Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.  (Прочитано 169077 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Ну опять из опыта, однажды подарили 15 упаковок шоколадных конфет, а я аллергик. Если хотите что-то подарить не лучше ли сброситься по немного у купить, что-то хорошее. Не говорю, что учителям дарят одно и тоже, у нашей учительницы за 30 лет работы была куча хрустальных ваз, которые она потом передаривала родственникам )))
Я уверена что эта учительница каждую вазу принимала как единственную и не повторимую и никоем своим видом не обидела дарящих. Мне это сообщение читать  чесно не приятно. Каждый хотел сделать приятное "от себя", а не скидываться и не их вина что от себя у них хватает только на конфеты и цветы, а у вас аллергия, о которой они не знали. Я думаю в вашем случае  (не в обиду будет сказано) 15 утюгов вас тоже бы не обрадовали
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Я уверена что эта учительница каждую вазу принимала как единственную и не повторимую и никоем своим видом не обидела дарящих. Мне это сообщение читать  чесно не приятно. Каждый хотел сделать приятное "от себя", а не скидываться и не их вина что от себя у них хватает только на конфеты и цветы, а у вас аллергия, о которой они не знали. Я думаю в вашем случае  (не в обиду будет сказано) 15 утюгов вас тоже бы не обрадовали
Так некоторые дарят уникальный подарок, как вы писали сделаный собственными руками, а некоторые -  просто потому что положено на празник подарить... Лучше уж совсем не дарить. мне ни 15 ваз, ни 15 утюгов не надо... терпеть не могу ненужные вещи, на словах поздравили и спасибо...
Но естественно своим видом я не оскорбляю дарующих.
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Так не спрашивайте, дарите просто фигню от души.
А вот Вам приятно получать фигню от души? Мне нет. Я конечно не имею ввиду, что-то сделанное своими руками, а опять про те же вазы...У воспитателей и учителей и так зп небольшая, так пусть хоть в ДР пойдут и порадуют себя. А не будут думать кому ж эту душевную фигню передарить

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Так некоторые дарят уникальный подарок, как вы писали сделаный собственными руками, а некоторые -  просто потому что положено на празник подарить... Лучше уж совсем не дарить. мне ни 15 ваз, ни 15 утюгов не надо... терпеть не могу ненужные вещи, на словах поздравили и спасибо...
у меня была начальница, беспардонная с..., трудно конечно угадать нужный подарок или не нужный, но принцыпу покупки "как себе" я не изменяю, конечно мы собрали ей деньги как она сказала, и еще подарили очень мипатичный сервиз, практичный. А она потом глядя в глаза сказала что все ненужные подарки она на ПОМОЙКУ выносит. Вот и делай людям приятное.
Папа мой тоже не кушает конфеты, а я с сыном приезжаю и забираю их себе;) А вы когда у вас спросят "Что вам подарить?" Скажите что вам достаточно поздравления на словах. Это вам только сделает честь
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
А вот Вам приятно получать фигню от души? Мне нет. Я конечно не имею ввиду, что-то сделанное своими руками, а опять про те же вазы...У воспитателей и учителей и так зп небольшая, так пусть хоть в ДР пойдут и порадуют себя. А не будут думать кому ж эту душевную фигню передарить
надеюсь когда ваш ребенок подарит такое, он не узнает что вы ее передарить захотите
А еще я считаю что ученики не обязаны знать когда у педагога ДР и тем более делать подарок к этой дате.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
у меня была начальница, беспардонная с..., трудно конечно угадать нужный подарок или не нужный, но принцыпу покупки "как себе" я не изменяю, конечно мы собрали ей деньги как она сказала, и еще подарили очень мипатичный сервиз, практичный. А она потом глядя в глаза сказала что все ненужные подарки она на ПОМОЙКУ выносит. Вот и делай людям приятное.
Папа мой тоже не кушает конфеты, а я с сыном приезжаю и забираю их себе;) А вы когда у вас спросят "Что вам подарить?" Скажите что вам достаточно поздравления на словах. Это вам только сделает честь

 так я о чем?

На вопрос, что вам подарить, я всегда отвечала: "Ну, что вы, ничего не надо..."
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
надеюсь когда ваш ребенок подарит такое, он не узнает что вы ее передарить захотите
А еще я считаю что ученики не обязаны знать когда у педагога ДР и тем более делать подарок к этой дате.
ну все таки это МОЙ ребенок. Я думаю любой человек подарок Своего детеныша будет свято хранить. У учителя же тоже есть дети, вот он и хранит их. Класс это все таки другое...

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
надеюсь когда ваш ребенок подарит такое, он не узнает что вы ее передарить захотите
А еще я считаю что ученики не обязаны знать когда у педагога ДР и тем более делать подарок к этой дате.
anatolna, почему же так категорично, мы сейчас не о детках говорим, а о взрослых людях, которые возможно не делают приятно, а наоборот оскорбляют людей подарком "ерунда для отмазы".
А детскому подарку любой будет рад, у меня куча детских рисунков и открыток на которые рука не поднимается выбросить, и я буду их хранить всегда...
               

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Для меня формулировка "Ну, что вы, ничего не надо..." всегда означала - "ну что-то да "надо подарить"
У нас классная руководительница была в школе, она прямым текстом иногда говорила "мне цветы пожалуйста не дарите, мне их девать не куда" или "дарите чай и кофе, я их тут же в школе и выпью"

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
А кто-нибудь когда-нибудь слышал такое от преподавателя,воспитателя"мне ничего дарить не надо".Что мы делаем?-всё равно дарим.
Может,вся проблема в нас-дающих...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Для меня формулировка "Ну, что вы, ничего не надо..." всегда означала - "ну что-то да "надо подарить"
У нас классная руководительница была в школе, она прямым текстом иногда говорила "мне цветы пожалуйста не дарите, мне их девать не куда" или "дарите чай и кофе, я их тут же в школе и выпью"
Ну может это и не плохо, для тех кто очень хочет че-нить подарить, теперь точно знают что  :D

Можете меня ругать, но я стараюсь дарить хорошие подарки,по крайней мере стараюсь.
               

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Помню шла диплом получать, несла букет цветов для конкретного преподавателя. Мы с ней были все 4 курса на ножах, и мне хотелось с ней расстаться полюбовно. По дороге я встретила ректора, терпеть не могу этого старикашку. Он меня гордо так спросил, кому букет..я гордо так ответила, что не ему. он аж в лице переменился, видать вниманием студентов избалован )))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
для меня подарок - это нечто обязательно от души. и приятно должно быть не только получающему, но и дающему. поэтому мне лучше, если человек скажет напрямую, что ему подарить, чем нести ему конверт. я когда представляю, что на эти деньги купят колбасу, мне как-то обидно.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
для меня подарок - это нечто обязательно от души. и приятно должно быть не только получающему, но и дающему. поэтому мне лучше, если человек скажет напрямую, что ему подарить, чем нести ему конверт. я когда представляю, что на эти деньги купят колбасу, мне как-то обидно.

думаю, есть учителя, которые и деньгам на колбасу будут очень и очень рады

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
да, конечно, есть не спорю.

 







Аренда на форуме