Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жизнь без подгузника (метод естественной гигиены)  (Прочитано 75711 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
а почему в полгодика рано на горшок сажать? сидеть же можно уже  :-\
ну если вы высаживаетесь - то рановато пересаживаться на горшок. А если так..посидеть - то можно конечно. У меня например и дочь и сын с 6 месяцев какали в горшок (я ловила момент и сажала) Проблем с какашками у нас не было.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
мой в пол года,как раз как начали высаживать на горшок, прекрасно делал все дела туда!иногда сидел просто так..а вот потом что-то началось  :( ни в какую не хотел к нему приближаться, а тем более садиться. Но тут моя вина есть,горшок-это "ритуал", я так думаю..т.е. реб. проснулся-сразу на горшок, потом перед походом на улицу, после еды, после улицы и т.д. в теч. дня..у нас был момент,что мы уезжали и без горшка, т.е. подгузник был, и вот после этого заленился,наверное мой парень)до слез и истерик не хотел садиться на горшок, я не настаивала-ждала.

Оффлайн Iskrinka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Иринка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 272 раза
ну если вы высаживаетесь - то рановато пересаживаться на горшок. А если так..посидеть - то можно конечно. У меня например и дочь и сын с 6 месяцев какали в горшок (я ловила момент и сажала) Проблем с какашками у нас не было.
у нас получается, что мы высаживаемся на горшок  :blush: точней, пока пробуем. не всегда получается поймать, конечно. вот не могу понять, почему рановато пересаживаться на горшок? над ванной держать тяжеловато, а на горшке удобней. все равно ведь я ее придерживаю и развлекаю  :)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Мы высаживали с самого рождения, проблем с горшком не было.
А вот памперсами пользовались, т.к. по часам ходит ребенок не хотел, а стоять всю ночь его караулить, возможности не было (т.к. высыпалась между "раздойками"-  ГВ мне далось тяжело).
Памперсы на мой взгляд - дар цивилизации. Первое время пыталась без них и на мой взгляд зря, после того как пару раз упустила, буквально 15 мин контакт с мокрой пеленкой и раздражения. А с мерисами все сухо и чистенько. Когда бодрствовал пампарсы не надевали, обычно воздушные ванны - прелесть. Считаю если памперсы без фанатизма испоьзовать - то очень полезная вещь, особенно когда ребенок болен и ему нужно выспаться, и воды много пить надо, какой уж тут сон без памперса?
               

Оффлайн Iskrinka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Иринка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Мы высаживали с самого рождения, проблем с горшком не было.
А вот памперсами пользовались, т.к. по часам ходит ребенок не хотел, а стоять всю ночь его караулить, возможности не было (т.к. высыпалась между "раздойками"-  ГВ мне далось тяжело).
Памперсы на мой взгляд - дар цивилизации. Первое время пыталась без них и на мой взгляд зря, после того как пару раз упустила, буквально 15 мин контакт с мокрой пеленкой и раздражения. А с мерисами все сухо и чистенько. Когда бодрствовал пампарсы не надевали, обычно воздушные ванны - прелесть. Считаю если памперсы без фанатизма испоьзовать - то очень полезная вещь, особенно когда ребенок болен и ему нужно выспаться, и воды много пить надо, какой уж тут сон без памперса?

согласна на 100%, к тому же даже при постоянном высаживании все поймать невозможно, а мебель и полы жалко. так что совсем без памперсов, мне кажется, не обойтись

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
согласна на 100%, к тому же даже при постоянном высаживании все поймать невозможно, а мебель и полы жалко. так что совсем без памперсов, мне кажется, не обойтись

Вполне реально. Мы высаживались и днем все было ок.  Ночью у меня тоже не получтлось и я скорее мучила ребенка и себ, поэтому ночью тоже был подгузник.  Уже давно высаживаю только по большому делу. Мне важно, чтобы в какашках  не тусила.  Я верю, что ребенка можно научиться понимать очень хорошо, а не ловить наобум. Мне видимо не дано.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Вполне реально. Мы высаживались и днем все было ок.  Ночью у меня тоже не получтлось и я скорее мучила ребенка и себ, поэтому ночью тоже был подгузник.  Уже давно высаживаю только по большому делу. Мне важно, чтобы в какашках  не тусила.  Я верю, что ребенка можно научиться понимать очень хорошо, а не ловить наобум. Мне видимо не дано.

