Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140825 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #240 : 25 Февраля 2012, 16:13:13 »
Я просто ночью не сплю  :D, вот и экспериментирую
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #241 : 25 Февраля 2012, 16:17:33 »
Я просто ночью не сплю  :D, вот и экспериментирую
а я только начала более менее спать...точнее как спать, пока я все по дому сделаю и чутка посижу отдохну, то ложусь уже в 12, в 6.45 вставать....и как минимум раз я просыпаюсь к Темке...но по сравнению с тем, что было до этого 2 года - это супер сон 8) кстати, Темка может встать и в 5.30 :D т.ч. эксперименты отложу на попозже

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #242 : 25 Февраля 2012, 21:34:44 »
А я Тему пока никак не могу к горшку приучить, он знает что это такое, я ему говорю неси "пи-пи" он берет горшок, приносит мне, снимает штаны садится на него, но дела свои туда не делает, один раз всего было что пописал и покакал, но это я его во время поймала и посадила. Насильно на горшок его не сажу чтоб желание не отбить и стараюсь горшок предложить после сна, еды, питья и по времени так смотрю, но что-то он посидит на горшке отходит от него, снимает штаны и стоя писает на ковер  :-\ От памперсов днем отказались, одеваю только на дневной и ночной сон, да и днем если ему просто одеть памперс он его снимает, даже как спать собирается раздевается до гола и ложится. Конечно у меня уже нервы сдают как он дома все описал, диван вообще уже ужасный, ковер тоже  :-X

Оффлайн Katёnka

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #243 : 25 Февраля 2012, 21:58:01 »
 Светуль, посмотри Комаровского http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-doroga-k-gorshku-12-09-2010.html и не трать нервы по напрасну, ну зачит не готов Темка еще к горшочку.

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #244 : 25 Февраля 2012, 23:15:07 »
а я только начала более менее спать...точнее как спать, пока я все по дому сделаю и чутка посижу отдохну, то ложусь уже в 12, в 6.45 вставать....и как минимум раз я просыпаюсь к Темке...но по сравнению с тем, что было до этого 2 года - это супер сон 8) кстати, Темка может встать и в 5.30 :D т.ч. эксперименты отложу на попозже
Ань, а как он в саду спит днем?


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #245 : 25 Февраля 2012, 23:24:47 »
Светик, у тебя Тема еще маленький, вам до горшка еще, как до Китая пешком. Не изводи себя и его, убери ковры, пусть на пол писает. Отучай только на диван писать, у нас Лева с малых лет знал, что на диван низззя ни в коем случае.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #246 : 26 Февраля 2012, 02:09:42 »
Светик, у тебя Тема еще маленький, вам до горшка еще, как до Китая пешком. Не изводи себя и его, убери ковры, пусть на пол писает. Отучай только на диван писать, у нас Лева с малых лет знал, что на диван низззя ни в коем случае.
Да мне бабушки уже все мозги сделали с этим горшком, памперс это зло и все такое в этом духе  :D
У нас Тема вот не понимает, что на диван и кровать писать нельзя.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #247 : 26 Февраля 2012, 02:42:49 »
Светуль, посмотри Комаровского http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-doroga-k-gorshku-12-09-2010.html и не трать нервы по напрасну, ну зачит не готов Темка еще к горшочку.
Катюша спасибо за ссылку, я к своему стыду еще не была на этом сайте, мне очень понравилось, добавила себе в закладочки. Успокоилась я на счет горшка, еще бы бабушкам мозги вправить  :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #248 : 26 Февраля 2012, 11:14:06 »
Ань, а как он в саду спит днем?
а он и дома днем спит в трусиках....если захочет писать, то проснется, но такое редко бывает...правда потом уложить очень сложно....но днем он спит 1,5ч, максимум 2.....седня вот ночью выпил около литра воды :-[ один раз пописал на горшок, но все равно труски-подгузы полные.....и днем он не пьет перед сном и во время, а на ночь у него начинается.....пыталась отучить, но после 10мин истерики сдалась....т.ч. пока я ночной горшок оставила на будущее, не так уж он критичен сейчас....надеюсь сам придет к нему к 2,5г :blush:

