Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - это клей, который скрепляет семейные узы.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дети, работа, уборка, готовка...Как все успеть и ничего не упустить?  (Прочитано 93161 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, мне кажется, может я не организованная  :-\ А вы просто супер-мамы  8)
Оля, а мне кажется, что ты - супер-мама и супер-хозяйка. Я, например, никогда столько не убираюсь дома. И не заморачиваюсь, если по дому что то не сделано... не сделано - ну и ладно, потом сделаю. И по магазинам одна никогда не хожу. В общем я еще та лентяйка  :blush: Постоянно мужа и сына привлекаю к делам по дому. А то как иначе они оценят мою домашнюю работу))) Так что я наоборот тебе всегда поражаюсь, столько всего успеваешь и почти все сама!!!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Спасибо, Женя, но тебе так кажется  :D Я реально многое не успеваю по списку, который пишу каждый вечер на сл день. Моя беда - это распыление на мелочи, а не на нужные глобальные вещи, я очень придираюсь к мелочам, они меня раздражают, нервная я  :D Например, я сегодня должна была по плану вымыть ванную и туалет, вместо этого я запарилась по поводу неправильно-расставленных тарелок в кухне, уборки в холодильнике,хотя там было достаточно чисто и все на своих местах, и т.п. В итоге, там мелочь, там мелочь, а  что действительно нужно было (а это  я пытаюсь сделать уже несколько дней  :D ) я так и не сделала . И так всегда
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Спасибо, Женя, но тебе так кажется  :D Я реально многое не успеваю по списку, который пишу каждый вечер на сл день. Моя беда - это распыление на мелочи, а не на нужные глобальные вещи, я очень придираюсь к мелочам, они меня раздражают, нервная я  :D Например, я сегодня должна была по плану вымыть ванную и туалет, вместо этого я запарилась по поводу неправильно-расставленных тарелок в кухне, уборки в холодильнике,хотя там было достаточно чисто и все на своих местах, и т.п. В итоге, там мелочь, там мелочь, а  что действительно нужно было (а это  я пытаюсь сделать уже несколько дней  :D ) я так и не сделала . И так всегда

Тебе, Оль, надо посмотреть мультик про Лунтика, ту серию где он себе список дел пишет. Планировать на день нужно только то, что ты реально успеешь сделать.
Ну и вообще, мне кажется у тебя дома идеальная чистота + ты еще и готовишь, это ж вообще абалдеть 8)

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Я вот сейчас вас читаю и не представляю, как я буду успевать. сегодня весь день на ногах, ни секунды вообще не присела до 21, пока Саша не пошел Улю укладывать, сейчас расслабон. И это только один ребенок, и еще куча не доделанных дел по дому. А малявка столько времени отнимает, то на руках поносить, то накормить, то массаж, то воздушные ванны и т.д. и т. по списку. Девочки, мне кажется, может я не организованная  :-\ А вы просто супер-мамы  8)
ого...Оль,да ты героиня, я могу полдня потратить на себя, ну не убрано-ну и фиг с ним...главное чтоб чисто на полу и пыль протерта была для меня..а если по шкафам лезть,то безумно раздражает, мелочи мелочи мелочи..прямо убивают :-[

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
ого...Оль,да ты героиня, я могу полдня потратить на себя, ну не убрано-ну и фиг с ним...главное чтоб чисто на полу и пыль протерта была для меня..а если по шкафам лезть,то безумно раздражает, мелочи мелочи мелочи..прямо убивают :-[
в том то и проблема, меня больше раздражает пыль на шкафах, на самом верху или беспорядок в ящиках-в документах, могу много времени на это убить, а на основную потом сил не хватает., т.к. всегда кажется, что это легче всего, взял и протер полы
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
я вообще уже давала себе обещание не заходить в эту темку, т.к. комплекс неполноценности появляется :D блин, я ниче не успеваю.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Аль, у меня он уже давно на эту тему
Сегодня и вчера у меня примерно так в комнатах (как на фото, фото не мое)
И сколько я ни убираюсь, картина не меняется  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
И сколько я ни убираюсь, картина не меняется  :D
Вот поэтому я и не трачу столько своего драгоценного времени на уборку  :)
Аль, у меня он уже давно на эту тему
Оля, да брось ты! Мне кажется ты итак очень много убираешься и всего делаешь. Я, например, специально захожу в эту тему почитать тебя, когда лень на меня нападает. Сразу стимул появляется  :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
я уже думаю, может слишком много игрушек  :-\ хотя их и не так вроде и много, но все-равно, картина удручающая, еще ребенок испытывает необыкновенное удовольствие, вытряхивая все из ящиков, потом потом через это все пробирается спокойно, а я на кубики наступаю  :-[

