Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Знакомимся! Как вы решились? Трудности и радости  (Прочитано 262280 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #270 : 23 Декабря 2013, 12:17:46 »
Наташ, а какого фриланса, если не секрет)))) Что-то связанное с рукодельем?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #271 : 23 Декабря 2013, 12:28:42 »
не, я ж IT-шник))) поэтому помимо основной работы что-то тянуть - всегда возможность была. А сейчас вот на испытательном сроке, за праздники надо будет определиться - хочу ли удаленно на постоянной основе работать, или нет.
Про хобби думала, но когда это превращается в "надо" -  меня будет напрягать сильно, перестану получать удовольствие.. а этого не хочется.

Вам сказали спасибо Nastasiya


Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #272 : 23 Декабря 2013, 13:11:25 »
А я с ужасом представляю, что в мае на работу. не хочу реализовываться  :D

Аль, а ты давно на работе была?) там уже и выходить то некуда...кто в декрете..кто уволился...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #273 : 23 Декабря 2013, 14:02:19 »
Аль, а ты давно на работе была?) там уже и выходить то некуда...кто в декрете..кто уволился...

на работе то да, но Юлечку и Надюшку видела. сказали, руки нужны.  :-\ из молодых девочек только одна еще моя студентка вроде. или еще кто остался?

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #274 : 23 Декабря 2013, 14:15:37 »
Да, Мариш, я также. Ребенку важнее, когда мама счастлива, довольна и красива. У меня сейчас приоритеты идут так: я, муж, дети, хозяйство и прочее))) На опыте поняла, что другое распределение не работает))))

А у меня вот с расстановкой приоритетов проблемы. Понимаю, когда ребенок плачет перед прогулкой, а мама оставляет его развивать легкие и уходит делать макияж,  :P да, но вот когда у ребенка температура а мама хочет спать, какие уж тут приоритеты? Или мама устраивает разгрузочный день а ребенок просит котлетку.  :-\  Не получается у меня ставить приоритет на себя и мужа.... Тем более мои дети - это и так часть меня. И если эта моя часть в чем-то реально нуждается, на себя остальную приходится забивать.
То же самое с хозяйством, если у ребенка от пыли текут сопли. Вот как у меня все запутанно.... :question:


Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #275 : 23 Декабря 2013, 14:18:42 »
на работе то да, но Юлечку и Надюшку видела. сказали, руки нужны.  :-\ из молодых девочек только одна еще моя студентка вроде. или еще кто остался?

юля ж тоже уходит..так что руки и правда нужны...но зарплаты урезали..объем работы увеличился..изза таких условий доброжелательность сведена к минимуму...
я б подумала выходить или нет..)

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #276 : 23 Декабря 2013, 14:23:16 »
А у меня вот с расстановкой приоритетов проблемы. Понимаю, когда ребенок плачет перед прогулкой, а мама оставляет его развивать легкие и уходит делать макияж,  :P да, но вот когда у ребенка температура а мама хочет спать, какие уж тут приоритеты? Или мама устраивает разгрузочный день а ребенок просит котлетку.  :-\  Не получается у меня ставить приоритет на себя и мужа.... Тем более мои дети - это и так часть меня. И если эта моя часть в чем-то реально нуждается, на себя остальную приходится забивать.
То же самое с хозяйством, если у ребенка от пыли текут сопли. Вот как у меня все запутанно.... :question:
Нееет, жизнь и здоровье ребенка нельзя повергать опасности. Срочные и важные дела (у ребенка т-ра нельзя откладывать напотом), у меня если ребенок плачет, то я, конечно, не пойду макияжем заниматься. А вот когда все спокойно и мирно, все сыты и здоровы, и выдается минутка, то в первую очередь я посвящу ее себе, а потом пойду дела делать))))
Когда планирую день, то пишу разделы: хозяйство, дети, покупки, Я, дела. Пункта Я у меня раньше не было))))
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #277 : 23 Декабря 2013, 14:25:17 »
Нееет, жизнь и здоровье ребенка нельзя повергать опасности. Срочные и важные дела (у ребенка т-ра нельзя откладывать напотом), у меня если ребенок плачет, то я, конечно, не пойду макияжем заниматься. А вот когда все спокойно и мирно, все сыты и здоровы, и выдается минутка, то в первую очередь я посвящу ее себе, а потом пойду дела делать))))
А) ну в этом плане у меня также)))


Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #278 : 23 Декабря 2013, 17:04:31 »
Вот и я задумалась о том, что поменялось в моей жизни теперь, и поняла, что поменялось все чуть раньше..много чего произошло, что заставило меня по-другому смотреть на вещи и на людей вокруг. Это многое сблизило нас с мужем, помогло больше ценить и любить людей, которые мне дороги. И путь к нашей третьей малышке был и долгим и коротким одновременно..долгим, потому что все-таки после рождения второй прошло время и я не собиралась тогда рожать ещё, а коротким, потому что Господь нам подарил ее сразу как только мы решили, что хотим третьего ребеночка. Тут мои ненаглядный проявил себя как ооооочень заботливый муж и папа, у меня постоянно была угроза и старших дочек возил и водил везде он, я как хрустальная ваза была)))) после рождения дочи (и, о ,да! Третья дочка! Именно дочка! Как же я хотела, чтоб и третья была девочка!!), после всяких гормональных перестроек, я по-настоящему счастлива! Я наслаждаюсь тем, что я могу себя реализовывать в семье наполную..очень стараюсь и, главное, вижу, что все довольны, а значит получается! Когда мои говорят о четвёртом,я серьёзным голосом невозмутимым говорю, что и так нас вон сколько, но наедине с собой я не так категорична  ;D
По поводу работы..я пока об этом не думаю, значит пока не хочу) мне сейчас оч.комфортно в таком статусе.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #279 : 23 Декабря 2013, 18:45:16 »
Кстати, не нравится мне название этой темки ::) Про трудности есть, а про радости где???
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #280 : 23 Декабря 2013, 18:57:27 »
Кстати, не нравится мне название этой темки ::) Про трудности есть, а про радости где???
+ 1000

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #281 : 23 Декабря 2013, 19:28:08 »
А я вот не знаю, хочу ли я на работу. Пока думала, ушла в третий декрет)))  Да, общения хочется и самовыражения тоже (работа у меня творческая, была) Но вот понимаю, что будет намного тяжелее, чем сейчас, а мне и сейчас мало не кажется. Так что нет, не хочу я на работу.
Тем более детки у меня болеют постоянно... кто выдержит такого работника, как я  :question:


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Знакомимся! Как вы решились? Трудности.
« Ответ #282 : 23 Декабря 2013, 19:29:54 »
Да, давайте правда про радости поговорим...


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
поменяла название темки  ;)

Вам сказали спасибо Oly, Nastasiya


 

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Что-то глухо у нас пока с радостями в темке  :D

У меня радостей много..  в последнее время радость даже в том, чтобы просто поспать...
А еще очень радует меня, когда получается всё и всех правильно организовать, успеть все, что спланировал и наслаждаться результатом, когда кругом порядок, все сыты и довольны и сама не валишься с ног! Как же редко это бывает...


 







Аренда на форуме