Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - это клей, который скрепляет семейные узы.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дети, работа, уборка, готовка...Как все успеть и ничего не упустить?  (Прочитано 93147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
када нада нервы успокоить и от всего отвлечься))))
раскладываю все по кучкам...одежду или там книжки...но желательно помощницу к этому времени уже спать уложить))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
когда же все это делать? перебирать? :question: :question: :question:
С тремя детьми - просто не представляю  :-\
А вот с одним, и таким как мой - хоть каждый день  :D

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
С тремя детьми - просто не представляю  :-\
А вот с одним, и таким как мой - хоть каждый день  :D
Жень, дело не в кол-ве детей, а в личной неорганизованности. я ужасно несобранная, вечно в думах, мыслях. о сущности бытия :D только пользы бытию от этих мыслей никакого :D

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Жень, дело не в кол-ве детей, а в личной неорганизованности. я ужасно несобранная, вечно в думах, мыслях. о сущности бытия :D только пользы бытию от этих мыслей никакого :D
и у меня так же.... хотя если честно,сейчас когда страшего в сад выпроводила ,а мужа на работу,как то так времени стало больше  :D и главное планов куча,а я в инете сижу  >:(

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
интернет - вселенское зло :D но я сижу, когда Иришка не дает ничего делать. сисю сосет или рядом играет. если спит днем, то дела-дела. но я обычно успеваю только с едой разобраться.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Начиталась вас сегодня, и решила делом заняться? Полы помыла, постирала , даже то ,что лежало иуже лет сто  :D (осталось детское постирать),приготовила покушать, разобрала сервант, осталось разобрать шкаф, вот до этого руки не доходят 

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Кстати, на подъеме я сегодня,видимо мы так устали от столпотворения людей в квартире,что с дочкой сегодня отдыхаем :) Так светло,чисто  :) никто не мешает.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Муж конечно очень помогает. а для готовки купили вот такую штуку http://www.eldorado.ru/cat/detail/71028081/  , весьма экономит  время, супы,каши,запеканки,котлеты паровые,даже банально картошка отварная и то в ней вкуснее 8)
Прочитала сначала тему,так вот кто посадил весь форум на мультю  :D

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
 :blush: вроде никто не жалуется  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Начиталась вас сегодня, и решила делом заняться? Полы помыла, постирала , даже то ,что лежало иуже лет сто  :D (осталось детское постирать),приготовила покушать, разобрала сервант, осталось разобрать шкаф, вот до этого руки не доходят

да кто-то сегодня электро-веник прям :D приходи что ль и у меня похозяйничай :D
я сегодня наоборот как развалюха. Когда у родителей жили, конечно мне халява была, а теперь сами по себе.. я первые дни была тоже таким электровеником, всё успевала - и вкусненькое наготовить, и вещи разбирать, и с мелким позаниматься, а теперь ни на что себя уговорить не могу. Вообще очень хочется на работу, хоть на 3 часа в неделю. Мне без работы тяжело, она меня организовывает. Или даже Бог с ней с работой, мне бы придумать себе 3 раза в неделю какое-нибудь "ТУДА ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО", чтобы собираться и уходить из дома за этим НАДО, и желательно подешевле :D я не домоседка совсем наверное, мне надо что-то ещё :-\ вот маюсь не могу...

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Прочитала сначала тему,так вот кто посадил весь форум на мультю  :D
Я заразилась на ОК еще. Там в 2009 пошла волна покупок мульти)))

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Про книжки... это тоже про меня... Я в школе все свои книги раскладывала то по размеру, то по алфавиту, а книжки не толстые, а тонюсенькие, детские  :-[ Порядок в мелочах тоже люблю, у меня в шкафах всегда идеальный порядок, все документы по папкам разложены, все квитки по годам в папках распиханы. Еще я люблю перебирать гарантийники всякие. Когда гарантия истекает - выкидываю. Инструкции к быт. технике у меня в одном месте, чеки в другом, рецепты нужные все отдельно выписаны. И вещи люблю перебирать, только сезон заканчивается, я все перестирываю, намываю и расклыдываю по коробкам/дальним полкам. Еще периодически лезу в Данькины игрушки и там шмон навожу: киндеры в одну коробку, бакуганы в другую и т.д.  :D . О, еще вспомнила...люблю аптечку перебирать, по срокам годности. Это все я прям обожаю. Могу к маме прийти, и у нее разобрать косметику, аптечку. Она терпеть этого не может, зато мне в радость.
Но вот каждый день намывать полы и без конца убирать игрушки - это не по мне. Рутинную работу я не люблю))
Девочки про книжки - это может фобия какая  :D Ооо аптечка Женя эта моя слабость, от мамы по наследству досталось любовь к перебиранию лекарств,  я как-то накупила контейнеров под лекарства и по ним рассортировала все по видам, мази бинты отдельно, детские лекарства, пипетки, клизмы и т.п. отдельно, вообще с появлением детей аптечка увеличились раза в три, а для детей у меня еще есть корзиночки где лежит все для ежедневного ухода, и туда же кладу лекарства если кто-то заболел, и в этом же месте бутылочки, стерилизатор, поильники, очень удобно всегда под рукой на кухне, а то если что-то лежит отдельно я могу и забыть.

Начиталась вас сегодня, и решила делом заняться? Полы помыла, постирала , даже то ,что лежало иуже лет сто  :D (осталось детское постирать),приготовила покушать, разобрала сервант, осталось разобрать шкаф, вот до этого руки не доходят 
Юля ну ты герой  :D Да так раненько  :)
Мне когда надо сделать какую-то монотонную работу, например белье погладить, т.к. это происходит каждый день, сразу же бабушку вспоминаю, она говорит "глаза боятся, а руки делают", вот и я глажу, а про себя шепчу эти слова  :D Зато потом такое удовлетворение от поглаженных стопочек в шкафу  :-*

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
а я люблю у мамы все коробочки перебирать, дома не интересно  :D


 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки про книжки - это может фобия какая  :D
Скорей всего)))
А у меня мама наоборот терпеть не может перебирать все, поэтому меня просит периодически. Я как то сама в себя такая "перебирательная"  :D
я как-то накупила контейнеров под лекарства и по ним рассортировала все по видам, мази бинты отдельно, детские лекарства, пипетки, клизмы и т.п. отдельно, вообще с появлением детей аптечка увеличились раза в три, а для детей у меня еще есть корзиночки где лежит все для ежедневного ухода, и туда же кладу лекарства если кто-то заболел, и в этом же месте бутылочки, стерилизатор, поильники, очень удобно всегда под рукой на кухне, а то если что-то лежит отдельно я могу и забыть.
Ой, это красота вообще!!! Я вот тоже хочу какую-нибудь путевую тару под лекарства. А то у меня лежат в коробках из-под конфет и печенья))
Еще у меня бзик есть, я с вечера раскладываю таблетки (витамины) - т.е. вытаскиваю их из ячеек и по кучкам: сыну аскорбинку и кальций, мужу витамины и себе ОК . Папа, когда видит это, ужасается  :D

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
 :D зато я со спокойной совестью с дочей продыхла обеденный сон  :blush: :blush: :blush:

 







Аренда на форуме