Оля, да брось ты! Мне кажется ты итак очень много убираешься и всего делаешь.
я такой человек, что меня бесит, именно бесит, что где-то как-то лежит не так. И от этого сама же и страдаю, толком расслабиться не могу
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
я такой человек, что меня бесит, именно бесит, что где-то как-то лежит не так. И от этого сама же и страдаю, толком расслабиться не могу
Оля я такая же, мама всегда раньше говорила - сначала главное дело сделай, а в шкафчиках потом уберешься))) а я так не могу  себя организовать, начинаю по квартире метаться. Муж дома убирается максимум 1,5 часа, но я это могу делать целый день, понятно, что на детей отвлекаюсь и готовку, но надо залезть в каждый угол и все разложить по местам и рассортировать. Свекровь говорит, что сильно на домашних делах не надо зацикливаться, главное чтобы муж и дети всегда чистые и сытые были, и дома уютно было, а пылинки твои никто разглядывать не будет и по шкафам заглядывать. Ну в общем это кто как к этому относится, но я ничего с собой поделать не могу, раньше,когда я еще в школе училась, книги в шкафу по цветам и толщине расставляла, и если кто-то что-то переставлял меня это бесило :D Сейчас конечно все намного проще. И еще я лень  :blush: А сочетать первое и второе очень тяжело  :D Иногда думаю и зачем мне это надо каждый день тратить столько времени, а финал к вечеру все равно один, но блин внутри все свербит))).
Что так не переживай, все ты успеешь, а если не успеешь потом сделаешь. Когда маленький появится, конечно по началу не привычно будет менять весь уклад, как то подстраиваться, но со временем втянешься и будешь супер-мамой  :yep:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Свет, пишешь по поводу книжек, прям про меня  :D Я даже раньше в темноте могла спокойно найти, что ищу, т.к. всегда знала, что ,где и как лежит. Лени нет, времени мало . А когда оно появляется (как сейчас, все спят), я не могу, т.к. своих разбужу, Уля очень чутко спит, Сашке то по барабану, а дочу боюсь разбудить, а так бы сейчас намывала  :D
И память дырявая стала, хочу купить ежедневник, но все которые видела, какие-то неудобные
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Светик, ВСЕ, мне плохо :aposum:
Девочки, вы мегасуперхозяйки!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Про книжки... это тоже про меня... Я в школе все свои книги раскладывала то по размеру, то по алфавиту, а книжки не толстые, а тонюсенькие, детские  :-[ Порядок в мелочах тоже люблю, у меня в шкафах всегда идеальный порядок, все документы по папкам разложены, все квитки по годам в папках распиханы. Еще я люблю перебирать гарантийники всякие. Когда гарантия истекает - выкидываю. Инструкции к быт. технике у меня в одном месте, чеки в другом, рецепты нужные все отдельно выписаны. И вещи люблю перебирать, только сезон заканчивается, я все перестирываю, намываю и расклыдываю по коробкам/дальним полкам. Еще периодически лезу в Данькины игрушки и там шмон навожу: киндеры в одну коробку, бакуганы в другую и т.д.  :D . О, еще вспомнила...люблю аптечку перебирать, по срокам годности. Это все я прям обожаю. Могу к маме прийти, и у нее разобрать косметику, аптечку. Она терпеть этого не может, зато мне в радость.
Но вот каждый день намывать полы и без конца убирать игрушки - это не по мне. Рутинную работу я не люблю))

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Ой Жень, себя узнаю...у родителей и книжки расставлять готова...а дома как на гору игрушек погляжу то плохо становится..
но квитанции и вещи всегда - всегда))

А так спасаюсь табличками и списками...в книжке вычитала
не помню может писала уже про них
чертим листик на 4 части - 2 ячейки вверху, 2 внизу
2 верхние - срочные дела
нижние - не срочные
левый - важные
правые неважные

отдельный список для работы отдельный для дома

начинаю всегда со срочных-важных
но большую часть времени оставляю в день на важные не срочные, потому как иначе до них никогда не добраться

список корректирую раз в неделю примерно, так как дела из одной ячейки в другую могут перетекать а какие то вычеркиваются

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
когда же все это делать? перебирать? :question: :question: :question:

 







Аренда на форуме