Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - это клей, который скрепляет семейные узы.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дети, работа, уборка, готовка...Как все успеть и ничего не упустить?  (Прочитано 93149 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз

Еще у меня бзик есть, я с вечера раскладываю таблетки (витамины) - т.е. вытаскиваю их из ячеек и по кучкам: сыну аскорбинку и кальций, мужу витамины и себе ОК . Папа, когда видит это, ужасается  :D
Женя да тебе бы медсестрой в больнице работать  :D А вот кстати я если мужу витамины не поставлю утром на стол, он их не выпьет и из шкафа ни за что не достанет, будут там неделю стоять так и не вспомнит  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Женя да тебе бы медсестрой в больнице работать  :D
:D
А вот кстати я если мужу витамины не поставлю утром на стол, он их не выпьет и из шкафа ни за что не достанет, будут там неделю стоять так и не вспомнит  :D
Так мой не то, что из шкафа не достает, он их из коробки то не достает  :D только когда я раскладываю перед носом по-штучно)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Светик, к тебе именно вопрос, т.к. Темик еще маленький и ясно дело "висит" на тебе. Когда ты готовишь? ночью?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Светик, к тебе именно вопрос, т.к. Темик еще маленький и ясно дело "висит" на тебе. Когда ты готовишь? ночью?
До поздней ночи к праздникам только готовлю. По выходным и по праздникам иногда муж помогает - с детьми водится, еще и на кухне может помочь. А в будние дни я особо много не готовлю, бывает нахлынет, но это редко  :D Тему стараюсь в стульчик садить и увлечь чем-нибудь, правда это не особо надолго, и мультиварка тоже помогает.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
У меня появляется нервная дрожь, рожать не боюсь совсем, боюсь не успевать.
просто помню, как Уля сутками не спала, я тогда практически ничего не успевала, только на руках носила ее,но там то она одна была. есть конечно подлая надежда, что сын будет тихим  :D
читаю эту тему сейчас регулярно, пытаюсь организовать сейчас свой день так, чтобы сейчас ве с Улей успевать, и чтоб посмотреть, когда есть свободное время, как его правильно распределить
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Оля, не переживай!!!!проблемы будешь решать по мере их поступления!!!ты очень организованный человечек, уверена, что справишься постепенно со всем!

Вам сказали спасибо Карамелька


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Наташ, я понимаю. что деваться некуда, но все-таки, паника есть , муж опять начал на работе пропадать. Я его готовлю к тому что он будет питаться тем, что можно для кормящих  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Оленька, ты особ оне загадывай. В реальности все окажется совсем не так, как ты планируешь. Все будет гораздо лучше! Ты все будешь успевать и у тебя все будет получаться!

П.с. мне первое время очень помогли замороженные полуфабрикаты, в последние дни беременности налепила вареников, пельменей, котлет, тефтелек и т.п.

Вам сказали спасибо Карамелька
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
П.с. мне первое время очень помогли замороженные полуфабрикаты, в последние дни беременности налепила вареников, пельменей, котлет, тефтелек и т.п.
хороший совет  8)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, а мне вот наоборот первые два года дома делать было нечего. Со скуки умирала, дома идеальный порядок, от нечего делать пироги начала печь))) Сейчас я гораздо больше занята, то на кружки отведи, то забери из сада, потом уроки, потом позаниматься. Времени мало свободного  :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Жень, детки разные, моя висит на мне до сих пор, спит по часу максимум в день, сегодня только пол часа
Еще есть у нее такая манера - лезет и прыгать с высоты. за ней глаз да глаз, сегодня чуть живот не распорола, прям прыгнула с дивана (с самой высоты его) на стол и об угол  :-X , такая рана теперь, но вроде ничего, заживет. Летает постоянно, на подоконники лазает
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Жень, детки разные, моя висит на мне до сих пор, спит по часу максимум в день, сегодня только пол часа
Еще есть у нее такая манера - лезет и прыгать с высоты. за ней глаз да глаз, сегодня чуть живот не распорола, прям прыгнула с дивана (с самой высоты его) на стол и об угол  :-X , такая рана теперь, но вроде ничего, заживет. Летает постоянно, на подоконники лазает
Ой-ой-ой, точно глаз да глаз. Я сейчас еще в расслабоне, т.к. мой на стул и стол залазить не умеет, но вот самую верхнюю точку дивана уже освоили  :D  И со сном та же проблема, то поздно засыпал, теперь вообще днем не спит. :-\ Благо Сеня у нас не особо требовательный, вернее я его к этому приучила)))
Ты Оля не переживай, действительно в реале все подругому, справишься со всем и всеми  :D

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Ой, я с Федькой первый год с содраганием вспоминаю. Какой-то бесконечный нон-стоп!!!
               

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Ой, я с Федькой первый год с содраганием вспоминаю. Какой-то бесконечный нон-стоп!!!
+1
Но с 1ым тяжелее, не знаешь еще что с ним делать можно, теперь, Оля - опытная мама :)
А еще (но это БОЛЬШООООЙ секрет и никому его не рассказывайте ;)) бардак в квартире - это не конец света  :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
бардак в квартире - это не конец света  :D
сейчас с этой фразой хожу постоянно, проговариваю, как мантру  :D, чтобы потом не переживала по поводу бардака
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме