Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140879 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #90 : 12 Мая 2011, 21:34:47 »
У нас Левка писает в горшок сам если только ходит без колготок или штанишек. Писает в основном стоя - просто к стоящему ребенку под писюнчик горшок подсовывала после сна, т.к. садится на горшок отказывался. Свекровь со свекром его научили в ведерко пластиковое ходить, оно у них в ванной стоит - они его периодически спрашивают хочет ли он писать и если хочет он сам бежит к ванной. Но самое интересное что с тех пор он у меня писает куда захочет или стоя достанет - в мусорное ведро, причем в пакет с мусором, корзинку велосипеда, собаке в миску (в общем не знаю радоваться или огорчаться).
Пример из жизни.Когда был Степа маленький - ходили летом на травку, а у знакомой девочка гуляла еще в памперсе хоть и были старше. Мой писать захотел ну мы и пошли в сторонку, тогда эта девочка в первый раз попросила у мамы сама пописать на травку - с тех пор они гуляли без памперсов. Может правда деткам примера не хватает или интереса , каждый со своим характером. Впереди лето и возможностей побольше

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #91 : 12 Мая 2011, 22:00:50 »
А мы с 1г и 3 месяцев писаем в горшок, и на улице просимся и писаем на травку.  :blush:
Когда еще было холодно, ходили на прогулку в памперсе, одевали с боем, но она туда не писала, а когда приходили домой бегом бежала на горшок.   :-*
Бывают конечно "аварии", но редко.
Одеваю памперс только на ночь, пару раз пробовала вставать и сажать, но пока силы воли не хватает (у меня  ;D:D Сама пока по ночам не вылезает из кроватки на горшок  :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #92 : 12 Мая 2011, 22:35:05 »
А мы с 1г и 3 месяцев писаем в горшок, и на улице просимся и писаем на травку.  :blush:
Когда еще было холодно, ходили на прогулку в памперсе, одевали с боем, но она туда не писала, а когда приходили домой бегом бежала на горшок.   :-*
Бывают конечно "аварии", но редко.
Одеваю памперс только на ночь, пару раз пробовала вставать и сажать, но пока силы воли не хватает (у меня  ;D:D Сама пока по ночам не вылезает из кроватки на горшок  :-\
Уже даже перестала удивляться тому, что девчонки всетаки посмышленей пацанов :) завидую по своему:))) вы молодцы!

Вам сказали спасибо Натуся

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #93 : 12 Мая 2011, 22:41:01 »
+100, умнички!  8)

Вам сказали спасибо Натуся
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #94 : 12 Мая 2011, 22:45:24 »
а мое чудо сегодня сама села на горшок и пописала - правда прям в колготках  :D , пока я на кухне была


Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #95 : 12 Мая 2011, 22:49:13 »
а мое чудо сегодня сама села на горшок и пописала - правда прям в колготках  :D , пока я на кухне была
ути-пути, какая прелесть:)))) я тут вспомнила прикол..муж после ванны мелкому памперс не одел..а я и не в курсе..сижу себе на кухне...слышу хнык (а я засиделась, фильм какой-то смотрела, часа 2-3 ночи), подхожу...и сама не знаю как нащупала, что вееесь мокрый..ну я ночник включила..деятельность по переодеванию мелкого и кровати развернула....мелкого раскрыла и пошла за майкой и подгузом..так этот чуд..голенький, мокренький такой, глазки в щелочку, спать хочет, встал и одеялко так жалобно на себя пытается накинуть, стаскивать с бортика кроватки:)) так меня прям очаровало это действие:) так жалко прям котенка стало:)) до сих пор как вспомню, меня улыбает:)))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #96 : 12 Мая 2011, 22:57:41 »
а мое чудо сегодня сама села на горшок и пописала - правда прям в колготках  :D , пока я на кухне была
урааа!!!  8) 8) 8) 8) 8)
Надо чаще встречаться, может посмотрит на Дашку и тоже понравится  :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #97 : 12 Мая 2011, 22:59:54 »
а мое чудо сегодня сама села на горшок и пописала - правда прям в колготках  :D , пока я на кухне была
А с колготками у нас тоже беда, снимать не хочет сама, всегда меня зовет, чтобы я сняла  :-\
Но когда не надо мы снимаем))) Один раз или два только по надобности сняла.
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #98 : 13 Мая 2011, 00:14:33 »
о, мой тож стал садиться на горшок в штанишках..правда посидит-посидит и ничего не сделает, но наверно это тоже хорошо :) все же после сна обеденного писает всегда в горшочек 8)

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #99 : 13 Мая 2011, 14:23:29 »
Я своего к горшку приучала с 1.5 лет. Сначала просто сажала на авось, вдруг повезет. А попозже мы стали приучаться, что надо писать после дневного сна, потом перед. И в это время все равно носили памперс, даже на дневной сон. И только когда сыну был 1.10, я решила побороть свою лень, и оставила на дневной сон без памперса. Ничего страшного не было, раз проснулся мокрый, на следующий раз - сухой  :yep:
Тяжелее  было (только для меня: лень вставать ночью  :)) оставить без памперса на ночь, раз оставила, подстелила одноразовую пеленку, если пописал в пеленку, поменяла ее. Теперь мы приучаемся к прогулкам без памперса, тоже случаются аварии, не всегда успеваем травку полить. Ношу с собой запасную одежду.
Зато у ребенка проснулся интерес выносить горшок за собой, пописает и несет в унитаз выливать.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #100 : 30 Мая 2011, 15:08:30 »
Зато у ребенка проснулся интерес выносить горшок за собой, пописает и несет в унитаз выливать.
:)мы кстати тоже сейчас любим за собой горшок относить, правда когда покакаем.
А так больше ни чего не хотим делать, написаем в штаны и довольные носимся, как будто и не чувствует что мокрая

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #101 : 30 Мая 2011, 19:21:18 »
Вчера своей достали горшок. За два дня ни разу не удалось туда пописить :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #102 : 30 Мая 2011, 22:29:53 »
написаем в штаны и довольные носимся, как будто и не чувствует что мокрая
вы обе так делаете?  :D


 

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #103 : 31 Мая 2011, 00:56:14 »
вы обе так делаете?  :D

 :D :D :D
мама - главный пример для подражания))

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #104 : 14 Июня 2011, 13:54:14 »
Девочки, ттт, но мой по ходу дела стал ходить на горошок..сам не просится..и только писает туда, но уже результат!!! По-хорошему мой ребенок не понимал что делать с горшком, писал куда прийдется, на горшок, когда пыталась сажать, сразу же вставал, не писал туда...пришлось по-плохому....после очередного наглого пописа чуть ли мне на ноги...я отшлепала его его же мокрыми трусами, говорила много чего  (даже можно сказал орала) о том, что хватит с меня луж, что так нельзя..посадила силком на горшок, сказала пока не пописаешь, не встанешь..долго сын плакал, возмущался..но сидел..если пытался встать, то обратно сажала...в итоге он успокоился..и с гошком под попой стал перемещаться по комнате до игрушек (это меня тогда улыбнуло и успокоило)... и все..ребенок мой тепреь знает, что если я приглашаю на горшок, то лучше с мамой не шутить а идти на горшок... для отметки скажу - нам 2 года...и насилие над ребенком не выход..но видимо с моим надо так и никак по другому...осталось решить вопрос с какашками:((( это у нас  пока в углу балкона делается пока мама не видит... ну ниче-  прорвемся!

 







Аренда на форуме