Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221402 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: адаптация
« Ответ #255 : 06 Марта 2013, 10:30:37 »
Кстати, от воспитателя, конечно, тоже многое зависит. Как только воспитатель нашла подход к моему ребенку - ребенок стал ходить с удовольствием в сад и проситься туда даже на выходных :)


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #256 : 06 Марта 2013, 10:31:19 »
Аль, вы как сейчас ходите?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: адаптация
« Ответ #257 : 06 Марта 2013, 10:33:46 »
Еще она ни с кем там не познакомилась  :-\ я уверена, если подружиься - будет проще. Говорю ей узнай имена, а она не спрашивает  :-\
Маш, ну может она еще немного скованна, стесняется...Юра не наблюдал как она себя в группе ведет, к детишкам идет сразу?


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #258 : 06 Марта 2013, 10:34:55 »
Не знаю  :(


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #259 : 06 Марта 2013, 10:37:58 »
Маш, у многих такой период крика, его надо пережить :yep: и нельзя прекращать ходить - это одна из главных частей адаптации....обязательно соблюдать садовский режим и дома, в т.ч. на выходных и отпуске....ну и стараться говорить дома про садик только хорошее, как там весело и замечательно....

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #260 : 06 Марта 2013, 10:40:23 »
Оооой, я сама в садик шла только если мне папа делал будерброд с маслом сливочным и сахаром  :P


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: адаптация
« Ответ #261 : 06 Марта 2013, 10:45:06 »
Еще она ни с кем там не познакомилась  :-\ я уверена, если подружиься - будет проще. Говорю ей узнай имена, а она не спрашивает  :-\
Маша, узнавай сама имена и говори ей. Это Катя. Это Саша. А в конце дня спрашивай, кто был  сегодня в саду, чего кто делал, ну и естественно в первую очередь чего она там делала, с кем играла, с кем познакомилась и т.п. У меня Алёна очень застенчивая по отношению к чужим людям и детям в том числе. Ну и транслируй, чтобы играла с Катей/Сашей, т.к. веселее играть вместе, чем одной. мне конечно было полегче, т.к. мы начали ходить летом и первые дни меня заставляли на прогулку оставаться с ней, так я и познакомилась с детьми другими и наводила коммуникацию своего ребенка :-\


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #262 : 06 Марта 2013, 10:49:16 »
Да я сама и не хожу туда и не знаю никого  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: адаптация
« Ответ #263 : 06 Марта 2013, 10:58:18 »
а у Юрки был период в сад с нытьем и из сада с нытьем  :D

Женя, а по поводу демократии, как в школу планируешь вести? если он изначально скажет "не хочу" и не примет сам решение ходить туда  :question:

я считаю, что есть вещи, которые 100% надо и никто не будет спрашивать хочешь или нет. в частности у нас так с едой. Юркина воля ел бы только печенье Юбилейное и все  :-\ не ходил бы в сад, на шахматы, на хоккей. в поликлинику, а сидел бы с телефоном и мультиками
ну я так понимаю, у Жени есть возможность, чтобы сын сам выбирал..конечно у кого не возможности дома сидеть - наверно не поставят так вопрос :-\
А по поводу школы..тебе наверно уже пора в темку про школьную мотивацию сходить :D

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #264 : 06 Марта 2013, 11:01:12 »
Маша, истерика до хрипоты это не нытье или слезы лишь в коридорчике. может, восп-ль и старается, но Поля не одна, и детки могут так заходится, что ничего не видят, и не слышат. может, вы поторопились на сон оставлять, раз так Поля переживает?  вы сменили место, людей-это напряжение для ребенка, плюс перерыв, после которого не возврат в старую атмосферу, а переход в новую. Родилась Уля, тоже, как ни крути, у По переживания, надо ласки больше, а ее на амбразуру. просто не форсируйте. я думаю, чуть поныть, в разд-ке поплакать-это допустимо, но истерика не хорошо. с восп-ем поговорить бы. тк схема "поистерю, и мама прибежит" может и закрепиться. и это нехорошо. Марусь, ну мне рек-ли просто забирать уже через пару часиков, пока нервная система Мани выдерживала. она ж разная у всех. нам 6 мес понадобилось, чтобы ходить в сад. думаю, По раньше привыкнет, надо время приглядеться к новому окружению.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: адаптация
« Ответ #265 : 06 Марта 2013, 11:03:40 »
+1
вот про еду вообще не согласна..никогда не заставляю есть детей (типа ешь - это твоя обязанность). Во первых считаю, что перекармливать детей вредно (от этого проблемы со здоровьем  будущем), а во вторых если дома не иметь печенья и других перекусов, то покушают, никуда не денутся. Но опять же иногда готовлю по 2 блюда сразу, чтобы было точно то, что любит Андрюшка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: адаптация
« Ответ #266 : 06 Марта 2013, 11:10:05 »
Маш, в плане знакомства воспитатель им очень помогает  :yep:
моя когда пришла в группу ей сразу сказали все показали и рассказали, кого как зовут и она уже после 1 похода знала что там есть Маша, а на след день она уже знала всех девчонок и часть мальчишек  :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: адаптация
« Ответ #267 : 06 Марта 2013, 11:11:56 »
Ольга здорово написала про адаптацию, прямо под каждым словом подпишусь. Я бы не оставляла пока на сон, раз так трудно ребенку, ведь раньше она ходила только на полдня. Пусть вернутся в уютный родительский дом, где все по-старому, где ждет мама. У тебя есть возможность ее забирать? А про переход к школе и заранее приучение к дисциплине, она ведь еще такая маленькая! Пусть побудет ребенком. За полгода до школы успеет привыкнуть к дисциплине
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: адаптация
« Ответ #268 : 06 Марта 2013, 11:15:59 »
Да я сама и не хожу туда и не знаю никого  :-\
ну как минимум с игрушкой попробовать отправлять в сад тогда :-\ Ну и бесконечные разговоры про счатливое времяпровождение в саду.
Да, и забыла ещё написать про один пункт ,который нам помогает. Это еда:))
При входе в сад у нас висит меню и я каждый раз туда заглядываю, что дают на завтрак. И если утром запеканка или сырники - это уже 50% успеха :D Сразу говорю: алёна, сегодня на завтрак запеканка! пойдём скорей переодеваться и кушать запеканку :D


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: адаптация
« Ответ #269 : 06 Марта 2013, 11:19:21 »
не-не девочки, со сном там проблема не в детях а в воспитателе..
она не шибко жалует чтобы они орали ей на ухо и сразу звонит родителям типа забирайте, при этом она не пытается договорится с ребенком :surprise: моя как то перед обедом еще сказала что спать я тут у вас не буду, так она не попробовав что либо сделать сразу стала звонить мне :-\
а они хоть и мелкие но все хорошо понимают что если маме можно позвонить и она прибежит то можно делать так ВСЕГДА!!! вот это есть ПЛОХО!!!
моя красотка пропалила эту тему и решила поступать так всегда! НО когда не было нашей воспитательницы она попыталась там устроить концерт, на нее обратили внимание, сходили в шкафчик нашли нашего любимого ежа, и пошли укладывать ЕЖА 8) в итоге она уснула тоже вместе с ежиком. проснулась и как ни в чем не бывало!
а потом вышла опять наша воспитательница и снова мне звонит, я повелась на температуру которую она якобы намеряла! НО ее не было! и я сказала что это был ПОСЛЕДНИЙ раз когда я поехала в сад по звонку,
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме