Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет другого столь же желанного места, как дом. Особенно когда там мать ждет вас с распростертыми объятиями...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Под Обнинском растет число заболевших корью  (Прочитано 15062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Под Обнинском растет число заболевших корью
« Ответ #45 : 27 Августа 2018, 19:56:23 »
Странно, в нашем саду и с медотводами повыводили.
да каждый это постановление будет читать так как ему хочется. Я говорю, в этот вторник не придём, в следующий согласилась на прививку, говорю поставьте нас на питание с понедельника, она сначала в отказ, но в итоге поставила на понедельник
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Под Обнинском растет число заболевших корью
« Ответ #46 : 27 Августа 2018, 22:22:15 »
Мне сегодня звонили из сада, предложили привить ребёнка завтра или в следующий вторник, иначе не примут в сад. Сказала медсестра, что только тех у кого по медпоказаниям медотвод принимать могут, остальных нет.
здорово! значит они не несут угрозу, по мнению УО?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Под Обнинском растет число заболевших корью
« Ответ #47 : 28 Августа 2018, 08:58:07 »
здорово! значит они не несут угрозу, по мнению УО?
Да причем тут угроза) писали же выше, что скорее это превеноивная мера для детей, которые, по мнению врачей, в группе риска из-за отсутствия вакцины.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Под Обнинском растет число заболевших корью
« Ответ #48 : 28 Августа 2018, 10:00:53 »
Мне кажется подобная забота попахивает необходимостью сделать план по вакцинации, ну или вакцина пропадает))) у нас грипп каждый год буйствует, при этом врачи его не диагностируют, но детей без прививки от гриппа не выводят из сада ведь.

Вам сказали спасибо Клеопатр@
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Под Обнинском растет число заболевших корью
« Ответ #49 : 28 Августа 2018, 10:09:40 »
Мне кажется подобная забота попахивает необходимостью сделать план по вакцинации, ну или вакцина пропадает))) у нас грипп каждый год буйствует, при этом врачи его не диагностируют, но детей без прививки от гриппа не выводят из сада ведь.
Вы не смешивайте всё в кучу. Прививка от гриппа не входит в список обязательных


                

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Под Обнинском растет число заболевших корью
« Ответ #50 : 28 Августа 2018, 11:11:22 »
В Обнинске 23 сада + 3 частных. Как я могу знать их договора. Если б я знала какой пункт какого закона обосновывает требование родителями приказа, я б не просила ссылочку на него. Вероятно я или не знаю о нем, или такого пункта не существует. На законодательном уровне, насколько мне известно, регламентированы всего 2 приказа: о зачислении и об отчислении из учреждения.

Наша песня хороша, начинай сначала. Постановление исполняют. Как и должны. А где написано про обязательство издать именной приказ - не знаю. И подсказать никто не может.
И все таки наиболее грамотные заведующие разобрались и готовят именно приказы, а не безликие  уведомления.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Под Обнинском растет число заболевших корью
« Ответ #51 : 28 Августа 2018, 11:54:14 »
Вы не смешивайте всё в кучу. Прививка от гриппа не входит в список обязательных
а что мешает её сделать обязательной?))) пара приказиков с заботой о населении и получите обязательную прививку от гриппа

Вам сказали спасибо Клеопатр@
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Под Обнинском растет число заболевших корью
« Ответ #52 : 28 Августа 2018, 12:09:18 »
а что мешает её сделать обязательной?))) пара приказиков с заботой о населении и получите обязательную прививку от гриппа
возможно, что ничего. Но в данной ситуации, Ваш пример не совсем удачный, особенно для тех, кто негативно относится к вакцинации


                

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Под Обнинском растет число заболевших корью
« Ответ #53 : 28 Августа 2018, 12:33:20 »
возможно, что ничего. Но в данной ситуации, Ваш пример не совсем удачный, особенно для тех, кто негативно относится к вакцинации
а что а нем неудачного? Я высказала свое негативное отношение к сложившейся ситуации. Меня лично это сейчас тоже касается, и я не очень хочу вакцинировать своего ребёнка из-за того что кто то решил '' позаботиться'' о нем больше чем я.

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Eugesha4, Юлечек М
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Под Обнинском растет число заболевших корью
« Ответ #54 : 28 Августа 2018, 13:16:04 »
И все таки наиболее грамотные заведующие разобрались и готовят именно приказы, а не безликие  уведомления.

заведующим памятники ставить надо при жизни и молоко выдавать за вредность. Умудряются человеческое лицо сохранять при всех жизненных и рабочих перипетиях. Я рада, что они смогли угодить капризам родителей  8) 8) 8) а уж сколько нервов им вымотали с вызовами полиции, сколько драгоценного рабочего времени украли. Как по-хамски и надменно с ними разговаривают, толкают, снимают без разрешения, пихают, травмы наносят. Надо заведующим  тоже по каждому пуку полицию вызывать, но они - умницы! Остаются людьми всегда. уважаю и жалею. Аццццццццкая работа.

Вам сказали спасибо Каверзница, SBO, Маргаритка

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Под Обнинском растет число заболевших корью
« Ответ #55 : 28 Августа 2018, 13:20:45 »
упс

Оффлайн Ируня

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 152

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Под Обнинском растет число заболевших корью
« Ответ #56 : 28 Августа 2018, 13:42:59 »
Мне кажется подобная забота попахивает необходимостью сделать план по вакцинации, ну или вакцина пропадает))) у нас грипп каждый год буйствует, при этом врачи его не диагностируют, но детей без прививки от гриппа не выводят из сада ведь.
+1 Мне тоже так кажется. У них по плану должно быть 95 % населения привито.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Под Обнинском растет число заболевших корью
« Ответ #57 : 28 Августа 2018, 13:48:05 »
+1 Мне тоже так кажется. У них по плану должно быть 95 % населения привито.
А станет-ли спокойнее жить, если скажем всех устроит план - 0% привитых? Ну вот представим ситуацию, что с сегодняшнего дня тотально никого не прививают от слова совсем? Кто что думает?

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Под Обнинском растет число заболевших корью
« Ответ #58 : 28 Августа 2018, 14:00:48 »
А станет-ли спокойнее жить, если скажем всех устроит план - 0% привитых? Ну вот представим ситуацию, что с сегодняшнего дня тотально никого не прививают от слова совсем? Кто что думает?
ничего не будет, как с тем же гриппом, он приходит и уходит, кто то заболел, кто то нет, причём привитые болеет чаще и тяжелее. Но в целом, нет никакого смысла представлять подобные ситуации, каждый делает так как считает нужным для себя. И заставлять кого то делать так как кажется правильно другому неразумно. Про конституционный права и прочие свободы говорить не буду)))
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Под Обнинском растет число заболевших корью
« Ответ #59 : 28 Августа 2018, 14:03:22 »
А станет-ли спокойнее жить, если скажем всех устроит план - 0% привитых? Ну вот представим ситуацию, что с сегодняшнего дня тотально никого не прививают от слова совсем? Кто что думает?
тут есть уже такая тема "За и против", там много обсуждений  https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=1037.0
 не надо повторов


                

 







Аренда на форуме