Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В первое время важнее всего материнское воспитание, ибо нравственность должна быть насаждена в ребенке как чувство.
Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отзывы о предприятиях, магазинах, фирмах города Обнинска  (Прочитано 140843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Если пошла тема про мяско, скажу тут про магазин НАШ.... фарш у них ужасный, на мой взгляд... сплошные жилы... очень много каких-то хрящей...  а мясо мне кажется вымоченное в чем-то... брала пару раз свинину, она вся такая странно "нежная и мягкая" и без запаха вобще, и при термообработке сильно распадается на волокна....  мне кажется это ненормальным...
Мы такое мясо брали на ярмарке, которая к Парусу приезжала. Тоже насторожила "нежность".

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
вчера взяли в Пятерочке на гагарина курицу, дома открыли - тухлятина. ну ничего, приняли без вопросов. а оказалось, у них вообще один холодильник не работает

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Мы такое мясо брали на ярмарке, которая к Парусу приезжала. Тоже насторожила "нежность".
на ту ярмарку еще предприниматели с коробейников приезжали, а то что фермерское-выше всяких похвал!
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
на ту ярмарку еще предприниматели с коробейников приезжали, а то что фермерское-выше всяких похвал!
Ещё бы как-нибудь научиться отличать предпринимателей от фермеров ;D

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Ещё бы как-нибудь научиться отличать предпринимателей от фермеров ;D

Очень просто, в из палатках везде таблички висят с информацией кто есть кто. Предприниматели -это ип, фермеры ЛХ-личное хозяйство

Вам сказали спасибо Нюрк@

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Очень просто, в из палатках везде таблички висят с информацией кто есть кто. Предприниматели -это ип, фермеры ЛХ-личное хозяйство
Спасибо,теперь буду знать. :surprise: А то скоро четвёртый десяток разменяю,а мясо выбирать так и не научилась ;D

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Сегодня в Атаке купила рыбку красненькую фирмы "Каждый день". Очень вкусная. Раньше побаивалась брать незнакомую продукцию. Оказалось зря. 300 гр. за 268 р. Форель брала.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Сегодня испытала "культурный шок"  :D Занесло нас после работы в Дикси на 51м, вот не люблю я этот магазин - и не зря  :D Собственно, чего заходили-то? Захотелось мне селедки под шубой :) Готовить некогда, в Плазу лениво ехать (да и скорее всего не было бы ее уже, ее рано разбирают обычно там), впрочем и в Дикси ее не было. В итоге купили просто селедки, колбасы какой-то, еще чего-то (правильно пищут - нельзя голодными в магазин ходить  :D ) Ну и захотелось сладенького  :blush: Вообще муж инициатор был, я бы мармеладом успокоилась бы. Но он решил купить чизкейков (весовых). Посмотрели на ассортимент, решили, чтобы не обжираться  :D, взять по небольшому кусочку с ягодами, с киви и с апельсинами. Сначала искали продавца. Вызвали в итоге с соседнего отдела. Пришла тетя, сказала, что такой кусок с подноса не сможет отрезать, отрежет с уже расфасованного в коробочке. Ок. Тетя поворачивается к нам спиной, начинает там что-то колдовать. И тут мы обращаем внимание, что рядом с ней на прилавке сиротливо лежат перчатки... Мы зовем ее на предмет уточнения наличия перчаток на ее руках, тетя поворачивается, смотрит на нас недоуменно и ... задумчиво облизывает пальцы  >:( >:( >:(
Фффффууууу, блинннн! Меня чуть не стошнило, извиняюсь. Тетка все так же задумчиво этими же самыми облизанными пальцами достает второй кусок чизкейка... Мы вежливо интересуемся, не офигела ли она и просим позвать администратора. Мадам не реагирует. Муж, рассыпая искры, идет в зал искать администратора и книгу отзывов, приводит, показывает, объясняет ситуацию. Та сама в шоке, извиняется, ну тут у нас немного отлегло. Но чизкейки все равно не стали брать. В книжку тоже не стали ничего писать, ушли с селедкой, колбасой, мармеладом и когнитивным диссонансом  :D Наш отзыв: в ...опу этот магазин!  :D

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Да магазин то особо и не причем... дело то в сотруднике... а таких и в др.магазинах полно, просто не попадались вам...


                

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Да магазин то особо и не причем... дело то в сотруднике... а таких и в др.магазинах полно, просто не попадались вам...
да вот теперь и задумаешься вобще насчет развесных готовых продуктов...
а магазин - он сам по себе не нравится, редко туда заходим, как ни зайдешь - на кассы очередь ВСЕГДА, назависимо от кол-ва покупателей  :D, постоянно что-то у них там сдыхает, о чем недвусмысленно говорит жуткий запах... не, Пятерочка лучше, чес слово :)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
да вот теперь и задумаешься вобще насчет развесных готовых продуктов...
вообще странно, что вы первый раз на такое попали, может раньше внимания не обращали... я вот очень брезгую развесные продукты брать и поэтому беру их раз в пять лет, когда до ужаса хочется и уже плевать кто их там и чем трогал :D ещё в кафе не очень люблю ходить, "официант, он, ..ука, всемогущий: захочет плюнет в компот, захочет нет" :D
а лучше посмотрите фильм Большая жратва, вообще нигде есть не захочется  :aposum:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
вообще странно, что вы первый раз на такое попали, может раньше внимания не обращали... я вот очень брезгую развесные продукты брать и поэтому беру их раз в пять лет, когда до ужаса хочется и уже плевать кто их там и чем трогал :D ещё в кафе не очень люблю ходить, "официант, он, ..ука, всемогущий: захочет плюнет в компот, захочет нет" :D
а лучше посмотрите фильм Большая жратва, вообще нигде есть не захочется  :aposum:
А я не люблю "Магнит". Захожу, но ооочень редко. Мне кажется, что там вечно всё испорченное. И не очень понимаю развесную продукцию, которой сейчас полно в "Атаке" том же. Котлеты, пельмени, вареники и много всего. Сотни человек ходят по магазину и любой может залезть и завесить себе что хочет и как хочет. Понимаю конфеты в фантиках, но эти голубцы ведь не помыть :-\ Я вообще не сторонник полуфабрикатов, но на эту антисанитарию смотреть спокойно не могу. ???

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
А я как то в Атаке в макаронах, причем оооочень дорогих, прям внутри пачки увидела огромную муху, у меня был шок! Я только дома подумала, что надо было сотрудникам это показать, а я от ужаса убежала оттуда.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
А я не люблю "Магнит". Захожу, но ооочень редко. Мне кажется, что там вечно всё испорченное. И не очень понимаю развесную продукцию, которой сейчас полно в "Атаке" том же. Котлеты, пельмени, вареники и много всего. Сотни человек ходят по магазину и любой может залезть и завесить себе что хочет и как хочет. Понимаю конфеты в фантиках, но эти голубцы ведь не помыть :-\ Я вообще не сторонник полуфабрикатов, но на эту антисанитарию смотреть спокойно не могу. ???
а я хожу в Магнит, там многое порядком дешевле. конфеты беру не в фантиках, т.к. фантик можно развернуть, а потом завернуть обратно, а в запаенных обёртках :D Развесную продукцию не беру нигде.
мне вообще кажется, что такие развесные продукты берут только те люди, которые прям совсем не брезгливые. с другой стороны голубцы же проходят термическую обработку, типа подохнут в кипятке все микробы. всё равно противно  :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
А чем заводская упаковка надежнее развесной продукции? На заводе такие же люди работают  :D Просто мы не видим, вот и все отличие.

 







Аренда на форуме