Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях  (Прочитано 76223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Подсолнечное берем Золотая семечка. А про оливковое - когда были в Испании, там гид из России женщина, живущая уже давно в Испании, так вот она рассказывала, что приезжает когда в Россию, то пробовала оливковое масло разное (ну ей-то, живущей в Испании, есть, с чем сравнить:)), так вот она сказала, что самое лучшее, самое близкое к натуральному испанскому - Борхес.
А колбасы-сосиски берем Жуковские, они и недорогие по сравнению с другими, и кошка их есть, что для меня тоже показатель:)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
по поводу сливочного масла... у меня сотрудница раньше работала на фирме, которая масло производит (не в Обнинске), так они для проверок всяких всегда брали или Валио или ещё какое-то тоже кажется финское (название не запомнила). Стали и мы брать Валио, дорого, но вроде качественное  :question:, поначалу вкусным показалось, а потом... я конечно извиняюсь тут со своими привкусами опять  :D - ну натуральный спред за 23р! больше его не беру, хотя мож мне подделка попалась  :question:
одна знакомая посоветовала масло Обнинского маслозавода №2, говорит натуральное (инфа от работника) мы только его берём всегда, я не поверила, а теперь только его и ем 8) кстати портится оно быстро, а вот Валио у меня месяц могло валяться в холодильнике и хоть бы хны :-\
Подсолнечное - тож самое дешёвое, оливковое только если кто привезёт, макароны - тож Макфу любим, крупы Мистраль (но у нас только их и продают  :-\ ).

А кто покупает соль морскую? как она?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
А кто покупает соль морскую? как она?
Я всегда морскую покупаю. Прям вот какой то особой разницы не вижу. В супы использую обычную. А салаты, еще какие-либо готовые блюда солю морской. Я брала Setra, Marsel и еще какие то - никакой разницы по вкусе нет. Разница только в помоле. У одного производителя крупный помол, а выглядит как мелкая, у кого то нормально все. В последнее время покупаю 4 Life, устраивает все. Беру ее в Метро.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Подсолнечное берем Золотая семечка. А про оливковое - когда были в Испании, там гид из России женщина, живущая уже давно в Испании, так вот она рассказывала, что приезжает когда в Россию, то пробовала оливковое масло разное (ну ей-то, живущей в Испании, есть, с чем сравнить:)), так вот она сказала, что самое лучшее, самое близкое к натуральному испанскому - Борхес.
А колбасы-сосиски берем Жуковские, они и недорогие по сравнению с другими, и кошка их есть, что для меня тоже показатель:)
Мы тоже предпочитаем и постоянно покупаем подсолнечное масло "Золотая семечка", оливковое Борхес - кстати заметила, что его сейчас рекламируют во многих кулинарных передачах.
Про Жуковские колбасы слышала хорошие отзывы от знакомых, но самой еще не довелось попробовать. Мы в основном покупаем Царицыно и Останкино, у Царицыно нравится сервелат коньячный. Недавно увидела киоск Мясницкого ряда, покупала там сосиски телячьи - мне понравились, и на вид колбаска у них хорошая.

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
сливочное масло берём Обнинское. иногда Медынское, тоже неплохое

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #65 : 18 Августа 2011, 22:46:31 »
Девочки, подскажите. Вообще никогда не покупала мед, а тут мед стал заканчиваться, который нам Сашина мама как-то дала. Какой лучше выбрать мед. они же разные, цветочные, липовые и т.д. Как хранить мед, какой лучше фирмы или где-то домашний хороший можно купить? Короче. все про мед хочу узнать  ;)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #66 : 18 Августа 2011, 22:49:50 »
Девочки, подскажите. Вообще никогда не покупала мед, а тут мед стал заканчиваться, который нам Сашина мама как-то дала. Какой лучше выбрать мед. они же разные, цветочные, липовые и т.д. Как хранить мед, какой лучше фирмы или где-то домашний хороший можно купить? Короче. все про мед хочу узнать  ;)

А в Обнинске нет сейчас ярмарки меда? Медовый спас же был, в Балакове есть ярмарка и на ней можно попробовать мед какой хошь и купить тот, который понравится, у них должны быть сертификаты. На Аксенке обычно ярмарка. А если с рук, то по очень хорошей рекомендации, а то можно и разбавленный и всякую ерунду купить.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #67 : 18 Августа 2011, 22:51:33 »
вот я про это и спрашиваю, я ж вообще ни разу не покупала, только кто-то отдавал, а тут заканчивается, а я про него ничего и не знаю, вот и нужны рекомендации
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #68 : 18 Августа 2011, 22:54:26 »
вот я про это и спрашиваю, я ж вообще ни разу не покупала, только кто-то отдавал, а тут заканчивается, а я про него ничего и не знаю, вот и нужны рекомендации

Так в любом случае надо пойти и попробовать все нахаляву, а потом решить, что нравится :P

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #69 : 18 Августа 2011, 22:55:27 »
 :D а там можно пробовать, да еще и на халяву. я не знала.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #70 : 18 Августа 2011, 22:56:44 »
:D а там можно пробовать, да еще и на халяву. я не знала.
:D :D :D
Я вот хочу пергу купить, начиталась про нее, что она от всех болезней прям излечивает

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #71 : 18 Августа 2011, 22:57:35 »
пергу? какое-то неприличное слово  :D что это?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #72 : 18 Августа 2011, 22:59:13 »
Сейчас в медунице мед продают со скидкой 15 % . Мама сегодня купила , мне понравился .

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #73 : 18 Августа 2011, 23:01:03 »
пергу? какое-то неприличное слово  :D что это?

цветочная пыльца растений, собранная пчелами, уложенная и утрамбованная в ячейки сотов и залитая ими медом

А пергу в медуцнице продают?

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #74 : 19 Августа 2011, 00:19:03 »


А пергу в медуцнице продают?
[/quote]  я не знаю , но даже если и не продают , может можно у них заказать .

 







Аренда на форуме