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #249 : 26 Февраля 2012, 14:09:08 »
а он и дома днем спит в трусиках....если захочет писать, то проснется, но такое редко бывает...правда потом уложить очень сложно....но днем он спит 1,5ч, максимум 2.....седня вот ночью выпил около литра воды :-[ один раз пописал на горшок, но все равно труски-подгузы полные.....и днем он не пьет перед сном и во время, а на ночь у него начинается.....пыталась отучить, но после 10мин истерики сдалась....т.ч. пока я ночной горшок оставила на будущее, не так уж он критичен сейчас....надеюсь сам придет к нему к 2,5г :blush:
Аня, я с Юркой тоже затянула до трех лет. потом сказала. что он большой и ночью надо спать без подгузника, он один раз описился, расстроился жутко, плакал даже. но больше ни одного прокола не было


 

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #250 : 26 Февраля 2012, 14:14:08 »
а он и дома днем спит в трусиках....если захочет писать, то проснется, но такое редко бывает...правда потом уложить очень сложно....но днем он спит 1,5ч, максимум 2.....седня вот ночью выпил около литра воды :-[ один раз пописал на горшок, но все равно труски-подгузы полные.....и днем он не пьет перед сном и во время, а на ночь у него начинается.....пыталась отучить, но после 10мин истерики сдалась....т.ч. пока я ночной горшок оставила на будущее, не так уж он критичен сейчас....надеюсь сам придет к нему к 2,5г :blush:
в саду и дома спит в обычных трусах???я правильно поняла???...а на ночь ты дома подгуз одеваешь?так?


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #251 : 26 Февраля 2012, 15:06:07 »
в саду и дома спит в обычных трусах???я правильно поняла???...а на ночь ты дома подгуз одеваешь?так?

В саду не разрешают с подгузах спать и ходить.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #252 : 26 Февраля 2012, 17:01:51 »
в саду и дома спит в обычных трусах???я правильно поняла???...а на ночь ты дома подгуз одеваешь?так?
да, давно уже днем в обычных спит, с весны наверно.....
только на ночь одеваю подгуз, и то трусы, чтобы он мог их снять...утром как проснется, сразу на горшок и сам их снимает.... т.ч. как ночью будет готов встать на горшок, то проблем со сниманием не возникнет :blush:
Аня, я с Юркой тоже затянула до трех лет. потом сказала. что он большой и ночью надо спать без подгузника, он один раз описился, расстроился жутко, плакал даже. но больше ни одного прокола не было
вот и я хочу подождать....он у меня всегда ко всему сам приходит, бесполезно настаивать....я ему показываю, что ночью тоже есть горшок, но не заставляю постоянно только туда ходить...сам придет :yep:
днем на горшок тоже я постоянно сама сажала, уже чувствовала когда пора...зато когда сам сел так все, больше никаких проколов не было...даже не улице как-то захотел и потерпел 10мин, пока до дома бежали :D

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #253 : 26 Февраля 2012, 20:25:21 »
вот и я хочу на дневной сон попробовать снять...но она много писает во сне, спать плохо будет опять...короче не знаю что и делать прям. На улице потеплеет, тоже будем пробовать ходить без подгуза...


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #254 : 27 Февраля 2012, 09:28:13 »
только поговорили про ночной горшок, как седня в 4 часа ночи слышу Темка меня зовет "я пописал"...прихожу, а он стоит у горшочка со спущенными штанишками и трусиками-подгузами, а горшок не пустой :blush: хотя я не планировала его этой ночью сажать на горшок, т.к. он укладывался очень долго что-то.....
правда после этого я к нему через каждые 20мин вставала до 5.30...а в 6 мне вставать уже :-[ выспалась :-[
зато теперь точно знаю, что к ночному горшку сам придет...сомневаюсь что теперь каждую ночь будет садиться, но прогресс есть теперь...кстати, утром трусики были сухие :blush:

 







Аренда на форуме