Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140883 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #360 : 24 Ноября 2012, 22:20:03 »
И у меня дочка ещё по ночам писается :( Тоже любит на ночь попить кефирчику или водички :( каждодневная стирка :-X Но она ОЧЕНЬ эмоциональная и днём тоже не спит дома(в саду спит), да ещё и ложится поздно, а встаёт рано - вот и получается ночью дрыхает, как убитая и не чувствует даже :-\


Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #361 : 24 Ноября 2012, 23:58:59 »
Охохо,моему мальчику уже вон сколько и все равно плавает по ночам,порой по два раза,редкий случай,когда ночь выдалась сухой.Вот не просыпается ребенок и всё,днем не спит.Иногда могу сама поднять сводить.А вот дочка оооочень редко может описаться,и то,если ляжет спать рано,часов в семь,днем она тоже не спит.Но они у меня очень разные,противоположные по психике,думаю,в этом дело. Сын,кстати не водохлеб,а дочь наоборот.
Мне тоже кажется, что все зависит от психики и индивидуальных особенностей ребеночка. Главное не показывать ребенку свое сильное беспокойство по этому поводу.

Оффлайн Курица лапой

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #362 : 25 Ноября 2012, 10:46:47 »
у меня обе нормально на горшок пошли, после двух стала приучать целенаправленно, конечно бывают казусы, но редко.

Я Лиза, давай на "ты"

Оффлайн Katёnka

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #363 : 25 Ноября 2012, 11:46:19 »
 Девочки, а как и в каком возрасте переводить ребенка с горшка на унитаз?

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #364 : 25 Ноября 2012, 12:06:25 »
Девочки, а как и в каком возрасте переводить ребенка с горшка на унитаз?
Моя сама начала залезать на него,видимо,глядя на нас,а вообще,по мне так до 3х лет можно на горшке посидеть.

Оффлайн наталья МИГ

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #365 : 10 Декабря 2012, 11:38:16 »
Прочитала всё тему.Так и не поняла восколько месяцев нам начать на горшок сажать,чтоб привыкал.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #366 : 10 Декабря 2012, 11:42:08 »
Прочитала всё тему.Так и не поняла восколько месяцев нам начать на горшок сажать,чтоб привыкал.
:-\ Каждая мама сама считает когда уже пора и следует (по ребенку нужно смотреть, ведь все детки разные), а так во многой литературе с 18 мес. примерно.
Я начала с 18 мес., но безуспешно - отложила до лучших времен, а ближе к 22 мес., сынуля сам уже начал проявлять интерес и желание.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #367 : 10 Декабря 2012, 11:44:46 »
Прочитала всё тему.Так и не поняла восколько месяцев нам начать на горшок сажать,чтоб привыкал.
Я думаю, надо по ребенку смотреть, можно попробовать разок и исходя из реакции ребенка сажать дальше или подождать. Я свою посадила в 6 месяцев пару раз когда ей уже примерно по времени пора было пописать, она сидела сидела пока ей не надоело, начала хныкать, я ее подняла и она сделала свои дела на меня :). Я так поняла, что она принципиально не хочет это делать в горшок. поэтому я больше не пытаюсь.Думаю после года начать приучать


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #368 : 10 Декабря 2012, 11:47:17 »
Я Женечку сажала с 9 мес. посидеть, привыкнуть, игрушечку сажала, звуки нужные издавала )) к году сняла днем памперс. тк она чистюлька, не любила мокрые штанишки, все прошло безболезненно. А с Марусей....ну я это уже писала ((((

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #369 : 10 Декабря 2012, 12:10:22 »
Прочитала всё тему.Так и не поняла восколько месяцев нам начать на горшок сажать,чтоб привыкал.
Единого мнения нет. Я сторонник раннего высаживания (как уверенно сидеть начинают - т.е. у моих это около 6 мес.). Мне кажется в этом случае процесс именно привыкания легче проходит, и горшок воспринимается как само собой разумеющееся. По крайней мере у моих двоих никогда нежелания сидеть на горшке не было, младшая тоже пока не сопротивляется :) Но я сажаю именно "по делу" - никаких развлечений/игрух/мультов. Посидели - дела сделали - встали, порадовались результату. После года уже памперс снимаю, проколов было по пальцам сосчитать..


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #370 : 10 Декабря 2012, 13:56:47 »
я тоже с 6 мес. начала высаживать, когда не хочет по нему сразу видно пытается встать. Летом так вообще проблем нет проснулся-сразу на горшок, потом без памперса ходит, стараюсь каждые мин. 40-час высаживать, стал постарше прям спрашиваю хочешь на горшок, если хочет кряхтеть начинает...иногда просто посидит, потом встанет и заглянет что там?получилось?сейчас холодно в памперсе ходит, но тоже проснулся первым делом на горшок, потом ходи-гуляй что хочешь делай, пройдет время-снова на горшок. Иногда конечно бывают "промахи" вот сегодня сажала три раза, не хочет сидеть, а потом походил "сделал дело" в штанишки и потом идет к горшку и кряхтит...только уже поздно :-\

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #371 : 10 Декабря 2012, 14:05:00 »
Я с 8месяцев стала на горшок сажать,к 10 мес ребенок знал,что какать нужно только в горшок. Случались казусы,но осень редко. Потом привыкла и писать,но тогда,когда я ее посажу. А к 1.6 она сама стала ходить исключительно на горшок,писать и какать. И иногда требует на унитаз. Ночью сейчас тоже уже просится.однако спит в памперсе. На всякий случай  :) Днем памперс не носим,она его не любит. В машине на долгие расстояния,на прогулках,а магазинах - она будет проситься в туалет.заслуга полностью самой дочки, она сама все стала делать.


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #372 : 10 Декабря 2012, 14:19:55 »
я не высаживала, доча интерес к горшку стала проявлять в год и 8 месяцев (как будто что-то щелкнуло в ее голове), через неделю сама села и пописала, теперь писает только в горшок, а вот какать пока отказывается, не нравиться процесс, хотя сообщает, что сейчас ка-ка будет, убегает и по пути делает свое грязное дело :)
при попытке держать на горшке орет, как резанная


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #373 : 10 Декабря 2012, 14:33:26 »
я думаю, осознанно они ближе к 2-м годам это делают. У кого-то раньше, у кого-то позже. Главное не настаивать, не заставлять, чтобы "охоту" не отбить..у меня у подруги доча сама стала проситься, где-то в 1,8, при чем она ее сильно к горшку не приучала, просто в один день ребенок стал проситься в туалет!

Вам сказали спасибо Колокольчик

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #374 : 18 Декабря 2012, 14:31:55 »
Девчоночки спасибо за советы. ПОЧИТАЛА УСПОКОИЛАСЬ. А то Тимоше 1.3 и он от горшка бежит как угорелый :-[ Он не то что садится на него. Даже рядом с ним не стоит. Канечно меня это расстраивает так как многие высказывают типа а что твой на горшок не ходит.. ну ты даешь мамаша хренова и все в таком духе...

 







Аренда на форуме