Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 571172 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1275 : 12 Июля 2015, 20:31:46 »
Мы в прошлую субботу выехали в 7 утра из Москвы, в Ростове были только в 2 часа ночи  :-X перед въездами на платные участки пробки стояли по 5 км  :-X обратно решили с детьми на самолете лететь  :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1276 : 12 Июля 2015, 20:35:26 »
а в будни кто-нибудь ехал ? Пятница и суббота -это всегда  и везде дни пробок  :)


Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1277 : 12 Июля 2015, 20:35:51 »
Мы в прошлую субботу выехали в 7 утра из Москвы, в Ростове были только в 2 часа ночи  :-X перед въездами на платные участки пробки стояли по 5 км  :-X обратно решили с детьми на самолете лететь  :D
Во во. Мы чуть раньше выехали и чуть быстрее получилось. Я по любому назад на машине. Я на своей и мне без неё никак.думаю как ехать. Какими путями этот кошмар объехать. Но может к 26 все будет проще
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1278 : 12 Июля 2015, 20:48:21 »
Вот дважды ехала по М4 (в ГН и в июне) и думала, отчего дорогу ругают? Не дорога - сказка  :D Видимо, все действо начинается в июле, в разгар курортного сезона  :D

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1279 : 12 Июля 2015, 22:48:53 »
В прошлом году  в Ростове на том берегу были в 18-30, пробка была одна -на Ростовском мосту. Гостиница была Голубая волна, номера по 2000р , расположение красивое, берег реки, а номера фу-фу, вонючие, старые, ресторан-кафе. Сейчас забронировали Дом17, удобное расположение, на ресепшене очень приятная администратор, завтрак входит в стоимость номера, сказали если на завтрак не успеем , с собой соберут, а если на ужин будем опаздывать , можно позвонить, заказать и они потом раз огреют и принесут. :yep:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1280 : 12 Июля 2015, 22:57:24 »
Вот дважды ехала по М4 (в ГН и в июне) и думала, отчего дорогу ругают? Не дорога - сказка  :D Видимо, все действо начинается в июле, в разгар курортного сезона  :D
Мои тоже повелись на эти рассказы да ещё и меня раззадорили. Водители брата гоняют постоянно, вот он и решился сам, на машине съездить. У них машина намного комфортнее моей, но всё равно мне сегодня категорически было сказано не ездить на машине. Насколько мой брат любит ездить за рулем, нотжта допога его вымотала.
Сейчас смотрю варианты жд и авиа. Жд 8 тыс взрослый, получается на всех 56 туда-обратно. Авиа из Внуково мне дает 45 туда-обратно. Вообщем в любом случае уже в копеечку выльется добраться.

Вот интересно, а  в Краснодаре можно в прокат взять авто? И сколько стоит?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1281 : 12 Июля 2015, 23:15:59 »
в сентябре без особых пробок ездим - туда
а обратно только перед Ростовом часа два в пробке на мосту тянулись, остальная дорога нормально
но вроде бы этот мост сейчас сделали?
правда мы обычно едем до Воронежа, там ночуем, а потом уже до Анапы без остановок
так что получается, что к Ростову вечером подъезжаем, может, поэтому достаточно свободный трафик?

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1282 : 12 Июля 2015, 23:42:03 »
Я три года подряд ездила в будни. Пробки всегда были в районе Воронежа .
До Ростова , как правило не дотягиваем сотню км и останавливаемся на ночлег. С утра стараемся выехать часов в 5 , чтобы проскочить Ростовскую пробку . Обратно всегда возвращались в конце июля,  трасса пустая . Наверное все туда , а мы оттуда  :D Ночуем в Воронеже и часиков в 11-12 мы уже в Обнинске.
М4 мне очень нравится по дорожному покрытию  8)


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1283 : 13 Июля 2015, 00:52:35 »
Я три года подряд ездила в будни. Пробки всегда были в районе Воронежа .
До Ростова , как правило не дотягиваем сотню км и останавливаемся на ночлег. С утра стараемся выехать часов в 5 , чтобы проскочить Ростовскую пробку . Обратно всегда возвращались в конце июля,  трасса пустая . Наверное все туда , а мы оттуда  :D Ночуем в Воронеже и часиков в 11-12 мы уже в Обнинске.
М4 мне очень нравится по дорожному покрытию  8)
мы из Обнинска в Воронеж едем не спеша, выезжаем часов в 12 (первый день дороги, лучше нормально выспаться и спокойно ехать), приезжаем часов в 18-19. Вещи в гостиницу, гуляем по городу, по набережной, ужинаем в каком-нибудь Джуманжи или что еще найдем. Спать не особо поздно, чтобы выехать пораньше, но тоже без фанатизма, все равно эту тыщу так или иначе пилить, ну приедем ночью - ничего страшного, все равно заселят. В прошлом году, правда, уже в районе Славянска на Кубани в сильнейшую грозу с ливнем попали, 8 ДТП по пути насчитали, нас Бог миловал :) как-то,знаешь,без напряга едем себе и едем, аудиокниги слушаем  :D главное, чтобы там гарантированно ждали, а то было пару раз "веселых историй", но ничего, решали на месте, в сентябре там совсем не проблем с местами.
правда, мы без детей едем, а это, конечно, совсем другая история.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1284 : 13 Июля 2015, 08:28:17 »
В будни попроще с дорогой, мы обратно ехали в понедельник, пробку из Москвы видели только перед постом ГИБДД в Ростове. В сторону Москвы вообще пробок не было. Выехали в 9 утра, в 2 часа ночи уже были в Москве.

Вам сказали спасибо Натулёк
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1285 : 15 Июля 2015, 16:42:11 »
Ехали в это воскресенье и туда и обратно жесточайшая пробка после Ростова ремонт дороги по одной полосе, многие обгоняют по обочине, а потом из трех рядов пытаются втиснуться в один, а так везде все свободно.
               

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1286 : 15 Июля 2015, 16:47:24 »
Ехали в это воскресенье и туда и обратно жесточайшая пробка после Ростова ремонт дороги по одной полосе, многие обгоняют по обочине, а потом из трех рядов пытаются втиснуться в один, а так везде все свободно.
"Обочечники"  -это отдельная тема на дороге. Я считаю , что это некультурностЬ водителей .  В основном это москвичи. Стоишь себе в пробке , хоп в зеркала , а там пылит Москва родимая.  ;D


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1287 : 22 Июля 2015, 22:30:32 »
Я все не оставляю надежды своим ходом доехать до Лермонтово, но рассказы очевидцев меня пугают  :-[ 8-ми часовая пообка на въезд на платную дорогу -это что-то  :-[  :-X Кто-нибудь ездил по обычной дороге, не платной, через нселенные пункты,  в последнее время?

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1288 : 22 Июля 2015, 22:52:27 »
Сегодня ехали по М4 нормальный темп, даже с учетом ремонта и увы установкой новых пунктов взымания платы, на будующий год вероятнее всего будем уже по альтернативной ехать, так как местами платные участки это ужас, качество асфальта. На выезд все пункты были без пробок, на въезд три недели назад стояли минут 40 объезд Ефремова. И уже выходит дороговато, сейчас в 1000 уложились, но то как дорожает проезд ...
На некоторыхучастках по времени получается почти одинаково так как встречали машины которые уходили на бесплатную трассу вместах где они объединяются

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1289 : 22 Июля 2015, 23:01:22 »
У меня рублей 300 вышло. Есть, конечно, разница по времени проезда и виду транспорта, но она небольшая. 1000 как-то многовато. И плохих платных участков я не запомнила. Видимо, действительно каждый видит по-своему)

 







Аренда на форуме