно лишних 10 кг на ребенка дается, так что перевеса я еще ни разу не достигла, да и опыт поазывал, что всякий форс мажор бывает ,а так как я не люблю путешествовать летом ,еще и приходится тащить одежду на разные случаи жизни. Но опять же - меня не парит, таскаю не я, мое дело - коляску везти и сумку с документами))) зато мне спокойно ,ну такой я человек) я ж даже страховку дополнительную ребенку в загранку оформляю)
ну у меня "минимум вещей" не сразу пришел...первый год набирала много, потом с каждой поездкой все меньше - надоело запаковывать и распаковывать ненужные вещи :D просто мне жалко деток в этих комбезах, нераз видели :-[ самим хочется раздеться по максимуму, а ребенок укутан :-[ лучше купить хорошее солнцезащитное средство и не забывать про дневное палящее солнце

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
ну дайте уже список только нужного ! :) а то вот мы впервые поедем,да еще с двумя детками
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

 







Аренда на форуме