Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При солнце тепло, а при матери добро.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши работы  (Прочитано 1389160 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Наши работы
« Ответ #5070 : 14 Ноября 2013, 14:52:34 »
Аля! ооочень здорово, просто нереально!
Тань, у тебя открытки такие чудесные получаются! любуюсь. елка впечатлила особенно))

Вам сказали спасибо Татьяна Л

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5071 : 15 Ноября 2013, 16:04:51 »
 :)

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5072 : 15 Ноября 2013, 17:17:10 »
Хорошенькая, Тань, только корона как-то висит  :-\ может ее у кровати поставить  :idea: :question:

Вам сказали спасибо Татьяна Л


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5073 : 16 Ноября 2013, 00:01:58 »
Похоже страничка о моей любви к мужу полетит в топку ))))
Критика от девочек с закрытого блога (еще не все отписались)))

….мне не хватает контраста и деталек (догадываюсь чья она )))... Фон темноват для такого фото... и кремовый цвет большинства элементов как-то не сочетается с палитрой... что ли??? Из цветов я бы оставила белый, голубой, серый и черный. Можно было бы сделать такой мужской шебби... )))
...Тут сказать мало что могу) Цветовое решение мне нравится, НО я абсолютно против использования таких вот приемов для мужских страничек... Слишком нежная она получилась... заменила бы фотку на совместное фото))) Или фотографию одной девушки... Плюс абсолютно нелогичная надпись на фишке "вместе". С кем вместе? На фото только один человек... Так кто тогда вместе?
…Просто представила, если бы я делала страничку про своего мужа например, а потом показа ему голубой фон, птичку, цветы, уж он точно косо на меня посмотрел. Без обид. Я опираюсь на характкр мужа, просто ассоциации у меня другие возникают, более мужские что ли. я хочу сказать, что я бы сюда только фото другое применила, а все остальное ок.
...а ты посмотри на нее как на чужую.. не через призму эмоций... будет выглядеть странно, так же как для остальных))) Общую фотку туда, где вы вместе, вот и будет все в тему, и про домик, и про "вместе" и про сердечки, и про твою любовь к нему.
А так: мужик на голубой нежной страничке о_О
ИМХО, конечно))))) Но как ни крути, как ни пытайся обосновать эмоциями, но выбор элементов и цветового сочетания - чисто женский.
и как по мне... если слишком много нужно объяснять что, как и почему на страничке сделано, и с каким смыслом... то это значит только одно: смысл в страничке раскрыть и донести до тех, кто ее смотрит, не удалось...

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5074 : 16 Ноября 2013, 00:06:25 »
Аль, но зачем в топку сразу, может быть просто фото заменить. Я страницу не комментировала, потому что она мне понравилась, но вот фото мужа вызвало полный диссонанс и я не знала, что на это сказать. Страничка очень хорошая, нежна, гармоничная, просто с мужской темой она не вяжется

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5075 : 16 Ноября 2013, 00:09:27 »
Аль, но зачем в топку сразу, может быть просто фото заменить. Я страницу не комментировала, потому что она мне понравилась, но вот фото мужа вызвало полный диссонанс и я не знала, что на это сказать. Страничка очень хорошая, нежна, гармоничная, просто с мужской темой она не вяжется

ну и плохо, что не откомментировала, я же действительно через свои эмоции на нее смотрю, взгляд со стороны чаще реалистичнее ))) я ж просила, если в моих работах видите косяк, режущий глаз, говорите, не стесняйтесь. а теперь на меня не вы, родные, вывалили, а чужие , и я плачу )))

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5076 : 16 Ноября 2013, 00:10:51 »
Ну..я только начинающий любитель этого искусства но мне показалось что ты просто перенесла всё самое нежное на страничку (чувства,эмоции по отношению к нему).Ну помести вашу совместную фотку и всё будет сочетаться :-\

Вам сказали спасибо Аленький
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5077 : 16 Ноября 2013, 00:42:06 »
Я изначально не восприняла страничку как мужскую. Скорее твою и муж просто оказался в центре твоих чувств. Нет, я абсолютно не согласна про голубой фон - по-моему это предрассудки  :-X а вот насчет черного цвета и контраста  :yep: можно попробовать дрбавить... Про "вместе", ну допиши в ручную или как слова песни "... С тобой" и будет понятно кто вместе с кем  :idea:

Вам сказали спасибо Аленький


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5078 : 16 Ноября 2013, 01:01:31 »
ой,ну прям боже ж мой,такие все специалисты и профессионалы,раскритиковали то как... вот я считаю,что каждый в творчестве самовыражается. и если ты сделала нежнейшую голубую страничку с цветами мужу,значит остаётся только порадоваться за него и за вас обоих ,что ты такие эмоции к нему испытываешь. с точки зрения композиции,цвета и т.д.-всё очень гармонично. фотку заменить на совместную- ну можно попробовать, но по мне-то и так очень красиво. а всем всё равно не может нравится ,я думаю, ведь стили и восприятие у каждого свои   :-\

Вам сказали спасибо Аленький

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Наши работы
« Ответ #5079 : 16 Ноября 2013, 10:30:24 »
Я считаю, в страничке каких-то композиционных косяков или чего-то в этом роде нет. Согласна, я б добавила графитовых или черных брызгов, но это чисто вкусовщина уже пошла.

