Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Знакомимся! Как вы решились? Трудности и радости  (Прочитано 262290 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Я про возраст тоже переживаю, старой себя считаю. Но недавно узнала, что у моей подружки свекровку мама родила в 56 лет! Да, да. Такая замечательная женщина получилась :D Так что время еще есть!
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
 т
Я про возраст тоже переживаю, старой себя считаю. Но недавно узнала, что у моей подружки свекровку мама родила в 56 лет! Да, да. Такая замечательная женщина получилась :D Так что время еще есть!
У меня тоже есть знакомые, третьего родили в 54, мальчишку в шутку называют - климакс, потому что о беременности узнали в роддоме ( кстати мама не дремучая деревенская женщина, а вполне себе приличная москвичка) Она просто все симптомы беременности считала проявлением климакса и подруги подтверждали, а полная она всегда была. История реальная, они с моими родителями в одном доме живут. Кстати роды приняли за сердечный приступ и вызвали скорую, а когда детям позвонили из роддома, думали что это хохма. Старшая дочь моя ровесница.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Моя старшая доча тоже просит братика  :) а я и говорю ей, что я уже старая ))) почему-то я считаю, что до 35-37 надо родить и все. как-то страшно потом.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
тУ меня тоже есть знакомые, третьего родили в 54, мальчишку в шутку называют - климакс, потому что о беременности узнали в роддоме ( кстати мама не дремучая деревенская женщина, а вполне себе приличная москвичка) Она просто все симптомы беременности считала проявлением климакса и подруги подтверждали, а полная она всегда была. История реальная, они с моими родителями в одном доме живут. Кстати роды приняли за сердечный приступ и вызвали скорую, а когда детям позвонили из роддома, думали что это хохма. Старшая дочь моя ровесница.

Я думала так только в анекдотах бывает :o


Моя старшая доча тоже просит братика  :) а я и говорю ей, что я уже старая ))) почему-то я считаю, что до 35-37 надо родить и все. как-то страшно потом.

Аль, буквально на днях был такой же разговор ;D Наша Сонька (племянница) просит у мамы сестричку. Два старших брата ее не устраивают))) Мама отвечает, прям как ты: "Ну я же уже старая, вот седая - видишь?"... Ответ: "А ты покрасишься и снова будешь молодая!" ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Да, детки и правда затягивают! Меня вот спрашивают, буду ли я отдавать вещи малышовые ... а я ведь точно не могу сказать! Ну вот кто меня знает, может через годик-другой захочется мальчика продублировать... Когда забудутся уже и ночки бессонные и прочие колики-газики...


Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
нада моей маме дать почитать)))) что не у меня одной такие таракашки в голове)))

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Спасибо,Оль,что про меня вспомнили :surprise:а я какая-то неправильная видимо...чего-то мне не хочется четвёртого... :-\ :-\я не уверена,что справлюсь ...я с тремя-то на нервах уже,а если ещё одного  :-[ но может это просто пока...


Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Наталья! чего нервничать? Вот с первым сыном я НЕРВНИЧАЛА! не то слово. Каждый его чих у меня вызывал обморок ;D. Со вторым все уже спокойней прошло, а сейчас я даже не замечаю как будни проходят. Все на автомате. А первые дети какие помощники оказались, просто радость одна. Вчера на горках катались. Я на них смотрю и думаю, что на следующий год мое присутствие  им будет не нужно. Малышка под бдительным присмотром ;)
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Завидую вам, девчонки  8) .
Я тут на второго решиться не могу ни как. И хочется и колется.
Первую лет 6 ждали.С 4-й беременности ток родила. И очень тяжело рожала. И потом в себя тоже несколько мес. приходила. Бабушек у нас тут нет, муж почти все выхи на работе был.
    Меня,конечно, и возраст останавливает. Думаю надо их еще на ноги поднять. И не дай Бог что, муж останется с двумя детьми.
    Да вот тут правильно написали, с дочей тут реагирую на каждый чих :)). Еще боюсь,что нервов не хватит на них  :blush: .

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Да вот тут правильно написали, с дочей тут реагирую на каждый чих :)). Еще боюсь,что нервов не хватит на них  :blush: .

Со вторым ребенком проще. Но именно с самим ребенком. А вот беременность и после родовой период лично у меня гораздо сложнее. Родила полтора месяца назад и сейчас без остановки болею, то одно, то другое. Да и беременность морально (не физически) очень тяжело прошла. После такого не знаю смогу ли я решиться на третьего. Только если случайно получится  :-\

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Не знаю, я болезненно реагирую на чихи всех их троих  :-\

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
ну вот я 9 мес. практически пролежала...3 раза на сохранении была. И дома почти все время лежала.
Рожала тяжко. Рожала сама,но были осложнения. Сутки провалялась потом в реанимации. Ребенка дали только на 7-й день. Поэтому были проблемы с кормлением. Мастит и т.п. Температура под 40 часто поднималась. Первые три мес. вообще шатало. Как вспомню,как эту коляску перла зимой с 3-го этажа, так вдрогну  :-X . Сидеть вообще только с 3-го месяца сама смогла.
Дете тоже.. днем спала минут по 30 только. Или ходить с ней на улице по 3 часа,тогда спала хорошо, но я с ног валилась :)). Ну и вообще со сном у нее проблемы были. Может моя нервозность сказывалась. Грудь, так и не стала брать она, ела только ночью. Сначала сцеживала с бутылки давала. Потом и молоко прошло вообще. Измучилась. В дневной сон ее только успевала стерелизовать бутылки.
  Вот думаю,если второе дете такое будет, я ж с ума сойду.  :blush:  Но пупса второго хочется,конечно.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
ну вот я 9 мес. практически пролежала...3 раза на сохранении была. И дома почти все время лежала.
Рожала тяжко. Рожала сама,но были осложнения. Сутки провалялась потом в реанимации. Ребенка дали только на 7-й день. Поэтому были проблемы с кормлением. Мастит и т.п. Температура под 40 часто поднималась. Первые три мес. вообще шатало. Как вспомню,как эту коляску перла зимой с 3-го этажа, так вдрогну  :-X . Сидеть вообще только с 3-го месяца сама смогла.
Дете тоже.. днем спала минут по 30 только. Или ходить с ней на улице по 3 часа,тогда спала хорошо, но я с ног валилась :)). Ну и вообще со сном у нее проблемы были. Может моя нервозность сказывалась. Грудь, так и не стала брать она, ела только ночью. Сначала сцеживала с бутылки давала. Потом и молоко прошло вообще. Измучилась. В дневной сон ее только успевала стерелизовать бутылки.
  Вот думаю,если второе дете такое будет, я ж с ума сойду.  :blush:  Но пупса второго хочется,конечно.


Организм уже знаком с беременностью и родами, чаще бывает все проще и легче.

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
У меня нет категоричного НЕТ по поводу четвёртого, но я не говорю никому об этом, девочки и так выпрашивают) да и муж нет-нет, да скажет) да я и себе-то об этом не говорю  :D

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
У меня нет категоричного НЕТ по поводу четвёртого, но я не говорю никому об этом, девочки и так выпрашивают) да и муж нет-нет, да скажет) да я и себе-то об этом не говорю  :D

братика?)))))

 







Аренда на форуме