А я особо не верю что можно прямо приучить и ребенок до года - полутора лет будет прямо на горшок ходить. Я старшую дочку с 7 мес приучала и приучала, толку не было, если только подловить удавалось и порадоваться самой, но  толку то от этого ребенок позывы все равно не контролирует, а где то в 1,6-1,8 примерно она сама начала на горшок ходить. С сыном сейчас даже не заморачиваюсь, считая что пока мозги не докумекают это все бесполезно. Кстати доктор Комаровский например говорит о том же. Не понимаю зачем мучить и себя и ребенка, а тем более ночью. Памперсы уже давно хорошего качества и адаптированы и температура в них не выше чем без них. А если у ребенка преет попа так надо смотреть его питание, а не грешить на памперсы

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Всё реально! У меня сын уже в подгузник не какает и всё благодаря высаживанию! На ночь мы конечно одеваем подгузник, но в районе 4-6 утра он даёт мне понять, что хочет по большому и мы идём в ванну! С дочкой не пользовались подгузниками даже ночью, в результате, с 5 месяцев какали только в горшок!

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Но какает то он у вас сколько раз в день? А писает сколько? и все в горшок?  Ну тогда вам можно позавидовать, особенно выдержки в момент приучения

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Я заметила у своего сына такую особенность - он привык, что когда снимают штаны или памперс это призыв к действию  :D и теперь очень часто вижу что приходим с прогулки, снимаем чистенький памперс ( гуляем часа 2-4) и он с кайфом нехило так пудехает :)
 Ночью у нас например подгузник. Самый кайф доя меня, что в месяц уходит пачка около 60 подгузов и то, что стирать мало с этим высаживанием я стала


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
А я особо не верю что можно прямо приучить и ребенок до года - полутора лет будет прямо на горшок ходить. Я старшую дочку с 7 мес приучала и приучала, толку не было, если только подловить удавалось и порадоваться самой, но  толку то от этого ребенок позывы все равно не контролирует, а где то в 1,6-1,8 примерно она сама начала на горшок ходить. С сыном сейчас даже не заморачиваюсь, считая что пока мозги не докумекают это все бесполезно. Кстати доктор Комаровский например говорит о том же. Не понимаю зачем мучить и себя и ребенка, а тем более ночью. Памперсы уже давно хорошего качества и адаптированы и температура в них не выше чем без них. А если у ребенка преет попа так надо смотреть его питание, а не грешить на памперсы

Елизавета, Вы не в теме :D ;) Высаживание к горшку отношения не имеет. Это не приучение и ребенка при правильном использовании системы никто не насилует, а наоборот - помогает. И способ применять стоит чем раньше тем лучше. Цель не заставить ребенка ходить в туалет, когда и куда Вам надо, а  высаживать его тогда, когда ему нужно. В целях гигиены. Мне не хочется какашки из письки вымывать, поэтому стараюсь следить за большими делами, а по маленьким уже не напрягаюсь (только если памперсы закончились - очень выручает).

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Елизавета, Вы не в теме :D ;) Высаживание к горшку отношения не имеет. Это не приучение и ребенка при правильном использовании системы никто не насилует, а наоборот - помогает. И способ применять стоит чем раньше тем лучше. Цель не заставить ребенка ходить в туалет, когда и куда Вам надо, а  высаживать его тогда, когда ему нужно. В целях гигиены. Мне не хочется какашки из письки вымывать, поэтому стараюсь следить за большими делами, а по маленьким уже не напрягаюсь (только если памперсы закончились - очень выручает).
большое спасибо за этот коммент. Тоже хотела посоветовать Елизавете прочитать темку сначала :yep:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
а почему в полгодика рано на горшок сажать? сидеть же можно уже  :-\
говорят что они начинают осмысленно понимать с 1,5 что надо садится на горшок..а с полугода..толку мало они ж ходят часто в туалет..хотя дело каждого.. я сажала раньше а толку ноль было с 1,5г днем ходили без памперса..к 2 годам уже и на ночь от них отказались сами все умеем :)

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
У всех дети разные конечно, но моя дочь в 1,5 года уже в сад ходила,там она даже не писалась! А благодаря высаживанию, она осознанно сидела на горшке с 6-7 месяцев!

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
говорят что они начинают осмысленно понимать с 1,5 что надо садится на горшок..а с полугода..толку мало они ж ходят часто в туалет..хотя дело каждого.. я сажала раньше а толку ноль было с 1,5г днем ходили без памперса..к 2 годам уже и на ночь от них отказались сами все умеем :)

Полностью согласна! Абсолютно не вижу смысла в этих занятиях ,бегать с горшком каждые полчаса, да еще и драить ковер и мебель после пописаний которые не попали в горшок, т.к к 1,5 года таких высаживаний у вашей мебели появится определенный запах. Может это и полезно с какой то стороны, но я к этому явно не готова.
Это мое субъективное мнение

 







Аренда на форуме