Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мамы осознают, что их малыши будут детьми лишь один раз.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: резус-конфликт  (Прочитано 96139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #75 : 16 Августа 2011, 22:38:23 »
мне муж в холодном термосе вез, но это был ноябрь месяц,и было +2 на улице (вез в багажнике машины)

Я Оля :)

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #76 : 17 Августа 2011, 17:46:06 »
Мне видимо тоже в термосе повезут. На дно завернутый лед, а сверху уже завернутый препарат. Думаю нормально доедет.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #77 : 29 Октября 2011, 15:28:06 »
Ох, у меня тоже теперь назрел этот момент) Сама 1-, муж 3+
Антитела сдаю и на резус-конфликт и на конфликт по группе. Пока, к счастью, не вылазило оО
В общем, для меня огромной неожиданностью стал тот факт, что иммуноглобулин платный оО Возник вопрос - ладно я, а что делать тем, кто зарабатывает копейки, где найти малоимущим резусотрицательным мамам немаленькую сумму на укол, от которого многое зависит? В общем, я решила связаться с сестрой, которая работает в ЦПСиР, а соответственно не по наслышке с этим сталкивалась, так как и ведет беременности, и роды принимает и последствия видит.
Что мне она сказала:
1. То, что мамы-бабушки рожали и без всяких уколов и последствий - да, вероятность благополучного разрешения при первой беременности высока, но есть ненулевой шанс на "плохое", кто хочет себя и дитя подвергать этому шансу?
2. Последствия выкладываются как в проблемах для матери, так и для ребенка (после 28й недели идет какая-то перестройка плаценты, в результате чего антитела могут поползти к дитю, как вариант в следующем - гемолитическая болезнь, был приведен пример, я не запомнила название, но суть - страшно за малыша)
3. Укол очень надо сделать именно в 28 недель, причем не советуют колоть отечественное (обосновала замудренными фактами, я не врач, но поняла, что не стоит). Второй-то уже, как тут упоминалось, после рождения вкалывается при разных резусах.
4. Крепкими фразами были охарактеризованы те, кто отказываются и надеются на "авось", врачам (не всегда, конечно) приходится потом расхлебывать.

В общем, как я поняла - каждый решает сам для себя. Я-то, конечно, перепаникую и сделаю (хотя в Питере, в отличие от Москвы, делают за денюжку, причем ЖК снимают с себя ответственность и направляют в роддома... которые предлагают все купить самим)))) Ну а остальным - самим решать есессн)

Надеюсь, кому-то это пригодится) Выложила, потому что в моем случае не перестраховываются просто так, все же родня как-никак оО Если что-то нужно узнать - могу спросить, они специализируются в этом вопросе, потому пока что получаю развернутые ответы)

Оффлайн trinda

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #78 : 02 Ноября 2011, 16:16:02 »
Абсолютно согласна с Shadow, что надо о себе позаботиться и приходится это делать самим.
У меня во второй (уже во второй!!!) беременности возник резус-конфликт, рожала в ЦПСИР.
У дочки была гемолитическая болезнь, сразу после рождения сделали полное заменное переливание крови).
Сейчас с дочкой все Слава Богу.
Но натерпелись ужас, сама беременность, когда знаешь, что твоя кровь может в любой момент убить долгожданного малыша, каждый день трясешься. Врагу не пожелаешь!

Читаю форум и думаю, что в свое время любые деньги бы за препарат заплатила, чтобы после родов укололи. Рожала первого в обнинском роддоме 2001г., было экстренное кесарево. Мне даже резус сына только на третий день сказали, хотя у детей резус-отрицательных мам сразу должны кровь брать на анализ группы и резус-фактора. В общем, не хочется вспоминать.

А сколько я денег по Москвам наоставляла (поездки  - дело совсем не бесплатное), гораздо больше, чем препарат стоил.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #79 : 11 Января 2012, 22:02:31 »
Мне  вкалывали препарат "Резонатив". В марте 2011 стоил около 12000р. Заказывали в аптеке "Кабо" (на 51-м).  Рожала в Анненках в субботу. Никто до понедельника не мог мне сказать резус-фактор сынишки. Выспрашивала сама у детского  врача. Оказался +.  Пошла к гинекологу (мою палату вела заведующая!). И только после моих просьб мне сделали укол. Хорошо, что он оказался в наличии. А если нет, то уж никак бы мне не успели его привезти.  После всего поняла одно, о своем здоровье надо думать самой, никаким врачам мы не нужны!

