Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221383 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: адаптация
« Ответ #450 : 29 Октября 2013, 09:23:04 »
Девочки я опять плакаться.Не хотят нас оставлять даже на сон,воспиталка меня добивает своими претензиями (оказывается не только меня,хотя меня это не успокаивает).

Скажите,если ребенка есть возможность не водить в сад,стоит ли водить вообще :question: если не буду водить,мы получается вообще остались без развивашек всяких :-\

ну и еще один,если напишу заявление на 2-3 месяца,у нас место останется за нами :question: Блин,так сложно я добивалась,чтобы сад обменять,и тут... Я просто уже не вижу смысла водить на полдня,тратить свои нервы,если у нас адаптация затянулась и все равно мы не успеваем до конца адаптироваться в сад к рождению малышки,как я хотела :(

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: адаптация
« Ответ #451 : 29 Октября 2013, 09:29:55 »
Девочки я опять плакаться.Не хотят нас оставлять даже на сон,воспиталка меня добивает своими претензиями (оказывается не только меня,хотя меня это не успокаивает).

Скажите,если ребенка есть возможность не водить в сад,стоит ли водить вообще :question: если не буду водить,мы получается вообще остались без развивашек всяких :-\

ну и еще один,если напишу заявление на 2-3 месяца,у нас место останется за нами :question:
Олесь, наверно можно, только с заведующей поговори. У нас девочка 3 года числилась, а ходила от силы 2 месяца  :-[ ( но у нее мама-прокурор).

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: адаптация
« Ответ #452 : 29 Октября 2013, 09:31:49 »
а почему она не хочет вас оставлять?


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: адаптация
« Ответ #453 : 29 Октября 2013, 09:34:12 »
типа не готовы еще,не ест...хотя вчера макароны с сосиской навернул и сам довольный вышел,что поел

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #454 : 29 Октября 2013, 09:35:26 »
Лесь, я так и делала когда Уля родилась, написала заявление и три месяца не водила Полю в сад. С декабря по март, ни разу не заболели...

Вам сказали спасибо Lesya


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: адаптация
« Ответ #455 : 29 Октября 2013, 09:40:01 »
Лесь, я так и делала когда Уля родилась, написала заявление и три месяца не водила Полю в сад. С декабря по март, ни разу не заболели...
плохо,что мы так и не поняли,что такое сад :-\ зато купили дорогую машину туда,и сдали деньги на нужды

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: адаптация
« Ответ #456 : 29 Октября 2013, 09:46:21 »
плохо,что мы так и не поняли,что такое сад :-\ зато купили дорогую машину туда,и сдали деньги на нужды

А Вам не вернут деньги? Мы вот собираем, и нам мама одна сказала, что хочет перевестись в другой сад, но когда не знает. Так она и уйдет со своими канцтоварами и частью денег. Не полной суммой конечной, но за вычетом какого то процента... :-\

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: адаптация
« Ответ #457 : 29 Октября 2013, 09:54:39 »
Лесь, а что ребенок говорит по этому поводу. Он же вроде не маленький. Может что то не нравится или сложно в чем то. Может дома как то адаптировать по тихоньку.

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: адаптация
« Ответ #458 : 29 Октября 2013, 10:01:20 »
Олесь, мне кажется дело именно в этой воспитательнице. Почему ей вот хочется чтобы ты вообще не водила ребенка в сад, раз есть возможность дома быть. У нас наоборот говорят, что детям лучше в обществе с другими детками, они так быстрее всему учаться, да и вообще что дома то сидеть. Таких разговоров, чтобы забрать ни разу не было, хоть возможность тоже есть. И мы уже ходим на целый день со сном, чему тоже воспитатели поспособствовали, говорят оставляйте конечно, вон ему как нравится.. а так я бы еще доооолго по пол дня водила.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: адаптация
« Ответ #459 : 29 Октября 2013, 10:01:41 »
Лесь, а что ребенок говорит по этому поводу. Он же вроде не маленький. Может что то не нравится или сложно в чем то. Может дома как то адаптировать по тихоньку.
он говорит,что просто не будет есть в саду,на вопрос почему не ходил в туалет,отвечает,что не хотел :-\ Он и дома плохо ест,так что если они и-за этого протянули,то мы так можем и до школы ходить до обеда :-\

