Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Список вещей и лекарств для путешествий с ребёнком.  (Прочитано 76375 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
вот по гриппферону у меня сомнения, насколько он остался действенным. везли запечатанный пузырёк просто в чемодане. 

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Помню со старшим летали в Турцию, а он как раз у меня курс виферона проходил. Пришлось вести свечи с собой. Увернула коробку в фольгу, затем в плотную ткань, затем опять в фольгу. Довезла, даже чуть прохладные были. на дорогу у нас ушло 9-10 часов

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
мы только сегодня вернулись с моря  :blush:
из лекарств на отдыхе понадобилось - всем Гексорал, один раз жаропонижающее- у дочи из-за горла поднялась температура, смекта- с мужем траванулись не оч сильно
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Столкнулись в этом году с новой проблемой на море. Сначала племянница приехала с отпуска с ужасными красными пятнами на попе. Расчесала комариный укус, пошла инфекция, высыпало много других пятен. Сходили к врачу, сказали обрабатывать фукорцином и акридермом ну и не купаться, конечно. Говорят, в этом году на Черном море у многих такое. Я это дело как-то мимо ушей пропустила, мы поехали в отпуск аж через месяц и на Средиземное море. Так там у нас началось то же самое!!! Этих лекарств с собой разумеется не было, мазала зеленкой и присыпала стрептоцидом мокнущие ранки. Но помогало не очень. Сейчас приехали и уже начали обрабатывать как врач сказал - намного лучше. Так что теперь аптечку пополняю новыми лекарствами...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
[дочке будет почти 3 на момент поездки.она у меня плотненькая такая,переросток :D поэтому ве надо мерять,ну или прикладывать.
ничего себе, нам конечно 2. 2, у нас пока стеснения нет никого :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Свет а во сколько начали верх одевать? чья инициатива была ее или твоя?
Вик,ее. около 3х вроде.


Аналогично  :D я штуки 4 с собой беру)) а подснев на моду ,когда разного цвета низ и верх ,с удовольствием творю различные комбинации)))

Ага  :yep: :yep: :yep:

У нас еще традиция -обязательно ребенку надо купить на отдыхе куп новый :D Без этого отдых не отдых  :D

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
ничего себе, нам конечно 2. 2, у нас пока стеснения нет никого :-\
Ага,она прям жмется,ручки на груди складывает,прикрывается,поэтому не хочу,чтобы она себя чувствовала неловко на море.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вик,ее. около 3х вроде.

Ага,она прям жмется,ручки на груди складывает,прикрывается,поэтому не хочу,чтобы она себя чувствовала неловко на море.
может и нас это ждет через год  :-\
а может и в этом году приедим - она посмотрит надругих девочек и тож так захочет  :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
может и нас это ждет через год  :-\
а может и в этом году приедим - она посмотрит надругих девочек и тож так захочет  :)
Во,у нас это и началось после того как посмотрела на др девочек . Они с верхом ,а она нет . И все  :)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
сколько лет уже ездеем с ребенком на море(Крым, Египет), всегда обходимся только плавками 1шт :-\ даже проблем не возникает...за обеденный сон всегда все высохнуть успевает...и ниразу ребенок не обгорел хотя кожа в папу - он загорает сначала ярко красным цветом, а потом уже в нормальный загар идет...но! всегда перед выходом из номера мажемся кремом, если купался не 2мин, а дольше, то опять мажу кремом...ну и так обновляю периодически каждые 1,5-2ч......плюс на пляже всегда сидит максимум под зонтиком, может пойти побегать на берегу, но крем всегда спасал.....ну и про панаму не стоит забывать, на голове даже в море, иначе купаться не разрешаем

