Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522883 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #330 : 09 Октября 2012, 18:40:09 »
действительно не заметил, каюсь. Но цитаты или хотя бы номера статей могли бы указать, а то читать 240 страниц не у всех время есть.
Да вот как раз-то дело в том и заключается, что я лично(честно пробежавшись наискосок) Не нашла ничего подобного чем пугают. Я даже через функцию "найти" пыталась в тексте отыскать, что-нить хоть отдаленно говорящее о глобальном повышении цен и т.п. Да и в любом случае,что только на рассмотрении законопроект, а более неразумноовых законопроектов на рассмотрении лежит еще больше. Поэтому для себя не вижу смысла переживать

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #331 : 09 Октября 2012, 18:56:37 »
Девочки, Вы слышали, что с 1 января  садик-школа будут завязаны, и те детки, что учились в н-садике, пойдут в определенную предопрредленную властями н-школу?  :o :o :o
и не будет возможности отвести ребенка в ту школу-гимназию-лицей в которую хотят родители?

Моя подружка сказала, что срочно поведет своего сына в боевые искусства, т.к. в результате этих изменений с ее сыном будут учиться половину детей с СНГ ....
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #332 : 09 Октября 2012, 18:58:37 »
это слухи или есть законопроект хотя бы ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #333 : 09 Октября 2012, 19:07:37 »
Модераторы, не удаляйте пожалуйста, ссылку 


вот она, копируйте и вставляйте в браузер

минобрнауки.рф/пресс-центр/2697
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #334 : 09 Октября 2012, 19:22:37 »
а это сам документ ссылка:

 http://минобрнауки.рф/документы/2690
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #335 : 09 Октября 2012, 19:37:32 »
Да вот как раз-то дело в том и заключается, что я лично(честно пробежавшись наискосок) Не нашла ничего подобного чем пугают. Я даже через функцию "найти" пыталась в тексте отыскать, что-нить хоть отдаленно говорящее о глобальном повышении цен и т.п. Да и в любом случае,что только на рассмотрении законопроект, а более неразумноовых законопроектов на рассмотрении лежит еще больше. Поэтому для себя не вижу смысла переживать
Закон не имеет конечно обратной силы и поэтому тебе не стоит переживать, т.к. вы уже ходите в МДОУ. :-\

НО если внимательно прочитать, то все там есть, просто нам "разжевали" и показали(написано доступным языком) как будет на самом деле и что "произвол" будет законным. Я не сильна с юридической стороны, но думаю, что "там" все уже решили. Но мы сами в ответе за свои права :yep:
Вот как этот законопроект поняла я после прочтения, возможно коряво :blush:
Цитировать
Статья 66. Родительская плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях

1. Образовательная организация, реализующая образовательные программы дошкольного образования, вправе осуществлять присмотр и уход за детьми.

2. За осуществление присмотра и ухода за ребенком образовательная организация взимает плату с родителей (законных представителей) в размере, установленном ее учредителем с учетом материального положения родителей (законных представителей) обучающихся, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, законодательными актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

В родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования.

Образ. орг- я вправе, но не обязана присматривать за нашими детками, а обязана дать только бесплатное образование (несколько часов), т.е. начнут процветать одни ГКП.
Цитировать
Статья 66. Родительская плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях определяется органами государственной власти субъекта Российской Федерации

И взимать плату они могут любую, какую установят учредители (местная власть).


Цитировать
Статья 68. Организация приема в образовательную организацию для получения общего образования

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи и статьей 92 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в такой образовательной организации родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
И теперь будут всем отказывать по причине того, что нет мест и не создавать новые (строить садики). В данный момент времени это незаконно и можно требовать свое, имея на то право. Но после вступления в силу этого законопроекта, уже так делать нельзя, все: власти и даже судья будут "тыкать носом" нас в этот закон.


Так что я не знаю, но думаю, что ничего хорошего из того, что я прочитала и поняла, не следует ожидать :( :-\

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #336 : 11 Октября 2012, 10:42:50 »
Девочки, Вы слышали, что с 1 января  садик-школа будут завязаны, и те детки, что учились в н-садике, пойдут в определенную предопрредленную властями н-школу?  :o :o :o
и не будет возможности отвести ребенка в ту школу-гимназию-лицей в которую хотят родители?

Моя подружка сказала, что срочно поведет своего сына в боевые искусства, т.к. в результате этих изменений с ее сыном будут учиться половину детей с СНГ ....

Так школы уже привязаны к району проживания, кроме гимназий. Сады пока нет.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #337 : 11 Октября 2012, 20:03:02 »
Девочки,кто сколько  сдает на "нужды" группы? По сколько у вас собрали уже и входят ли в эту сумму НГ подарки? Ну сегодня прям вообще расстроилась, такие суммы называют,ну у всех же возможности разные (

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #338 : 11 Октября 2012, 21:06:43 »
Девочки,кто сколько  сдает на "нужды" группы? По сколько у вас собрали уже и входят ли в эту сумму НГ подарки? Ну сегодня прям вообще расстроилась, такие суммы называют,ну у всех же возможности разные (
Юль, я в родительском комитете, вмессте со всеми подарками на НГ и воспитателям и книжки с игрушкаами и тд мы собираем 1500, в прошлом вместе с ремонтом веранды уложлись в 1000 но было трудно))

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #339 : 11 Октября 2012, 21:21:13 »
Юль, я в родительском комитете, вмессте со всеми подарками на НГ и воспитателям и книжки с игрушкаами и тд мы собираем 1500, в прошлом вместе с ремонтом веранды уложлись в 1000 но было трудно))
т.е. на всё про всё 1500? у нас 2 тысячи на нужды просят ,не считая подарков... :-\ на подарки отдельно ..

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #340 : 11 Октября 2012, 21:23:54 »
т.е. на всё про всё 1500? у нас 2 тысячи на нужды просят ,не считая подарков... :-\ на подарки отдельно ..
ну поучаствуй в родительском комитете, там понятно будет куда деньги идут..

мы на все вообще 1500

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #341 : 11 Октября 2012, 21:44:12 »
Я тоже в родительском комитете мы на все про все собираем по 2000 руб. В прошлом году собирали 1500, ну прям копейка в копейку уложились.
Я сразу пошла в род. комитет, чтобы не задаваться вопросом куда деваются Мои деньги и почему на НГ подарили именно такой подарок  :D

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #342 : 11 Октября 2012, 21:45:29 »
Я сразу пошла в род. комитет, чтобы не задаваться вопросом куда деваются Мои деньги и почему на НГ подарили именно такой подарок  :D
аналогично)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #343 : 11 Октября 2012, 21:55:07 »
собрали по 1600. из них на нужды группы 1000, 100-вода, 500-на домик на площадке. а вот 1000 на какой срок я не спросила.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #344 : 11 Октября 2012, 22:19:31 »
Аль,а уже решили где домик заказывать будете?

 







Аренда на форуме