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #80 : 08 Июля 2012, 19:12:18 »
Я читаю читаю, никак не пойму, у меня -, с первой дочей все ок было, никаких уколов не делала ???и даже не слышала про них ( 11 лет назад),только после выписки мы сразу попали в больницу, там её понаблюдали и отправили домой....сейчас у меня 31 неделя, сдаю раз в месяц на АНТитела, про эти уколы слышу первый раз, может потому что и голову себе никода не забивала? теперь пойду врача трЯсти



Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #81 : 08 Июля 2012, 19:28:39 »
Я читаю читаю, никак не пойму, у меня -, с первой дочей все ок было, никаких уколов не делала ???и даже не слышала про них ( 11 лет назад),только после выписки мы сразу попали в больницу, там её понаблюдали и отправили домой....сейчас у меня 31 неделя, сдаю раз в месяц на АНТитела, про эти уколы слышу первый раз, может потому что и голову себе никода не забивала? теперь пойду врача трЯсти
У меня группа 1- у мужа 3+. Первого сына родила без проблем. Антител не было. Вторую дочку ждала и тоже часто сдавала на антитела. Все было хорошо, они не появились. Но в последний момент муж предложил сделать на всякий случай укол иммуноглобулина. Больше семи лет назад в Обнинске его было тяжело найти, да и сейчас тоже. Но в "Здоровье" мы заказали и нам привезли отечественный препарат за день до родов. После родов вкололи. Думали, что зря. Но вот сейчас скоро появится третья малышка, муж ходит довольный, что был таким предусмотрительным. Врачи вздыхают с облегчением. Антител в эту беременностей не было. Надеюсь уже не появятся

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #82 : 08 Июля 2012, 20:55:40 »
Я читаю читаю, никак не пойму, у меня -, с первой дочей все ок было, никаких уколов не делала ???и даже не слышала про них ( 11 лет назад),только после выписки мы сразу попали в больницу, там её понаблюдали и отправили домой....сейчас у меня 31 неделя, сдаю раз в месяц на АНТитела, про эти уколы слышу первый раз, может потому что и голову себе никода не забивала? теперь пойду врача трЯсти
а сейчас-то уже смысл трясти, в 28 недель надо было делать ГипперРоу, а после родов, если еще планируете рожать (можно и отечественный).


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #83 : 08 Июля 2012, 22:03:21 »
Ох, я что-то снова про него забыла. а мне его колоть уже через 5 недель! Пора начинать искать... У нас в Обнинске его можно заказать в какой-нибудь аптеке?


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #84 : 08 Июля 2012, 22:04:05 »
Ох, я что-то снова про него забыла. а мне его колоть уже через 5 недель! Пора начинать искать... У нас в Обнинске его можно заказать в какой-нибудь аптеке?
Оля, я в 2009 году покупала на Треуголке, но там значительно дороже, чем в Москве

Вам сказали спасибо Ромашка


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #85 : 08 Июля 2012, 22:08:22 »
Оля, я в 2009 году покупала на Треуголке, но там значительно дороже, чем в Москве
А если из Москвы, вариант только самим ехать за ним или можно как-то по интернету заказать? Просто я  не доверяю этим транспортным компаниям, в такую жару, как они его везти будут  :-\ Сами точно не выберемся в Москву-муж с утра до ночи на работе без выходных, а меня одну не отпустит.
 А у него большой срок годности? Можно сразу 2 взять, чтоб потом не бегать?


Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #86 : 08 Июля 2012, 22:09:50 »
а сейчас-то уже смысл трясти, в 28 недель надо было делать ГипперРоу, а после родов, если еще планируете рожать (можно и отечественный).


я то вот больше не собираюсь, а вот муж тлеет надежду, что я передумаю, и пойду за третьим :question:этот укол сразу после родов делать надо? или уже все равно , главное до Б..?



Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #87 : 08 Июля 2012, 22:13:48 »
А если из Москвы, вариант только самим ехать за ним или можно как-то по интернету заказать? Просто я  не доверяю этим транспортным компаниям, в такую жару, как они его везти будут  :-\ Сами точно не выберемся в Москву-муж с утра до ночи на работе без выходных, а меня одну не отпустит.
 А у него большой срок годности? Можно сразу 2 взять, чтоб потом не бегать?
Ехать самим или просить привезти того, кому доверяете, что он правильно его доставит. Срок годности у него всего 3 года, хранить при тем-ре  от +2 до +8. Это про ГиперРОУ


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #88 : 08 Июля 2012, 22:14:36 »

я то вот больше не собираюсь, а вот муж тлеет надежду, что я передумаю, и пойду за третьим :question:этот укол сразу после родов делать надо? или уже все равно , главное до Б..?
Укол делается в 28 недель, если нет АТ. После родов, если ребеночек с резусом "+"


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #89 : 08 Июля 2012, 22:15:45 »
Ехать самим или просить привезти того, кому доверяете, что он правильно его доставит. Срок годности у него всего 3 года, хранить при тем-ре  от +2 до +8. Это про ГиперРОУ
:) я имею в виду, чтоб после родов не бегать, не искать.


 







Аренда на форуме