Теперь, критиковать эмоциональный настрой странички - последнее дело. Я понимаю, когда говорят фу-фу-фу, клей торчит, фотка косо приклеена, вырубка в воздухе, это да, это критика (если что, это я сейчас абстрактный пример привела), а когда говорят, как-то ты неправильно выражаешь свои чувства к своему мужу, что-то как-то не то, вот это и есть самое что ни есть фу-фу-фу :-X

И кстати, я думала, что страничка именно про ваши чувства, про то, как ты видишь ваше будущее, а не про то, что "эй, все посмотрите, какой у меня брутальный муж".

И кстати, тебе самой-то страничка нравится?

Вам сказали спасибо Аленький
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5080 : 16 Ноября 2013, 11:07:53 »
Я считаю, в страничке каких-то композиционных косяков или чего-то в этом роде нет. Согласна, я б добавила графитовых или черных брызгов, но это чисто вкусовщина уже пошла.

Теперь, критиковать эмоциональный настрой странички - последнее дело. Я понимаю, когда говорят фу-фу-фу, клей торчит, фотка косо приклеена, вырубка в воздухе, это да, это критика (если что, это я сейчас абстрактный пример привела), а когда говорят, как-то ты неправильно выражаешь свои чувства к своему мужу, что-то как-то не то, вот это и есть самое что ни есть фу-фу-фу :-X

И кстати, я думала, что страничка именно про ваши чувства, про то, как ты видишь ваше будущее, а не про то, что "эй, все посмотрите, какой у меня брутальный муж".

И кстати, тебе самой-то страничка нравится?

нравилась, очень. но когда я притупила эмоции, я конечно, немного согласилась с критикой.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши работы
« Ответ #5081 : 16 Ноября 2013, 11:34:23 »
нравилась, очень. но когда я притупила эмоции, я конечно, немного согласилась с критикой.
Аля, ну это же самое главное, что страничка нравилась самой...а про критику - наши девочки правы, каждый видит так, как хочет, написать можно, что угодно... Ничего менять не надо, оставляй свою страничку и дари мужу, а потом нам расскажешь его восприятие и эмоциии (они самые важные и главные)...

Вам сказали спасибо Аленький


                

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5082 : 16 Ноября 2013, 13:38:02 »
Аль из всех высказанных мнений мне ближе всего Юлино (Саликс)...
В продолжение всего что ты прочитала и услышала я бы сделала так: подарила ее все таки тому, кому она предназаначена и спросила бы его мнение: если он считает что нужно добавить деталей - добавила бы, если считает что это ему слишком нежно (хотя я почему то такой вариант отмела сразу) ты ее оставь себе именно как выражение  своих чувств к любимому. Выкидывать такое это преступление- все равно что выкинуть свои чувства.
подумай, может у тебя найдется еще пара вариантов кроме выкинуть  :idea:

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5083 : 16 Ноября 2013, 13:52:46 »
Аль из всех высказанных мнений мне ближе всего Юлино (Саликс)...
В продолжение всего что ты прочитала и услышала я бы сделала так: подарила ее все таки тому, кому она предназаначена и спросила бы его мнение: если он считает что нужно добавить деталей - добавила бы, если считает что это ему слишком нежно (хотя я почему то такой вариант отмела сразу) ты ее оставь себе именно как выражение  своих чувств к любимому. Выкидывать такое это преступление- все равно что выкинуть свои чувства.
подумай, может у тебя найдется еще пара вариантов кроме выкинуть  :idea:

раз я завела с вами весь этот разговор, то буду по чесноку.  :) я очень впечатлилась критикой. Но вы все знаете, что новички в любом виде творчества очень болезненно реагируют на критику, с психами, эмоциями. Тут как-то в Скрапшколе (вот тоже затеяла девочка этот проект, ошибки через слово, теорию в видео дает ну такую, не самые сливочки выбирает, ну да ладно, для меня тоже находится кое-что интересное) одна девочка-новичок написала автору "Ну вы так все написали про мою работу, хотя она супер пупер (утрирую), надо пожалуй уходить из проекта." )))))))))))))))
Я сняла с себя лэйбл новичка )))), и критику в адрес техники, цветовых решений, яркости, насыщенности работы только приветствую, тк мы же все учимся. смысл топтаться на месте, хоть это и для души просто. Скрап он такой необъятный, в нем столько соединено, хочешь шей, хочешь рисуй, все, что хочешь. Но когда критикуют эмоциональную составляющую работы, вот тут я оказалась не готова. Возможно, потому что страничка это не открытка, это уже там, где душа максимально концентрируется. Я думаю, когда я сделаю вторую страничку, третью, ...десятую,станет легче.
Теперь о самой страничке. (вы извините, девчонки, что вокруг меня вечно буря эмоций и переживаний, ну не могу я просто показать и "здорово" почитать, мне нужно все пропускать через себя))))
Я не буду ее дарить, я уже убрала фото, сердца, фишку и журналинг. Все остальное осталось и ждет своего часа. У меня есть фотка там же на ступеньках Сережи с его любимой дочей ))), он там грустный какой-то правда. Но выкидывать я точно не буду, даже из-за шкурного интереса. Бумага Майи не самая дешевая, и вообще мне нравится проба гесссо на ней )))))) Но я поменяю направление эмоций, в рамку и на стену, но буду всегда помнить, что было до этого )))))))))))))))

п.с. а вариант с общей фоткой я сразу отмела, с ней уже будет не то, как я хотела это обыграть. и журналинг как-то мне не сродняется тогда с фоткой. Там написано
....и океанами стали твои глаза, и ярче света их нет....
Я сказала это девочкам, на что мне порекомендовали мыслить шире )))))))) ну может, они правы....

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5084 : 16 Ноября 2013, 14:19:13 »
раз я завела с вами весь этот разговор, то буду по чесноку.  :) я очень впечатлилась критикой. Но вы все знаете, что новички в любом виде творчества очень болезненно реагируют на критику, с психами, эмоциями. Тут как-то в Скрапшколе (вот тоже затеяла девочка этот проект, ошибки через слово, теорию в видео дает ну такую, не самые сливочки выбирает, ну да ладно, для меня тоже находится кое-что интересное) одна девочка-новичок написала автору "Ну вы так все написали про мою работу, хотя она супер пупер (утрирую), надо пожалуй уходить из проекта." )))))))))))))))
Я сняла с себя лэйбл новичка )))), и критику в адрес техники, цветовых решений, яркости, насыщенности работы только приветствую, тк мы же все учимся. смысл топтаться на месте, хоть это и для души просто. Скрап он такой необъятный, в нем столько соединено, хочешь шей, хочешь рисуй, все, что хочешь. Но когда критикуют эмоциональную составляющую работы, вот тут я оказалась не готова. Возможно, потому что страничка это не открытка, это уже там, где душа максимально концентрируется. Я думаю, когда я сделаю вторую страничку, третью, ...десятую,станет легче.
Теперь о самой страничке. (вы извините, девчонки, что вокруг меня вечно буря эмоций и переживаний, ну не могу я просто показать и "здорово" почитать, мне нужно все пропускать через себя))))
Я не буду ее дарить, я уже убрала фото, сердца, фишку и журналинг. Все остальное осталось и ждет своего часа. У меня есть фотка там же на ступеньках Сережи с его любимой дочей ))), он там грустный какой-то правда. Но выкидывать я точно не буду, даже из-за шкурного интереса. Бумага Майи не самая дешевая, и вообще мне нравится проба гесссо на ней )))))) Но я поменяю направление эмоций, в рамку и на стену, но буду всегда помнить, что было до этого )))))))))))))))

п.с. а вариант с общей фоткой я сразу отмела, с ней уже будет не то, как я хотела это обыграть. и журналинг как-то мне не сродняется тогда с фоткой. Там написано
....и океанами стали твои глаза, и ярче света их нет....
Я сказала это девочкам, на что мне порекомендовали мыслить шире )))))))) ну может, они правы....
Аль мне кажется ты в правильном направлении по поводу критики - осталось научиться отметать эмоциональную критику: ведь 99% из той критики с форума типа : моё восприятие, не ассоциируется с моим мужем, я бы по другому выразила свои эмоции....это все можно выразить одной фразой - не на мой вкус! возможно они просто даже не знают и не понимают как возможно прожив вместе 12 лет и воспитывая 3-х замечательных девчушек не заколебаться суетой и бытовухой, а сохранить такую бесконечную нежность друг к другу и что самое главное - уметь ее передать в своем творчестве. а вот критика типа что-то висит или какой то угол пустоват это я понимаю, это технический момент. Желаю тебе, чтобы от тебя люди принимали вот эту нежность и становились чуточку лучше  ;)

Вам сказали спасибо Аленький

 







Аренда на форуме