Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522666 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1095 : 17 Августа 2014, 17:50:02 »
А еще я  думаю вдруг она будет плакать и говорить что не хочет в сад и все такое, не знаю у меня нервов хвмтит ли все равно ее туда вести. В общем столько мыслей а так хочется легпости на душе и срадостью отвести :D
Самое главное правило отвода в сад: привел - оставляешь... несмотря ни на слезы ни просьбы и истерики... хотя бы на пол часика... но уходишь. Это важно. Как правило, воспитатели помогают: забирают малыша, отвлекают и т.д. 
А если переживаете что мало будете времени проводить вместе, может на пол дня водить, если есть возможность?


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1096 : 17 Августа 2014, 17:56:06 »
Самое главное правило отвода в сад: привел - оставляешь... несмотря ни на слезы ни просьбы и истерики... хотя бы на пол часика... но уходишь. Это важно. Как правило, воспитатели помогают: забирают малыша, отвлекают и т.д. 
А если переживаете что мало будете времени проводить вместе, может на пол дня водить, если есть возможность?

для меня это жесть. я им грудничкам плакать то не давала. мне кажется, что все это подрывает их психику.  :-\ ну мне так видится.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1097 : 17 Августа 2014, 18:02:33 »
для меня это жесть. я им грудничкам плакать то не давала. мне кажется, что все это подрывает их психику.  :-\ ну мне так видится.
Разумеется, сначала вы договариваетесь, что ребенок идет в садик, а мама уходит.. ну допустим в магазин за конфетами.
Как же я переживала тоже из-за садика этого... и совесть меня мучила, что оставляю, а он (она) там плачет... как правило, плачут детки только для мамы.. а если она уходит, сразу успокаиваются, какой смысл..  А вот если мама хотя бы один раз дает слабину и забирает, ребенок понимает, как нужно действовать в дальнейшем.   :-\  И психика от этого тоже страдает, мне кажется.. ну как можно сначала сказать "идем" а потом забрать?


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1098 : 17 Августа 2014, 18:18:01 »
... как правило, плачут детки только для мамы.. а если она уходит, сразу успокаиваются, какой смысл.. 
Это точно, нет главного зрителя, нет и концерта.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1099 : 17 Августа 2014, 18:52:16 »
Это точно, нет главного зрителя, нет и концерта.

ну мой маленький опыт говорит, что вовсе не всегда так. Женечка два года с перерывами на больничный в сад то отходила, но она не плакала, не истерила. она очень сильно скучала. играла мало с детками, встанет у воспитателя за спиной и стоит. А Маруся даже на пол дня не смогла. Она не успокаивалась вообще, ее истерика продолжалась все время, она не давала вести занятия, все время просилась в туалет, кричала, плакала.  :-\

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1100 : 17 Августа 2014, 19:01:04 »
В каждом саду есть психолог, который обязан помогать входить детям в коллектив и адаптироваться + это работа воспитателя. Если есть сомнения, то идите к психологу садиковскому, он даст рекомендации.
Аля, вы же в Палех пойдете?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1101 : 17 Августа 2014, 19:15:26 »
В каждом саду есть психолог, который обязан помогать входить детям в коллектив и адаптироваться + это работа воспитателя. Если есть сомнения, то идите к психологу садиковскому, он даст рекомендации.
Аля, вы же в Палех пойдете?

Светик, ну я ж с Марусей то ходила.  :-\ не помогло. а идем в 38, нам его дали.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1102 : 17 Августа 2014, 19:59:14 »
ну мой маленький опыт говорит, что вовсе не всегда так. Женечка два года с перерывами на больничный в сад то отходила, но она не плакала, не истерила. она очень сильно скучала. играла мало с детками, встанет у воспитателя за спиной и стоит. А Маруся даже на пол дня не смогла. Она не успокаивалась вообще, ее истерика продолжалась все время, она не давала вести занятия, все время просилась в туалет, кричала, плакала.  :-\
а какой был возраст деток? Читала часто до трех лет тяжело идут а после трех им общение нужно и может быть легче. Хотя разные все дети

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1103 : 17 Августа 2014, 20:00:16 »
У нас на пол дня не получится нт думаю  может получится иногда хоть на часик рарьше забирать

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1104 : 17 Августа 2014, 20:36:34 »
а какой был возраст деток? Читала часто до трех лет тяжело идут а после трех им общение нужно и может быть легче. Хотя разные все дети

старшая пошла в 3.3, до пяти лет проскрипели и снялись, до школы дома сидели. Марусю отдала на пол дня в 3.9, год чуть проскрипели, на след.-ий, т.е в 4.9, уже не смогли ходить, истерили.  Т.е на данный момент у меня идут дети в сад так. Мария - 5.9 (год до школы), Иришка - 3.3

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1105 : 17 Августа 2014, 20:56:30 »
Девочки, ну помогите мне! чем ближе к саду, тем мне хуже и хуже. я готова свои места уже отдать. реально паранойя ((( я боюсь, что они будут бесконечно болеть. я боюсь, что воспитатели что-то проглядят, что-то случится, что девочки будут сильно плакать, нервничать. реально меня лечить надо. причем на работу я таки не вышла, сиди дома и радуйся, но вот сначала я решила их в сад, а теперь как рак пячусь назад. скажите, что все будет  хорошо и сад это не вселенское зло.
у меня тоже есть сомнения. Но мне надо выходить на работу. Поэтому настраиваюсь на лушее. Аленка ждет садика.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1106 : 17 Августа 2014, 20:57:15 »
Аля! Всё будет хорошо  8) но если вдруг решишь отдать свои места, то звони мне   :flag: я от такого добра никогда не откажусь  ;)
так нельзя делать. эти места отдадут первоочередникам

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1107 : 17 Августа 2014, 20:58:14 »
я по Марусе ориентируюсь. ходили на пол дня год - зеленые сопли прекращались на неделю и все заново. улили весь нос изофрой. а сняла - соплей ни разу не было за год, никаких.
скорей всего психологическое

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1108 : 17 Августа 2014, 21:21:22 »
так нельзя делать. эти места отдадут первоочередникам
ну попросить-то можно  ;)


 

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1109 : 17 Августа 2014, 21:24:21 »
старшая пошла в 3.3, до пяти лет проскрипели и снялись, до школы дома сидели. Марусю отдала на пол дня в 3.9, год чуть проскрипели, на след.-ий, т.е в 4.9, уже не смогли ходить, истерили.  Т.е на данный момент у меня идут дети в сад так. Мария - 5.9 (год до школы), Иришка - 3.3
Да, непросто вам зарядиться оптимизмом... Моя вот первый год тоже плохо шла.. (3,5 года) жалобно провожала меня, рассказывала, что в саду очень скучает... а как-то на прогулке меня в окне дома увидала и такой рев закатила  :'(  Плюс постоянные болячки  :-[  Если бы не маленький брат на руках, я бы не выдержала и забрала бы ее... А так все таки с садом мне было легче. Второй год уже ходила хорошо, ритуал провожания у окна остался, но слез почти не было и друзья появились! А друзья в саду - это ключевой момент... без них никто не захочет идти  :-\ Моя средней общительности и сходится не сразу. А вот сейчас уже даже скучает по саду и ждет, когда пойдем... Правда болеть меньше не стала особо.

Сын пошел сразу, сам! (2, 10 года) Я очень удивилась. Может просто решил, что так надо, раз сестра ходит... А вот летом этим отправила их в сад на пару недель, ему пришлось идти в чужую группу... ревел, бедняга... Целую неделю, потом успокоился. Говорит, что боялся воспитателей и деток почему-то.  :-\


 







Аренда на форуме