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: адаптация
« Ответ #460 : 29 Октября 2013, 10:02:54 »
Олесь, мне кажется дело именно в этой воспитательнице. Почему ей вот хочется чтобы ты вообще не водила ребенка в сад, раз есть возможность дома быть. У нас наоборот говорят, что детям лучше в обществе с другими детками, они так быстрее всему учаться, да и вообще что дома то сидеть. Таких разговоров, чтобы забрать ни разу не было, хоть возможность тоже есть. И мы уже ходим на целый день со сном, чему тоже воспитатели поспособствовали, говорят оставляйте конечно, вон ему как нравится.. а так я бы еще доооолго по пол дня водила.
может,она никому не нравится оказывается :-\

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: адаптация
« Ответ #461 : 29 Октября 2013, 10:13:44 »
он говорит,что просто не будет есть в саду,на вопрос почему не ходил в туалет,отвечает,что не хотел :-\ Он и дома плохо ест,так что если они и-за этого протянули,то мы так можем и до школы ходить до обеда :-\
ну а если воспитателю сказать, что он плохо ест и дома. Что нужно заставлять и т.д? или ни какой реакции? У вас сколько адаптация то идет. Вроде вы не так уж и давно пошли.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: адаптация
« Ответ #462 : 29 Октября 2013, 10:20:51 »
Олесь, а водить ребенка утром папе возможности нет? Во-первых, он по-другому с воспитателем будет общаться; во-вторых может сказать что тебя не будет в ближайший месяц минимум до обеда - ну мало ли, дневной стационар и т.п., и вообще это не ее дело дома мама сидит или нет, их задача - помочь в адаптации ребенка к детскому саду. Я бы вообще на его месте сказала что со след. недели вынуждены будете оставлять ребенка на целый день, как факт. И все. А то что-то воспитатель вообще расслабилась, у нас все дети в группах (и у дочери, и у сына) 1-ю неделю ходили начиная с часа и постепенно до обеда, а со второй - уже на целый день. И как раз воспитатели были против того чтобы родители потакали растягиванию периода адаптации,  т.к. ребенку потом сложнее войти в садовский режим.
Мои оба плохо в саду ели, когда восп. в яслях заявила что докармливают а ребенок башкой вертит и суп разливает, ей однозначно дали понять что никаких докармливаний, сколько и чего захотел - столько и съел. Недели две напоминали периодически, потом от ребенка с едой отстали. И что характерно - начал есть гораздо лучше! Т.к. не было нажима, за компанию с детьми съедал иногда даже все.


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: адаптация
« Ответ #463 : 29 Октября 2013, 10:28:24 »
Олеся, а ты не рассматриваешь вариант другой группы? Или у вас по возрасту только 1 группа в саду? может тогда с заведующей поговорить. Мне лично было гораздо легче с малышом, когда Алёнка в саду ,т.к.  и готовить меньше, и убирать, и поспать можно с малышом :)


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: адаптация
« Ответ #464 : 29 Октября 2013, 10:31:46 »
Олеся... иди к заведующей и разговаривай. только сначала определись для себя, какие у тебя цели. если ты хочешь отдать Тему в сад до родов, то так и скажи ей. через неделю оставишь на целый день, конечно придется надавить на Тему и на воспитателя. если боишься за душевное состояние Темы и считаешь, что сад в принципе не для него, то поговори на счет отсрочки на три месяца. НО будь готова к тому, что там будет еще сложнее. тк будет малышка, ревность и все прочее


 

 







Аренда на форуме