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
сколько лет уже ездеем с ребенком на море(Крым, Египет), всегда обходимся только плавками 1шт :-\ даже проблем не возникает...за обеденный сон всегда все высохнуть успевает...и ниразу ребенок не обгорел хотя кожа в папу - он загорает сначала ярко красным цветом, а потом уже в нормальный загар идет...но! всегда перед выходом из номера мажемся кремом, если купался не 2мин, а дольше, то опять мажу кремом...ну и так обновляю периодически каждые 1,5-2ч......плюс на пляже всегда сидит максимум под зонтиком, может пойти побегать на берегу, но крем всегда спасал.....ну и про панаму не стоит забывать, на голове даже в море, иначе купаться не разрешаем
Ань ,ну в Египет вообще нет смысла кучу вещей всего брать, там же сухой климат, другое дело - влажные страны, я обычно вострю лыжи туда, потому что там мне комфортнее. Как я уже писала - для каждой страны рекомендации индивидуальные, это и втолковывала мне врач. Что нельзя все под общую гребенку. К тому же я перестраховщица, меня не запарить дубль взять, все равно чемоданы не мне таскать. Ты-то ,насколько я помню, сторонник минимума вещей в поездку  :question: а я беру на все случаи жизни) опять же - все равно лишних 10 кг на ребенка дается, так что перевеса я еще ни разу не достигла, да и опыт поазывал, что всякий форс мажор бывает ,а так как я не люблю путешествовать летом ,еще и приходится тащить одежду на разные случаи жизни. Но опять же - меня не парит, таскаю не я, мое дело - коляску везти и сумку с документами))) зато мне спокойно ,ну такой я человек) я ж даже страховку дополнительную ребенку в загранку оформляю)

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
а у моих мальчишек на плавки синтетические раздражение вылезает, я им беру всегда на море по комплектику трусиков типо плейтудей, они красивые яркие натуральные сохнут тоже быстро, 3 шт вполне хватает

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
:-\ ну тогда постою послушаю еще ответы...мне врач только одно говорила,что глвное выходить на пляж до 12, и после 16.00
+1
 мы так ходили
покупали купальник типа топа и трусики  рюшей, вот в первый день мы ходили во всем вместе а со второго дня как начал проявляться загар сняли топик, чтобы загар был равномерный.
на пляже были максимум до 11,30, потом шли кушать и спать, и после сна в 16 выходили обратно на пляж  8) а еще мы на пляж всегда брали зонт и играли в песочке в тенечке под зонтом. так что ничего криминального находясь в одних плавках мы не заметили :) а в предыдущие года у нас и купальника не было купались в трусиках :yep:
никто не обгорел и не сгорел, а некоторые сказали что я вообще как будто на море не была (тк загорела я в меру), а Дашка одна сгоняла (но у нее загар оч красивый получается  :-*)

ПС но мы мазались кремом для загара с довольно высоким фактором защиты
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Ань ,ну в Египет вообще нет смысла кучу вещей всего брать, там же сухой климат, другое дело - влажные страны, я обычно вострю лыжи туда, потому что там мне комфортнее. Как я уже писала - для каждой страны рекомендации индивидуальные, это и втолковывала мне врач. Что нельзя все под общую гребенку. К тому же я перестраховщица, меня не запарить дубль взять, все равно чемоданы не мне таскать. Ты-то ,насколько я помню, сторонник минимума вещей в поездку  :question: а я беру на все случаи жизни) опять же - все равно лишних 10 кг на ребенка дается, так что перевеса я еще ни разу не достигла, да и опыт поазывал, что всякий форс мажор бывает ,а так как я не люблю путешествовать летом ,еще и приходится тащить одежду на разные случаи жизни. Но опять же - меня не парит, таскаю не я, мое дело - коляску везти и сумку с документами))) зато мне спокойно ,ну такой я человек) я ж даже страховку дополнительную ребенку в загранку оформляю)
ну у меня "минимум вещей" не сразу пришел...первый год набирала много, потом с каждой поездкой все меньше - надоело запаковывать и распаковывать ненужные вещи :D просто мне жалко деток в этих комбезах, нераз видели :-[ самим хочется раздеться по максимуму, а ребенок укутан :-[ лучше купить хорошее солнцезащитное средство и не забывать про дневное палящее солнце

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
ну дайте уже список только нужного ! :) а то вот мы впервые поедем,да еще с двумя детками
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

 







Аренда на форуме